Interinos
Cartilha do Extrajudicial
Central de Indisponibilidade de Bens
Central de Informações do Registro Civil
Certidões de Concorrência Pública
Comunicados
Corregedores Permanentes
Endereços das Unidades
Jurisprudência - Kollemata
Links Externos
Manual de Regularização Fundiária
Normas Extrajudiciais
Penhora Online
Peticionamento Eletrônico
Cadastro de Regularização Fundiária
Tabelas de Custas

Publicações
Concursos
Despachos/Pareceres/Decisões
Editais
Ementários sobre dúvidas registrárias - CSM
Pareceres
Portarias
Provimentos
   
     
Usuário:  
Senha:  
   
 
 

 
Endereços das Unidades  

:
 
:
 
:
 
:


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO DISTRITO DE CAPÃO REDONDO DA COMARCA DA CAPITAL
    ESTRADA DE ITAPECERICA - 3.732
    São Paulo - SP
    CEP:05835-004
    Fone:(11) 5511-8601 - Fax: (11) 5511-8601
    Email: atendimento@cartoriocapaoredondo.com.br
    CNS: 11.911-5
    Responsáveis:
    • CLAUDINEI JOSÉ PIRES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO DISTRITO DE JARDIM SÃO LUIS DA COMARCA DA CAPITAL
    Estrada de Itapecerica - 305
    São Paulo - SP
    CEP:05835-001
    Fone:(11) 5513-9304 - Fax: (11) 5513-9304
    Email: oficial@cartoriodojardimsaoluis.com.br
    CNS: 12.133-5
    Responsáveis:
    • EVANICE CALLADO RODRIGUES DOS SANTOS (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO DISTRITO DE SÃO MATEUS DA COMARCA DA CAPITAL
    Avenida Ragueb Chohfi - 370
    São Paulo - SP
    CEP:08375-000
    Fone:(11) 20147373 - Fax: (11)20147373
    Email: rcpnsaomateus@gmail.com
    CNS: 11.535-2
    Responsáveis:
    • DANIELA SILVA MROZ (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO DISTRITO DE SAPOPEMBA DA COMARCA DA CAPITAL
    Avenida Vila Ema - 5956
    São Paulo - SP
    CEP:03282-001
    Fone:11 59776383 - 11 2718-9699
    Email: gerenciamento@cartoriosapopemba.com.br
    CNS: 11.536-0
    Responsáveis:
    • ALFREDO DE OLIVEIRA SANTOS NETO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE ERMELINO MATARAZZO DA COMARCA DA CAPITAL
    Rua Boaventura Rodrigues da Silva - 112
    São Paulo - SP
    CEP:03801-120
    Fone:(11) 2217-4310
    Email: e.matarazzo@cartorioermelino.com.br
    CNS: 11.542-8
    Responsáveis:
    • MARIA BEATRIZ LIMA FURLAN (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE GUAIANASES DA COMARCA DA CAPITAL
    Rua Evaldo Calabrez - 120
    São Paulo - SP
    CEP:08410-070
    Fone:11 2552-1853 - 2552-7741 - Fax: 2552-7741 e 2961-6416
    Email: mauricio.ronaldo@hotmail.com
    CNS: 12.432-1
    Responsáveis:
    • MAURICIO RONALDO DE NOVAES CORREIA (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE ITAIM PAULISTA DA COMARCA DA CAPITAL
    Rua Tiburcio de Sousa - 215
    São Paulo - SP
    CEP:08140-000
    Fone:(11) 2963-2759 - (11) 6567-2500
    Email: feracine@hotmail.com
    CNS: 11.881-0
    Responsáveis:
    • RODRIGO FERACINE ÁLVARES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE ITAQUERA DA COMARCA DA CAPITAL
    Rua Américo Salvador Novelli - 389
    São Paulo - SP
    CEP:08210-090
    Fone:(11) 2944-9688 - Fax: (11)2944-9688
    Email: cartorioitaquera@terra.com.br
    CNS: 11.802-6
    Responsáveis:
    • FRANCISCO MARCIO RIBAS (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE JARAGUÁ DA COMARCA DA CAPITAL
    Avenida Raimundo Pereira de Magalhães - 11001 - Loja 2001-A CANTAREIRA NORTE SHOPPING
    São Paulo - SP
    CEP:02984-035
    Fone:3944-6400 - (11) 3942-3274 - Fax: 39446400/39446406
    Email: cartoriojaragua@cartoriojaragua.com.br
    CNS: 12.226-7
    Responsáveis:
    • MONETE HIPOLITO SERRA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE PARELHEIROS DA COMARCA DA CAPITAL
    Estrada Ecoturística de Parelheiros - 1762
    São Paulo - SP
    CEP:04881-005
    Fone:(11) 5920-4618 / 59380963 - (11) 5527-6264 - Fax: (11) 5926-3963
    Email: cartoriolima@uol.com.br
    CNS: 11.814-1
    Responsáveis:
    • ODÉLIO ANTONIO DE LIMA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE PERUS DA COMARCA DA CAPITAL
    Rua Crispim do Amaral - 10
    São Paulo - SP
    CEP:05207-180
    Fone:(11) 3917-1022
    Email: regperus@uol.com.br
    CNS: 11.670-7
    Responsáveis:
    • ATHARYE DIOGO DE FARIA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE SÃO MIGUEL PAULISTA DA COMARCA DA CAPITAL
    Avenida Marechal Tito - 108
    São Paulo - SP
    CEP:08010-090
    Fone:(11) 3054-3838
    Email: tabeliagigliotti@gmail.com
    CNS: 11.819-0
    Responsáveis:
    • ANDREA SANTOS GIGLIOTTI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DO 1º SUBDISTRITO - SÉ - COMARCA DA CAPITAL
    Avenida Rangel Pestana - 271/273 - 1º andar
    São Paulo - SP
    CEP:01017-000
    Fone:(11) 3242-2515 /3101-3157 - (11) 3142-2515 - Fax: (11) 3105-6401
    Email: cartoriosesp@uol.com.br
    CNS: 12.116-0
    Responsáveis:
    • GENY DE JESUS MACEDO MORELLI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 2º SUBDISTRITO - LIBERDADE - COMARCA DA CAPITAL
    Rua Tamandaré - 768 - Em frente ao Hospital ACCamargo (Ant. Hosp.Modelo)
    São Paulo - SP
    CEP:01525-000
    Fone:(11) 2614 4989 - Fax: (11) 2614 4989
    Email: oficial@registroliberdade.com.br
    Site: www.registroliberdade.com.br
    CNS: 12.280-4
    Responsáveis:
    • SILVANA MITIKO KOTI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 3º SUBDISTRITO - PENHA DE FRANÇA - COMARCA DA CAPITAL
    Rua Arnaldo Vallardi Portilho - 10
    São Paulo - SP
    CEP:03632-010
    Fone:(11) 2097-9333 - (11) 2096-0322 - Fax: (11) 2092-6566
    Email: regcivil3penhasp@uol.com.br
    CNS: 11.453-8
    Responsáveis:
    • MARIO LUIS MIGOTTO (Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO 4º SUBDISTRITO - NOSSA SENHORA DO Ó - COMARCA DA CAPITAL
    Avenida Miguel Conejo - 969/979
    São Paulo - SP
    CEP:02731-060
    Fone:(11) 3933-2100 - (11) 3931-2820 - Fax: (11) 3933-2100
    Email: 4cartorionso@4cartorionso.com.br
    CNS: 12.343-0
    Responsáveis:
    • RODRIGO DA COSTA DANTAS (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 5º SUBDISTRITO - SANTA EFIGÊNIA - COMARCA DA CAPITAL
    Avenida Ipiranga - 1092 - loja térrea
    São Paulo - SP
    CEP:01040-000
    Fone:(11)3228.3071 - Fax: (11)32283071
    Email: rcivil05@terra.com.br
    CNS: 11.533-7
    Responsáveis:
    • CARLOS EDUARDO RODRIGUES (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 6º SUBDISTRITO - BRÁS - COMARCA DA CAPITAL
    Rua Casemiro de Abreu - 89
    São Paulo - SP
    CEP:03013-000
    Fone:(11) 2693-0871
    Email: oficial@rcpn6.com.br
    CNS: 11.507-1
    Responsáveis:
    • VIRGILIO MAURÍCIO DE MATTOS BARROSO FILHO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 7º SUBDISTRITO - CONSOLAÇÃO - COMARCA DA CAPITAL
    Rua da Consolação - 2222
    São Paulo - SP
    CEP:01302-001
    Fone:(11) 38814556 - (11) 3258-7582
    Email: cartconsolacao@uol.com.br
    CNS: 11.909-9
    Responsáveis:
    • ALDEGAR FIORI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 8º SUBDISTRITO - SANTANA - COMARCA DA CAPITAL
    Rua Voluntários da Pátria - 2182 - Santana Shopping
    São Paulo - SP
    CEP:02010-820
    Fone:(11) 2344-1717 - Fax: (11) 2344-1717
    Email: administrativo@cartoriodesantanasp.com.br
    CNS: 11.914-9
    Responsáveis:
    • VINICIUS BARBOSA OLIVEIRA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 9º SUBDISTRITO - VILA MARIANA - COMARCA DA CAPITAL
    Praça Oswaldo Cruz - 39
    São Paulo - SP
    CEP:04004-070
    Fone:3059-2211 3059-2210 - (11) 3887-7928 - Fax: 3059-2212
    Email: firmas@cartoriovilamariana.com.br
    CNS: 12.204-4
    Responsáveis:
    • JOÃO BAPTISTA MARTELLETTO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 10º SUBDISTRITO - BELENZINHO - COMARCA DA CAPITAL
    Rua Fernandes Vieira - 265
    São Paulo - SP
    CEP:03059-023
    Fone:(11) 2695-9133
    Email: cartoriodobelenzinho@terra.com.br
    CNS: 11.513-9
    Responsáveis:
    • JESSE ALVES DOS SANTOS (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 11º SUBDISTRITO - SANTA CECÍLIA - COMARCA DA CAPITAL
    Avenida Pacaembu - 1207
    São Paulo - SP
    CEP:01234-001
    Fone:(11)3667.2642/3826.8302/ - Fax: (11)3667.2742/3826.8302
    Email: 11regciv@terra.com.br
    CNS: 11.514-7
    Responsáveis:
    • FERNANDO NAVARRO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 12º SUBDISTRITO - CAMBUCI - COMARCA DA CAPITAL
    Rua Albuquerque Maranhão - 102
    São Paulo - SP
    CEP:01540-020
    Fone:3207-10-86 ou 3275-48-40 - (11) 3275-4840
    Email: cartorio_cambuci@yahoo.com.br
    CNS: 11.515-4
    Responsáveis:
    • Andreia Ruzzante Gagliardi (Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 13º SUBDISTRITO - BUTANTÃ - COMARCA DA CAPITAL
    Rua Pirajussara - 432
    São Paulo - SP
    CEP:05501-020
    Fone:(11) 3819-1188 - (11) 3811-9465 - Fax: 1138191188
    Email: cartoriodobutanta@uol.com.br
    Site: cartoriodobutanta.com.br
    CNS: 11.516-2
    Responsáveis:
    • EVANDRO DA CUNHA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 14º SUBDISTRITO - LAPA - COMARCA DA CAPITAL
    Rua Coriolano - 2030
    São Paulo - SP
    CEP:05047-002
    Fone:(11) 36475600 - (11) 3836-5050
    Email: contato@cartoriodalapa.com.br
    Site: cartoriodalapa.com.br
    CNS: 11.517-0
    Responsáveis:
    • JULIANA PATU REBELLO PINHO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 15º SUBDISTRITO - BOM RETIRO - COMARCA DA CAPITAL
    Rua Amazonas - 57
    São Paulo - SP
    CEP:01123-030
    Fone:(11) 32283744
    Email: oficial_amanda@cartoriobomretiro.com.br
    CNS: 11.124-5
    Responsáveis:
    • AMANDA DE REZENDE COUTO PINHEIRO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 16º SUBDISTRITO - MOOCA - COMARCA DA CAPITAL
    Rua da Mooca - 2338
    São Paulo - SP
    CEP:03104-002
    Fone:(11) 3804-2169
    Email: cartoriodamooca@cartoriodamooca.com.br
    Site: cartoriodamooca@cartoriodamooca.com.br
    CNS: 11.518-8
    Responsáveis:
    • LUIZ ORLANDO DE BARROS SEGALA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 17º SUBDISTRITO - BELA VISTA - COMARCA DA CAPITAL
    Avenida Brigadeiro Luis Antonio - 1702
    São Paulo - SP
    CEP:01318-002
    Fone:(11) 3284-9000 - (11) 3266-9300
    Email: cartorio17belavista@gmail.com
    CNS: 11.128-6
    Responsáveis:
    • FLAVIA BENITO TEIXEIRA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 18º SUBDISTRITO - IPIRANGA - COMARCA DA CAPITAL
    Rua dos Sorocabanos - 249
    São Paulo - SP
    CEP:04202-000
    Fone:(11)-2063-4581
    Email: Karine@cartorioipiranga.com.br
    CNS: 11.131-0
    Responsáveis:
    • KARINE MARIA FAMER ROCHA BOSELLI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 19º SUBDISTRITO - PERDIZES - COMARCA DA CAPITAL
    Rua Monte Alegre - 342
    São Paulo - SP
    CEP:05014-000
    Fone:(11) 27373062 - (11) 3864-4550
    Email: info@cartorioperdizes.com.br
    Site: www.19cartorio.com.br
    CNS: 11.504-8
    Responsáveis:
    • César Augusto Di Natale Nobre (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 20º SUBDISTRITO - JARDIM AMÉRICA - COMARCA DA CAPITAL
    Rua Henrique Schaumann - 518
    São Paulo - SP
    CEP:05413-010
    Fone:(11) 3081-9388 - Fax: (11) 30819388
    Email: diretoria@cartoriojardimamerica.com.br
    CNS: 12.272-1
    Responsáveis:
    • LIANA VARZELLA MIMARY (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 21º SUBDISTRITO - SAÚDE - COMARCA DA CAPITAL
    Avenida Jabaquara - 1535
    São Paulo - SP
    CEP:04045-002
    Fone:(11)55859822 - (11) 5585-9822 - Fax: 5585-0112
    Email: giovannatruffi@cartoriosaude.com.br
    CNS: 11.505-5
    Responsáveis:
    • Giovanna Truffi Rinaldi (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO 22º SUBDISTRITO - TUCURUVI - COMARCA DA CAPITAL
    Nova Cantareira - 2503
    São Paulo - SP
    CEP:02330-001
    Fone:(11) 2953-0125 - Fax: (11) 22613148
    Email: mec@cartoriotucuruvi.com.br
    CNS: 11.541-0
    Responsáveis:
    • MARIA ELENA CASTAGNOLI COSTA NEVES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 23º SUBDISTRITO - CASA VERDE - COMARCA DA CAPITAL
    Avenida Baruel - 294
    São Paulo - SP
    CEP:02522-000
    Fone:(11) 3966-0062 - (11) 3857-7729 - Fax: (11) 3857-9464
    Email: cartorio@cartoriocasaverde.com.br
    CNS: 12.336-4
    Responsáveis:
    • Stael Bahiense de Araújo (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 24º SUBDISTRITO - INDIANÓPOLIS - COMARCA DA CAPITAL
    Avenida dos Eucaliptos - 679
    São Paulo - SP
    CEP:04517-050
    Fone:(11) 5543-1519 - Fax: (11) 5543-1519
    Email: indigrilo@hotmail.com
    Site: www.cartoriodeindianopolis.com.br
    CNS: 11.503-0
    Responsáveis:
    • RICARDO ALEXANDRE DE ALCANTARA (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 25º SUBDISTRITO - PARI - COMARCA DA CAPITAL
    Rua Rio Bonito - 1478
    São Paulo - SP
    CEP:03023-000
    Fone:(11) 3311-8646 - Fax: (11) 3227-7828
    Email: saopaulo25@arpensp.org.br
    CNS: 12.273-9
    Responsáveis:
    • MARIA DO ROSARIO PEREIRA DA SILVA (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 26º SUBDISTRITO - VILA PRUDENTE - COMARCA DA CAPITAL
    Rua Ibitirama - 614
    São Paulo - SP
    CEP:03134-001
    Fone:(11) 2271-3300
    Email: oficial@cartoriovilaprudente.com.br
    CNS: 12.274-7
    Responsáveis:
    • RENATO LUIZ DE PAULA SOUSA JUNIOR (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 27º SUBDISTRITO - TATUAPÉ - COMARCA DA CAPITAL
    Rua Coronel Luis Americano - 228/242
    São Paulo - SP
    CEP:03308-020
    Fone:(11) 2942-1010
    Email: flavio@cartoriotatuape.com.br
    CNS: 14.303-2
    Responsáveis:
    • FLAVIO APARECIDO RODRIGUES GUMIERI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 28º SUBDISTRITO - JARDIM PAULISTA - COMARCA DA CAPITAL
    Rua Comendador Calfat - 70
    São Paulo - SP
    CEP:04537-080
    Fone:(11) 3845-8424 - (11) 3045-6039 - Fax: (011) 3045-6039
    Email: contato@cartoriojardimpaulista.com.br
    CNS: 11.237-5
    Responsáveis:
    • KATIA CRISTINA SILENCIO POSSAR (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO 29º SUBDISTRITO - SANTO AMARO - COMARCA DA CAPITAL
    Avenida Santo Amaro - 6635
    São Paulo - SP
    CEP:04701-100
    Fone:011 - 5545-3166 - (11) 5545-3166 - Fax: 5545-3186
    Email: marco@cartoriodesantoamaro.com.br
    CNS: 11.754-9
    Responsáveis:
    • MARCO ANTONIO CORRÊA MONTEIRO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO 30º SUBDISTRITO - IBIRAPUERA - COMARCA DA CAPITAL
    Avenida Padre Antonio José dos Santos - 1572
    São Paulo - SP
    CEP:04563-004
    Fone:11 - 4506.3030 - Fax: 11 - 4506.3061
    Email: rodrigo@tabeliaodinamarco.com.br
    CNS: 11.783-8
    Responsáveis:
    • RODRIGO VALVERDE DINAMARCO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO 31º SUBDISTRITO - PIRITUBA - COMARCA DA CAPITAL
    Avenida Mutinga - 201
    São Paulo - SP
    CEP:05154-000
    Fone:(11) 3901-7035 - Fax: (11) 3901-7035
    Email: 31rctab@uol.com.br
    Site: www.cartoriodepirituba.com.br
    CNS: 12.258-0
    Responsáveis:
    • EMIR XAVIER DE OLIVEIRA (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO 32º SUBDISTRITO - CAPELA DO SOCORRO - COMARCA DA CAPITAL
    Rua Olivia Guedes Penteado - 94
    São Paulo - SP
    CEP:04766-000
    Fone:(11) 5546-3232
    Email: 32cartorio@32cartorio.com.br
    CNS: 11.943-8
    Responsáveis:
    • LEONARDO GUALBERTO VAN HAUTE ROSA (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 33º SUBDISTRITO - ALTO DA MOOCA - COMARCA DA CAPITAL
    Rua da Mooca - 3878
    São Paulo - SP
    CEP:03165-002
    Fone:(11) 2601-2909 e 26684949 - (11) 2601-1049 - Fax: (11)34670450
    Email: rcpnamooca@uol.com.br
    CNS: 11.529-5
    Responsáveis:
    • ILZETE VERDERAMO MARQUES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 34º SUBDISTRITO - CERQUEIRA CÉSAR - COMARCA DA CAPITAL
    Rua Frei Caneca - 371
    São Paulo - SP
    CEP:01307-001
    Fone:3155-1433 - (11) 3171-1074
    Email: adm@34cartorio.com.br
    CNS: 11.530-3
    Responsáveis:
    • ADOLPHO JOSÉ BASTOS DA CUNHA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 35 SUBDISTRITO BARRA FUNDA - COMARCA DA CAPITAL
    Rua Barra Funda - 452
    São Paulo - SP
    CEP:01152-000
    Fone:(11) 3825-4884 - Fax: 011-32940629
    Email: michelle@cartoriobarrafunda.com.br
    CNS: 12.131-9
    Responsáveis:
    • MICHELLE MESSIAS ESTEVAM RENOSTO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 36º SUBDISTRITO - VILA MARIA - COMARCA DA CAPITAL
    rua Curuça - 361
    São Paulo - SP
    CEP:02120-000
    Fone:29544033 - (11) 2967-4987 - Fax: nao tem
    Email: saopaulo36@arpensp.org.br
    CNS: 11.506-3
    Responsáveis:
    • Silvia Maria Costa Tymonczak (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 37º SUBDISTRITO - ACLIMAÇÃO - COMARCA DA CAPITAL
    Rua Pires da Mota - 984
    São Paulo - SP
    CEP:01529-010
    Fone:(11) 3209-9690 - (11) 3209-1917
    Email: 37sub@uol.com.br
    CNS: 11.322-5
    Responsáveis:
    • Cilene Soares (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 38º SUBDISTRITO - VILA MATILDE - COMARCA DA CAPITAL
    Rua Doutor José Paulo - 104
    São Paulo - SP
    CEP:03509-040
    Fone:26510856 - Fax: 26519959
    Email: cartoriovilamatilde@gmail.com
    CNS: 11.323-3
    Responsáveis:
    • AMILTON NAVARRO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 39º SUBDISTRITO - VILA MADALENA - COMARCA DA CAPITAL
    Rua dos Pinheiros - 1065
    São Paulo - SP
    CEP:05422-012
    Fone:11.38163108 - (11) 3819-9900 - Fax: 11.38167700
    Email: andreia@cartoriofarialima.com.br
    CNS: 11.324-1
    Responsáveis:
    • ANDREIA RUZZANTE GAGLIARDI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 40º SUBDISTRITO - BRASILÂNDIA - COMARCA DA CAPITAL
    Av. Deputado Cantidio Sampaio - 1457 - Vila Brasilândia
    São Paulo - SP
    CEP:02860-001
    Fone:3859 5533 / 5544 - (11) 3859-5533 - Fax: 3859 5533 / 5544
    Email: williansbarros87@gmail.com
    CNS: 11.343-1
    Responsáveis:
    • WILLIAN SANTANA DE BARROS (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 41º SUBDISTRITO - CANGAÍBA - COMARCA DA CAPITAL
    Avenida Cangaíba - 950
    São Paulo - SP
    CEP:03712-000
    Fone:(11) 2641-8309
    Email: cartoriodocangaiba@hotmail.com
    CNS: 11.344-9
    Responsáveis:
    • MÁRIO LUIS MIGOTTO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 42º SUBDISTRITO - JABAQUARA - COMARCA DA CAPITAL
    Avenida Fagundes Filho - 343
    São Paulo - SP
    CEP:04304-000
    Fone:(11) 2275-0330 - (11) 2275-0111
    Email: cartoriojabaquara@gmail.com
    CNS: 12.278-8
    Responsáveis:
    • JULIA CLAUDIA RODRIGUES DA CUNHA MOTA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 44º SUBDISTRITO - LIMÃO - COMARCA DA CAPITAL
    Avenida Mandaqui - 98
    São Paulo - SP
    CEP:02550-000
    Fone:(11) 3858-5461 - (11) 3956-7456 - Fax: (11) 3856-7456
    Email: 44regcivil@uol.com.br
    CNS: 12.279-6
    Responsáveis:
    • CARLOS ALBERTO GALLEGO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 46º SUBDISTRITO - VILA FORMOSA - COMARCA DA CAPITAL
    Avenida Doutor Eduardo Cotching - 1649
    São Paulo - SP
    CEP:03356-001
    Fone:(11) 2674-7501 - (11) 2674-4086
    Email: cart46@uol.com.br
    CNS: 11.532-9
    Responsáveis:
    • DJALMA SEMEGHINI TOMBI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 47º SUBDISTRITO - VILA GUILHERME - COMARCA DA CAPITAL
    Avenida General Ataliba Leonel - 1498
    São Paulo - SP
    CEP:02033-020
    Fone:(11) 39956010
    Email: vilaguilherme47@gmail.com
    Site: CARTORIODEVILAGUILHERME.COM.BR
    CNS: 12.212-7
    Responsáveis:
    • ERICA BARBOSA E SILVA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 48º SUBDISTRITO - VILA NOVA CACHOEIRINHA - COMARCA DA CAPITAL
    Rua Edson Andrade Silva - 2-A - esquina com a Avenida Deputado Emílio Carlos
    São Paulo - SP
    CEP:02765-050
    Fone:11 38591120
    Email: oficial@48sp.com.br
    CNS: 12.335-6
    Responsáveis:
    • ANDRÉ LUIZ PANCIONI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE ADAMANTINA
    Praça Dom Henrique Gelain - 99
    Adamantina - SP
    CEP:17800-000
    Fone:(18) 3522-9197
    Email: registrocivil.adamantina@gmail.com
    CNS: 12.147-5
    Responsáveis:
    • Déborah de Lima Possar (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE MOURÃO DA COMARCA DE ADAMANTINA (anexado ao Reg.Civ. Mariápolis)
    Avenida Prefeito Joaquim da Costa e Silva - 540
    Mariápolis - SP
    CEP:17810-000
    Fone:(18) 3586-1255 - Fax: (18) 3586-1255
    Email: cartoriodemariapolis@hotmail.com
    CNS: 11.811-7
    Responsáveis:
    • KLÉZIA NASCIMENTO SANTOS (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE MARIÁPOLIS DA COMARCA DE ADAMANTINA (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE MARIÁPOLIS DA COMARCA DE ADAMANTINA
    Avenida Prefeito Joaquim da Costa e Silva - 540
    Mariápolis - SP
    CEP:17810-000
    Fone:(18) 3586-1255 - Fax: (18) 3586-1255
    Email: cartoriodemariapolis@hotmail.com
    CNS: 11.859-6
    Responsáveis:
    • KLÉZIA NASCIMENTO SANTOS (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE AGUAÍ
    Praça Getúlio Vargas - 270
    Aguaí - SP
    CEP:13860-079
    Fone:(19) 3652-6096
    Email: contato@registroaguai.com.br
    CNS: 14.656-3
    Responsáveis:
    • GUSTAVO FÁVARO ARRUDA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE ÁGUAS DE LINDÓIA
    Avenida Brasil - 382
    Águas de Lindóia - SP
    CEP:13940-000
    Fone:(19)3824-5479 / 3824-3873 - Fax: (19)3824-5479 / 3824-6669
    Email: registro.aguas@terra.com.br
    CNS: 14.494-9
    Responsáveis:
    • Gilberto Ezequiel de Pontes (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE LINDÓIA DA COMARCA DE ÁGUAS DE LINDÓIA
    Praça Doutor Getúlio Vargas - 155
    Lindóia - SP
    CEP:13950-000
    Fone:(19) 3898-1270
    Email: civilenotaslindoia@gmail.com
    CNS: 11.924-8
    Responsáveis:
    • ANA LÚCIA GONÇALVES RIBEIRO ELIAS (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE AGUDOS
    Rua 07 de Setembro - 535 - Sala 05
    Agudos - SP
    CEP:17120-011
    Fone:(14) 3261-2335
    Email: rcagudos@outlook.com
    CNS: 11.591-5
    Responsáveis:
    • ALEXANDRE MATEUS DE OLIVEIRA (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE DOMÉLIA DA COMARCA DE AGUDOS
    Rua Marechal Deodoro - 371 - ****
    Agudos - SP
    CEP:17135-006
    Fone:(14) 99774-1285 - Fax: (14) 997741285
    Email: cartoriodomelia@hotmail.com
    CNS: 12.166-5
    Responsáveis:
    • THIAGO HUYSMANS (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE PAULISTÂNIA DA COMARCA DE AGUDOS
    Rua Thomaz Magdaleno - 101
    Paulistânia - SP
    CEP:17150-007
    Fone:(14) 3275-1010
    Email: crcpaulistania@hotmail.com
    CNS: 11.719-2
    Responsáveis:
    • Leonardo Costa de Lacerda Azevedo (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE ALTINÓPOLIS
    Rua Dom Pedro II - 345
    Altinópolis - SP
    CEP:14350-000
    Fone:(16) 3665-0950 - Fax: 1636650950
    Email: servicospessoasnaturais@gmail.com
    CNS: 11.592-3
    Responsáveis:
    • CRISTINA HELENA MELLIS CLEMENTE SALOMÃO LUIZ (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SANTO ANTONIO DA ALEGRIA DA COMARCA DE ALTINÓPOLIS
    Praça Rui Barbosa - 801
    Santo Antônio da Alegria - SP
    CEP:14390-000
    Fone:(16) 3668-1336
    Email: cartoriosaa@gmail.com
    CNS: 12.309-1
    Responsáveis:
    • Valéria de Vicente Rufato Baldini (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE AMERICANA
    Rua Marechal Deodoro - 126
    Americana - SP
    CEP:13465-050
    Fone:(19) 3406-2425 - Fax: (19) 3406-2425
    Email: recivil@cartorioamericana.com.br
    Site: cartorioamericana.com.br
    CNS: 12.141-8
    Responsáveis:
    • Fátima Cristina Ranaldo Caldeira (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE MOTUCA DA COMARCA DE AMÉRICO BRASILIENSE
    Rua Francisco Malzoni - 17
    Motuca - SP
    CEP:14835-000
    Fone:(16) 3348-1737
    Email: cartoriomotuca@gmail.com
    CNS: 12.322-4
    Responsáveis:
    • ALEXANDRE DE PAIVA FERNANDES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE RINCÃO DA COMARCA DE AMÉRICO BRASILIENSE
    Avenida João Batista Corsi - 349
    Rincão - SP
    CEP:14830-000
    Fone:(16) 33951832 - Fax: (16) 33951832
    Email: cartorio.rincao@yahoo.com.br
    CNS: 12.340-6
    Responsáveis:
    • ELISABETH REGINA MARCANDALLI MORETO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SANTA LUCIA DA COMARCA DE AMÉRICO BRASILIENSE
    Avenida João Calvo - 160
    Santa Lúcia - SP
    CEP:14825-000
    Fone:(16) 33961384 - Fax: (16) 33961384
    Email: cartoriostalucia@uol.com.br
    CNS: 12.325-7
    Responsáveis:
    • BEATRIZ PONCEANO NUNES BUZATTO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS, INTERDIÇÕES, TUTELAS E TABELIÃO DE NOTAS DA SEDE DA COMARCA DE AMÉRICO BRASILIENSE
    Rua Emília Galli - 34
    Américo Brasiliense - SP
    CEP:14820-015
    Fone:(16) 3392-1457
    Email: americocartorio@gmail.com
    CNS: 11.407-4
    Responsáveis:
    • CARLOS ALBERTO BORTOLLI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE AMPARO
    Rua Comendador Guimarães - 232
    Amparo - SP
    CEP:13900-470
    Fone:(19) 3817-1943
    Email: contato@registrocivilamparo.com
    CNS: 12.220-0
    Responsáveis:
    • RAFAELA WILDNER DE MEDEIROS (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE ARCADAS DA COMARCA DE AMPARO (anexado ao Reg.Civ. Sede)
    Rua Comendador Guimarães - 232
    Amparo - SP
    CEP:13900-470
    Fone:(19) 3817-1943
    CNS: 00.000-0
    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE AMPARO (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE MONTE ALEGRE DO SUL DA COMARCA DE AMPARO
    Praça Bom Jesus - 28
    Monte Alegre do Sul - SP
    CEP:13820-000
    Fone:(19)9999656525 - Fax: (19)3899-1456
    Email: montealegredosul@arpensp.org.br
    CNS: 12.456-0
    Responsáveis:
    • JANAINA DE CASSIA OLIVEIRA ZARPELON (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DE ANDRADINA
    Rua Dom Pedro I - 829
    Andradina - SP
    CEP:16900-003
    Fone:(18) 3722-4274 - Fax: (18) 3722-4274
    Email: andradina@arpensp.org.br
    CNS: 11.389-4
    Responsáveis:
    • MARIA APARECIDA ANTONINI SHINKADO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE CASTILHO DA COMARCA DE ANDRADINA
    Rua Tufik Abbud - 589
    Castilho - SP
    CEP:16920-000
    Fone:(18) 3741-1143 - Fax: 18-37411143
    Email: cartoriodecastilho@hotmail.com
    CNS: 12.327-3
    Responsáveis:
    • JOAO CARLOS GALBIATTI JUNQUEIRA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE MURUTINGA DO SUL DA COMARCA DE ANDRADINA
    Avenida Prefeito Romeu Cestari - 25A
    Murutinga do Sul - SP
    CEP:16950-000
    Fone:(18) 3788-1159
    Email: daniel.f.franco@hotmail.com
    CNS: 11.423-1
    Responsáveis:
    • DANIEL FLAVIO LOPES FRANCO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE NOVA INDEPENDÊNCIA DA COMARCA DE ANDRADINA
    Rua Manoel Rodrigues dos Santos - 821
    Nova Independência - SP
    CEP:16940-000
    Fone:18-98189-6825
    Email: cartorionovaindependencia@yahoo.com.br
    CNS: 11.683-0
    Responsáveis:
    • MILENA CEZE GULLA HATANAKA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE ANGATUBA
    Rua Tenente Castelo Branco - 616
    Angatuba - SP
    CEP:18240-000
    Fone:(15) 3255-2485
    Email: angatuba@arpensp.org.br
    CNS: 11.498-3
    Responsáveis:
    • MAIRA POMPEU MANTCHOUK DOMINGUES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE CAMPINA DO MONTE ALEGRE DA COMARCA DE ANGATUBA
    Rua João Pankowski Filho - 279
    Campina do Monte Alegre - SP
    CEP:18245-000
    Fone:(15) 99122-3567
    Email: campinadomontealegre@arpensp.org.br
    CNS: 11.544-4
    Responsáveis:
    • Mariana Gatti Pontes Navarro (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE APARECIDA
    Rua Barão do Rio Branco - 123
    Aparecida - SP
    CEP:12570-065
    Fone:(12) 3105-9477 - Fax: (12) 3105-9477
    Email: aparecida@arpensp.org.br
    CNS: 11.593-1
    Responsáveis:
    • ROSILENA DE OLIVEIRA RODRIGUES LIMA (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE POTIM DA COMARCA DE APARECIDA
    Avenida Adriano Galvão de Castro - 255
    Potim - SP
    CEP:12525-294
    Fone:12 3112-1773
    Email: marialuziadafonseca@gmail.com
    CNS: 11.866-1
    Responsáveis:
    • MARIA LUZIA DA FONSECA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE APIAÍ
    Rua 1º de Maio - 718 - B
    Apiaí - SP
    CEP:18320-000
    Fone:(15)3552-1220
    Email: rcpnapiai@hotmail.com
    CNS: 11.594-9
    Responsáveis:
    • LUCAS NICOLATTI ALVES PINTO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE ARAÇAÍBA DA COMARCA DE APIAÍ
    Rua José Rodrigues Vieira - 48
    Apiaí - SP
    CEP:18323-000
    Fone:15-35580602
    Email: aracaiba@arpensp.org.br
    CNS: 14.274-5
    Responsáveis:
    • DOUGLAS SALLES RIZATO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE BARRA DO CHAPÉU DA COMARCA DE APIAÍ
    Rua Rafael Alves de Miranda - 035
    Barra do Chapéu - SP
    CEP:18325-000
    Fone:(15) 3554-1226 - Fax: (15) 3554 1226
    Email: barradochapeu@arpensp.org.br
    CNS: 12.415-6
    Responsáveis:
    • FABIOLA RAQUEL SARTI DE OLIVEIRA (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ITAÓCA DA COMARCA DE APIAÍ
    Rua Pedro Ribas dos Santos - 90
    Itaóca - SP
    CEP:18360-000
    Fone:(15) 3557-2030 - Fax: (15) 3557-2030
    Email: tatikbrochado@hotmail.com
    CNS: 11.666-5
    Responsáveis:
    • TATIANE KEUNECKE BROCHADO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ITAPIRAPUÃ PAULISTA DA COMARCA DE APIAÍ
    AVENIDA OLIVEIRA CESAR - 200
    Itapirapuã Paulista - SP
    CEP:18385-000
    Fone:(15) 3548-1170 - Fax: 1535481170
    Email: cartorio.itapirapua@hotmail.com
    CNS: 11.403-3
    Responsáveis:
    • MARIA LUZIA DOS SANTOS (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE RIBEIRA DA COMARCA DE APIAÍ
    Avenida Candido Dias Batista - 341
    Ribeira - SP
    CEP:18380-000
    Fone:(15) 3555-1150 - Fax: (15) 3555 1150
    Email: ribeiracart@hotmail.com
    CNS: 11.672-3
    Responsáveis:
    • MARCIELLY GARCIA GIBIN (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE ARAÇATUBA
    Rua General Glicerio - 311
    Araçatuba - SP
    CEP:16010-080
    Fone:(18) 3623-2428
    Email: regcivillodi@gmail.com
    CNS: 12.142-6
    Responsáveis:
    • SILVIA GUARINON CORREA LODI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SANTO ANTONIO DO ARACANGUÁ DA COMARCA DE ARAÇATUBA
    Avenida Dr. Pedro Junqueira de Andrade - 712
    Santo Antônio do Aracanguá - SP
    CEP:16130-000
    Fone:18- 3639-1117
    Email: santoantoniodoaracangua@arpensp.org.br
    CNS: 11.711-9
    Responsáveis:
    • ISABELA NUBIATO DA COSTA (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE BUENO DE ANDRADA DA COMARCA DE ARARAQUARA
    Avenida Dr. Nilo Rodrigues da Silva - 10
    Araraquara - SP
    CEP:14812-000
    Fone:(16) 99605-1788
    Email: contato@cartoriobuenodeandrada.com.br
    CNS: 11.938-8
    Responsáveis:
    • JANAÍNA FERNANDES NUNES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DO 1º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE ARARAQUARA
    Avenida Dom Pedro II - 475
    Araraquara - SP
    CEP:14801-040
    Fone:(16) 3334-7000 - Fax: (16) 3334-7000
    Email: contato@registrocivilararaquara.com.br
    CNS: 11.648-3
    Responsáveis:
    • MANUELA CAROLINA ALMEIDA SODRE (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 2º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE ARARAQUARA
    Alameda Paulista - 2125
    Araraquara - SP
    CEP:14810-282
    Fone:(16) 3339-2018 - (16) 3339-2024 - Fax: (16) 3339-2018
    Email: contato@registrocivil2araraquara.com.br
    CNS: 12.122-8
    Responsáveis:
    • MARCIA BUENO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE GAVIÃO PEIXOTO DA COMARCA DE ARARAQUARA
    Alameda Azzolino - 412
    Gavião Peixoto - SP
    CEP:14813-000
    Fone:(16) 3308-1369 - (16) 3322-8730 - Fax: (16) 3308-1369
    Email: registrocivil@rcgaviaopeixoto.com.br
    CNS: 11.843-0
    Responsáveis:
    • DÉBORA LUÍZA DA LUZ (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE NOVA EUROPA DA COMARCA DE ARARAQUARA
    Rua Gabriel Binelli - 342
    Nova Europa - SP
    CEP:14920-000
    Fone:(16) 3387-1255 - Fax: (16) 3387-1255
    Email: cartorionovaeuropa@gmail.com
    CNS: 11.863-8
    Responsáveis:
    • ELKICILENE HASS BIANCARDI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE ARARAS
    Praça Oito de Abril - 69
    Araras - SP
    CEP:13600-085
    Fone:(19) 3544-2488 - Fax: (19)35442488
    Email: crcivil@uol.com.br
    CNS: 11.380-3
    Responsáveis:
    • RONALDO AFONSO BUENO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ENGENHEIRO COELHO DA COMARCA DE ARTUR NOGUEIRA
    Rua 13 de Maio - 218
    Engenheiro Coelho - SP
    CEP:13445-015
    Fone:(19) 3857-9236/ 998088802 - Fax: 19 - 38579236
    Email: t.tieri@hotmail.com
    CNS: 11.842-2
    Responsáveis:
    • THOMAZ MOURÃO TIERI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE HOLAMBRA DA COMARCA DE ARTUR NOGUEIRA
    RUA CICLAMENS - 280 - PISO TÉRREO
    Holambra - SP
    CEP:13825-000
    Fone:(19)3902-4322 - Fax: idem
    Email: cartoriodeholambra@hotmail.com
    CNS: 12.600-3
    Responsáveis:
    • DANIEL DE ARAÚJO CORRÊA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS, INTERDIÇÕES, TUTELAS E TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS DA SEDE DA COMARCA DE ARTUR NOGUEIRA
    Av. Dr. Fernando Arens Júnior - 908
    Artur Nogueira - SP
    CEP:13163-004
    Fone:1938774477 - Fax: (19) 3877-1176
    Email: cartorio@cartorioan.com.br
    CNS: 11.835-6
    Responsáveis:
    • KENDI FELIPE YAMAMOTO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS, INTERDIÇÕES, TUTELAS E E TABELIÃO DE NOTAS DA SEDE DA COMARCA DE ARUJÁ
    Avenida João Manoel - 600 - 2ºandar, Ed. JM600
    Arujá - SP
    CEP:07400-610
    Fone:(011)4655-4345/1129
    Email: oficial@cartorioalbinoneves.com.br
    CNS: 11.759-8
    Responsáveis:
    • ALBINO BARBOSA NEVES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE ASSIS
    Rua José Nogueira Marmontel - 165
    Assis - SP
    CEP:19814-360
    Fone:(18) 3324-8418 - Fax: (18) 3323-3448
    Email: cartorioassis@hotmail.com
    CNS: 11.595-6
    Responsáveis:
    • MARIA CLARA FERNANDES CASTILHO GARCIA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ECHAPORÃ DA COMARCA DE ASSIS
    Rua Paraiba - 30
    Echaporã - SP
    CEP:19830-039
    Fone:(18) 3356-1101 - Fax: (18) 3356-1101
    Email: tabechapora@bol.com.br
    CNS: 12.410-7
    Responsáveis:
    • MARIA LUISA DUARTE XAVIER (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE FLORÍNEA DA COMARCA DE ASSIS
    Avenida Brasil - 493 - predio
    Florínia - SP
    CEP:19870-027
    Fone:(18) 3377-0530
    Email: cartorio-florinea@hotmail.com
    CNS: 11.413-2
    Responsáveis:
    • MAKELLY TORAL DE SOUZA BARREIROS (Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE TARUMÃ DA COMARCA DE ASSIS
    Rua das Acacias - 261
    Tarumã - SP
    CEP:19820-000
    Fone:(18) 3329-1156 - Fax: (18) 3329-1156
    Email: cartorio_taruma@hotmail.com
    CNS: 11.889-3
    Responsáveis:
    • MAKELLY TORAL DE SOUZA BARREIROS (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE ATIBAIA
    Rua José Pires - 45
    Atibaia - SP
    CEP:12940-650
    Fone:(11) 4411-3102 - Fax: (11)4411-3102
    Email: regcivil.atibaia@gmail.com
    CNS: 12.290-3
    Responsáveis:
    • ARY AUGUSTO PASSOS (Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE AURIFLAMA
    Rua Alfredo Dainesi - 5519
    Auriflama - SP
    CEP:15350-000
    Fone:(17) 3482-4274
    Email: registrocivilauriflama7@yahoo.com.br
    CNS: 11.902-4
    Responsáveis:
    • JÉSSICA NADINE FARIA GONÇALVES (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE GUZOLÂNDIA DA COMARCA DE AURIFLAMA
    Rua Joao Calefi - 701
    Guzolândia - SP
    CEP:15355-000
    Fone:17 36371350
    Email: cartorioguzolandia@gmail.com
    CNS: 11.674-9
    Responsáveis:
    • Bruno Sixel Bomfim (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE AVARÉ
    Praça Padre Tavares - 128
    Avaré - SP
    CEP:18700-190
    Fone:(14) 3732-0175 - Fax: (14)37336105
    Email: rcivileduarda@terra.com.br
    CNS: 11.456-1
    Responsáveis:
    • MARIA EDUARDA FERREIRA MARTINS (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ARANDU DA COMARCA DE AVARÉ
    Rua João Ferezin - 377
    Arandu - SP
    CEP:18710-035
    Fone:(14) 3766-1313 - Fax: (14) 3766-1313
    Email: cartorioarandu@gmail.com
    CNS: 11.834-9
    Responsáveis:
    • JOÃO VICTOR VIEIRA DE SANT'ANNA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE BANANAL
    Rua Pedro Jose Nader - 42
    Bananal - SP
    CEP:12850-000
    Fone:(12) 3116-1552 - Fax: 12-31161552
    Email: cartoriorcivil@uol.com.br
    CNS: 12.289-5
    Responsáveis:
    • LUIZ OTAVIO PEREIRA (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ARAPEÍ DA COMARCA DE BANANAL
    Rua Senador Rodrigo Leite - 180/B
    Arapeí - SP
    CEP:12870-000
    Fone:(12) 3115-1335 - Fax: (12) 3115-1335
    Email: cartorioarapei@hotmail.com
    CNS: 12.314-1
    Responsáveis:
    • Camila Regina Delfin Valiante (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO BARREIRO DA COMARCA DE BANANAL
    Rua Siqueira Reis - 25
    São José do Barreiro - SP
    CEP:12830-000
    Fone:(12) 3117-2020 - Fax: (12) 3117-2020
    Email: edsonleitedasilva@hotmail.com
    CNS: 11.425-6
    Responsáveis:
    • Edson Leite da Silva (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE BARIRI
    Rua Campos Sales, - 285
    Bariri - SP
    CEP:17250-063
    Fone:(14) 3662-3399 - Fax: (14)3662-3399
    Email: registrocivilbariri@gmail.com
    CNS: 11.565-9
    Responsáveis:
    • Carina Leal Ferreira de Lima Belico (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ITAJÚ DA COMARCA DE BARIRI
    Avenida Olegario Pereira Garcia - 126 - sala A
    Itaju - SP
    CEP:17260-017
    Fone:(14) 981823667
    Email: registrocivil.itaju@hotmail.com
    CNS: 11.854-7
    Responsáveis:
    • GUSTAVO BARCELLOS FARAH (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE BARRA BONITA
    Rua Irio Color Bombonatti - 60
    Barra Bonita - SP
    CEP:17340-015
    Fone:(14) 3641-1010 - Fax: 14 3641 - 1010
    Email: rcbarrabonita@arpensp.org.br
    CNS: 11.596-4
    Responsáveis:
    • MICHELL AZEM RACHID (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE IGARAÇÚ DO TIETÊ DA COMARCA DE BARRA BONITA
    Rua Joaquim Cardia - 281
    Igaraçu do Tietê - SP
    CEP:17350-252
    Fone:(14) 3644-1733 - Fax: (14) 36441733
    Email: igaracudotiete@arpensp.org.br
    CNS: 11.700-2
    Responsáveis:
    • ARY ARRUDA JÚNIOR (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DO 1º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE BARRETOS
    Avenida 23 - 476
    Barretos - SP
    CEP:14780-320
    Fone:(17) 3324-2814, 3323-6191 - Fax: (17) 3324 2814
    Email: cartorio.barretos@gmail.com
    CNS: 11.644-2
    Responsáveis:
    • GLAUCIA FABRINI CRUGER (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE ALBERTO MOREIRA DA COMARCA DE BARRETOS (anexado ao Reg.Civ. 1º Subd. Sede)
    Avenida 23 - 476
    Barretos - SP
    CEP:14780-320
    Fone:(17) 3324-2814, 3323-6191 - Fax: (17) 3324 2814
    Email: cartorio.barretos@gmail.com
    CNS: 14.305-7
    Responsáveis:
    • GLAUCIA FABRINI CRUGER (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DO 1º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE BARRETOS (Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NTAURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE IBITÚ DA COMARCA DE BARRETOS (anexado ao Reg.Civ. 1º Subd. Sede)
    Avenida 23 - 476
    Barretos - SP
    CEP:14780-320
    Fone:(17) 3324-2814, 3323-6191 - Fax: (17) 3324 2814
    Email: cartorio.barretos@gmail.com
    CNS: 14.306-5
    Responsáveis:
    • GLAUCIA FABRINI CRUGER (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DO 1º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE BARRETOS (Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 2º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE BARRETOS
    Rua Argentina - 1820
    Barretos - SP
    CEP:14783-192
    Fone:(17)33236188
    Email: 2cartorio.barretos@gmail.com
    CNS: 12.277-0
    Responsáveis:
    • VITOR HUGO GABRIEL BARBOZA (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE COLÔMBIA DA COMARCA DE BARRETOS
    Rua José da Mata - 565
    Colômbia - SP
    CEP:14795-000
    Fone:(17) 3335-1320 - Fax: (17) 33351320
    Email: registrocivilenotascolombia@gmail.com
    CNS: 12.173-1
    Responsáveis:
    • Yeda Mansor Coleti (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE BARUERI
    Avenida Henriqueta Mendes Guerra - 550
    Barueri - SP
    CEP:06401-160
    Fone:(11) 4198-1135 - Fax: (11) 41981135
    Email: cartoriodebarueri@terra.com.br
    CNS: 11.584-0
    Responsáveis:
    • FERNANDO DE ALMEIDA DI RICCO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE ALDEIA DA COMARCA DE BARUERI
    R. Gen. de Divisão Pedro Rodrigues da Silva - 400 - LUC 2034/2035/2036
    Barueri - SP
    CEP:06440-180
    Fone:(11) 4197-9111 - (11) 4198-0766
    Email: raquel.toscano@aldeiatabelionato.com.br
    CNS: 11.786-1
    Responsáveis:
    • RAQUEL BORGES ALVES TOSCANO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE JARDIM BELVAL DA COMARCA DE BARUERI
    Avenida Itaqui - 167
    Barueri - SP
    CEP:06420-210
    Fone:(11)4163-2590 - (11) 4198-4045
    Email: jardimbelval@arpensp.org.br
    CNS: 11.945-3
    Responsáveis:
    • PEDRO LUIZ RODRIGUES DA SILVA (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE JARDIM SILVEIRA DA COMARCA DE BARUERI
    Rua Dr. Elias Kraide - 113
    Barueri - SP
    CEP:06433-260
    Fone:(11) 4194-6224 - (11) 4194-6224 - Fax: (11) 4194-0657
    Email: cart.jd.silveira@uol.com.br
    CNS: 11.805-9
    Responsáveis:
    • CONCEIÇÃO APARECIDA PRANDINI DOS ANJOS (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE IACRI DA COMARCA DE BASTOS
    Rua Bandeirantes - 1040
    Iacri - SP
    CEP:17680-000
    Fone:(14) 3489-1185 - Fax: (14) 3489-1185
    Email: iacri@arpensp.org.br
    CNS: 11.844-8
    Responsáveis:
    • MARCIA SUIZU CAMILO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS, INTERDIÇÕES, TUTELAS E TABELIÃO DE NOTAS DA SEDE DA COMARCA DE BASTOS
    Rua Sete de Setembro - 555
    Bastos - SP
    CEP:17690-000
    Fone:(14) 3478-1559 - Fax: (14) 3478-1998
    Email: cartoriobastos@bol.com.br
    CNS: 12.153-3
    Responsáveis:
    • LUIZ FRANCISCO CAMILO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE BATATAIS
    Rua Prudente de Moraes - 160
    Batatais - SP
    CEP:14300-031
    Fone:(16) 3761-7444 - Fax: (16)3761-7444
    Email: registrocivilbatatais@outlook.com
    CNS: 12.409-9
    Responsáveis:
    • DANIELA MARANI PARPINELI SILVA (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DO 1º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE BAURU
    Rua Antonio Alves - 18-30
    Bauru - SP
    CEP:17015-331
    Fone:(14) 3234-4829 - (14) 226-3254
    Email: cartorionovelli@uol.com.br
    CNS: 11.651-7
    Responsáveis:
    • ADEMILSON LUIZ MENDES NOVELLI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE NOGUEIRA DA COMARCA DE BAURU (acervo recolhido ao Reg.Civ. 1º Subd. Sede)
    Rua Antonio Alves - 18-30
    Bauru - SP
    CEP:17015-331
    Fone:(14) 3234-4829 - (14) 226-3254
    Email: cartorionovelli@uol.com.br
    CNS: 11.813-3
    Responsáveis:
    • ADEMILSON LUIZ MENDES NOVELLI (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DO 1º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE BAURU (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE TIBIRIÇA DA COMARCA DE BAURU (acervo recolhido ao Reg.Civ. 1º Subd. Sede)
    Rua Antonio Alves - 18-30
    Bauru - SP
    CEP:17015-331
    Fone:(14) 3234-4829 - (14) 226-3254
    Email: cartorionovelli@uol.com.br
    CNS: 11.822-4
    Responsáveis:
    • ADEMILSON LUIZ MENDES NOVELLI (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DO 1º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE BAURU (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 2º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE BAURU
    Rua Bernardino de Campos - 10-16
    Bauru - SP
    CEP:17051-000
    Fone:14-32235343 - Fax: 14-30118725
    Email: cartorio2bauru@yahoo.com.br
    CNS: 11.907-3
    Responsáveis:
    • ALEXANDRE MATEUS DE OLIVEIRA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE JACUBA DO MUNICÍPIO DE AREALVA DA COMARCA DE BAURU
    Rua José Gonçalves de Mendonça - 17
    Arealva - SP
    CEP:17168-014
    Fone:(14) 99728-2345
    Email: cartoriojacuba@gmail.com
    CNS: 12.423-0
    Responsáveis:
    • LUCIANO FRANCISCO DE SOUZA ANDRADE (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE AREALVA DA COMARCA DE BAURU
    Rua Domingos Marques - 337
    Arealva - SP
    CEP:17160-011
    Fone:(14) 3296-2632 - Fax: (14) 3296-2632
    Email: cartorioarealva@ymail.com
    CNS: 11.749-9
    Responsáveis:
    • DEBORA FAYAD MISQUIATI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE AVAÍ DA COMARCA DE BAURU
    Rua Osório Machado - 580
    Avaí - SP
    CEP:16680-000
    Fone:(14) 3287-1417
    Email: cartorioavaisp@gmail.com
    CNS: 11.658-2
    Responsáveis:
    • KAYNÁ ADRIANE LEMES (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE BEBEDOURO
    Rua General Osorio - 407
    Bebedouro - SP
    CEP:14701-020
    Fone:(17) 3342-3334 - Fax: (
    Email: cartoriobebedouro@gmail.com
    CNS: 11.412-4
    Responsáveis:
    • MARINA BALDANI PERES OLIVEIRA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE BOTAFOGO DA COMARCA DE BEBEDOURO
    Rua Coronel Querubim Franco - 55
    Bebedouro - SP
    CEP:14718-020
    Fone:17-3342-2300 - Fax: 17-3342-2300
    Email: cartoriobotafogo.sp@hotmail.com
    CNS: 11.789-5
    Responsáveis:
    • KAREEN ZANOTTI DE MUNNO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE TURVÍNIA DA COMARCA DE BEBEDOURO (anexado ao Reg.Civ. Botafogo)
    Rua Coronel Querubim Franco - 55
    Bebedouro - SP
    CEP:14718-020
    Fone:17-3342-2300 - Fax: 17-3342-2300
    Email: cartoriobotafogo.sp@hotmail.com
    CNS: 11.823-2
    Responsáveis:
    • KAREEN ZANOTTI DE MUNNO (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE BOTAFOGO DA COMARCA DE BEBEDOURO (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS, INTERDIÇÕES, TUTELAS E TABELIÃO DE NOTAS DA SEDE DA COMARCA DE BERTIOGA
    Avenida 19 de Maio - 403/407 - Cartório Chacon
    Bertioga - SP
    CEP:11250-734
    Fone:(13) 3317-1583 - (13) 3317-1198 - Fax: (13) 3317-1883
    Email: manoelchacon@gmail.com
    Site: www.cartoriochacon.com.br
    CNS: 11.838-0
    Responsáveis:
    • MANOEL LUIS CHACON CARDOSO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE BILAC
    Rua São Paulo - 733
    Bilac - SP
    CEP:16210-000
    Fone:(18) 3659-2492 - Fax: 18 36592492
    Email: cartoriobilac@hotmail.com
    CNS: 12.124-4
    Responsáveis:
    • ALBERTO RODRIGUES FREIRE (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE GABRIEL MONTEIRO DA COMARCA DE BILAC
    Rua José Bonifácio - 138
    Gabriel Monteiro - SP
    CEP:16220-000
    Fone:(18) 3602-1229 - Fax: (18) 3602-1229
    Email: gabrielmonteiro@arpensp.org.br
    CNS: 12.180-6
    Responsáveis:
    • MARIA SARAIVA DE MORAIS (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE PIACATU DA COMARCA DE BILAC
    Rua Felipe dos Santos - 498
    Piacatu - SP
    CEP:16230-000
    Fone:(18) 3693-1541
    Email: piacatu@arpensp.org.br
    CNS: 12.195-4
    Responsáveis:
    • ALBERTO RODRIGUES FREIRE (Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE BIRIGUI
    Rua Anhanguera - 141
    Birigui - SP
    CEP:16200-067
    Fone:(18) 3641-1924 - Fax: 18 36411924
    Email: birigui@arpensp.org.br
    CNS: 11.511-3
    Responsáveis:
    • ANTONIO OSVALDO TEIXEIRA CRUZ (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE BREJO ALEGRE DA COMARCA DE BIRIGUI
    Rua Leopoldo Cubas - 35 B
    Brejo Alegre - SP
    CEP:16265-000
    Fone:(18) 3646-1139
    Email: brejoalegre@arpensp.org.br
    CNS: 11.691-3
    Responsáveis:
    • Saulo Nobuo Ashihara (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE CLEMENTINA DA COMARCA DE BIRIGUI
    Rua Duque de Caxias - 257 - esquina com a Rua Alagoas
    Clementina - SP
    CEP:16250-000
    Fone:(18) 3658-1442 - Fax: (18) 3658-1442
    Email: cartorio.clementina@outlook.com
    CNS: 12.205-1
    Responsáveis:
    • ALEX GAIA BEZERRA (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE COROADOS DA COMARCA DE BIRIGUI
    Rua Djalma Dutra - 16-A
    Coroados - SP
    CEP:16260-000
    Fone:(18) 3645-1466
    Email: saabeid@uol.com.br
    Site: tabeliao.com
    CNS: 11.761-4
    Responsáveis:
    • JOÃO FABIO SOARES ABDO ABEID (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SANTÓPOLIS DO AGUAPEÍ DA COMARCA DE BIRIGUI
    Rua Minas Barganian - 318-A
    Santópolis do Aguapeí - SP
    CEP:16240-000
    Fone:(18) 3605-7126
    Email: elizabeth.moura@uol.com.br
    CNS: 11.887-7
    Responsáveis:
    • ELIZABETH MARIA DE MOURA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE BOITUVA
    Avenida Vereador José Angelo Biagioni - 660 - Sala A-1
    Boituva - SP
    CEP:18550-071
    Fone:(15)3363-3033 / 3263-5159
    Email: riboituva@terra.com.br
    CNS: 14.652-2
    Responsáveis:
    • CARLOS MARCELO DE CASTRO RAMOS MELLO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE BACAETAVA DA COMARCA DE BOITUVA (acervo recolhido ao Reg.Civ. Iperó)
    Rua Faria Lima - 116
    Iperó - SP
    CEP:18560-000
    Fone:(15) 3266-3125 - Fax: 015-3266-3125
    Email: anny@cartorioipero.com
    CNS: 12.149-1
    Responsáveis:
    • Anny Caroline Leardini (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE IPERÓ DA COMARCA DE BOITUVA (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE IPERÓ DA COMARCA DE BOITUVA
    Rua Faria Lima - 116
    Iperó - SP
    CEP:18560-000
    Fone:(15) 3266-3125 - Fax: 015-3266-3125
    Email: anny@cartorioipero.com
    CNS: 11.852-1
    Responsáveis:
    • Anny Caroline Leardini (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TITULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE BORBOREMA
    Rua Major Claudino do Nascimento - 101
    Borborema - SP
    CEP:14955-000
    Fone:(16)3266.3248 - Fax: (16)3266.3042
    Email: registroborborema@hotmail.com
    CNS: 14.558-1
    Responsáveis:
    • EDIMILSON DE OLIVEIRA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE RUBIÃO JÚNIOR DA COMARCA DE BOTUCATU
    Avenida Bento Lopes - 697
    Botucatu - SP
    CEP:18618-183
    Fone:(14) 3882-2276 - Fax: (014) 3882-9294
    Email: cartoriorubiao@hotmail.com
    CNS: 11.817-4
    Responsáveis:
    • NELSON ANTONIO LOPES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DO 1º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE BOTUCATU
    Rua João Passos - 474
    Botucatu - SP
    CEP:18600-040
    Fone:(14) 3815-8859 - Fax: (14) 3882-8227
    Email: civil1botucatu@yahoo.com
    CNS: 11.649-1
    Responsáveis:
    • MARIA CECILIA MENDES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 2º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE BOTUCATU
    Rua Major Matheus - 1028
    Botucatu - SP
    CEP:18609-083
    Fone:(14) 3814-6526 - Fax: (14) 33541604
    Email: cartoriobotucatu@gmail.com
    Site: www.cartoriobotucatu.com.br
    CNS: 11.537-8
    Responsáveis:
    • RODRIGO PACHECO FERNANDES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE VITORIANA DA COMARCA DE BOTUCATU (acervo recolhido ao Reg.Civ. 2º Subd. Sede)
    Rua Major Matheus - 1028
    Botucatu - SP
    CEP:18609-083
    Fone:14 3814-6526 - Fax: 14 3814-6526
    Email: cartoriobotucatu@gmail.com
    CNS: 11.825-7
    Responsáveis:
    • RODRIGO PACHECO FERNANDES (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 2º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE BOTUCATU (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE PARDINHO DA COMARCA DE BOTUCATU
    Rua Capitão João Braz - 185-A
    Pardinho - SP
    CEP:18640-000
    Fone:(14) 3886-1281 - Fax: (14) 3886-1281
    Email: cartoriodepardinho@gmail.com
    CNS: 12.320-8
    Responsáveis:
    • Vivian Pereira Lima (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE BRAGANÇA PAULISTA
    Avenida Dr. Plínio Salgado, 109-1 - 109-1
    Bragança Paulista - SP
    CEP:12902-001
    Fone:(11) 4033-2119
    Email: cartobrag@cartoriobraganca.com.br
    Site: cartoriobraganca.com.br
    CNS: 11.561-8
    Responsáveis:
    • SIDEMAR JULIANO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE PEDRA BELA DA COMARCA DE BRAGANÇA PAULISTA
    Rua João Piccioni - 05
    Pedra Bela - SP
    CEP:12990-000
    Fone:(11) 4037-1417 - Fax: (11) 40371417
    Email: cartoriopedrabela@gmail.com
    CNS: 12.455-2
    Responsáveis:
    • MICHELE MATIAS MALHEIRO ASSAD (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE TUIUTI DA COMARCA DE BRAGANÇA PAULISTA
    Rua Amaro Fagundes - 34-A
    Tuiuti - SP
    CEP:12930-970
    Fone:(11) 4015-8115
    Email: tuiuti@arpensp.org.br
    CNS: 11.728-3
    Responsáveis:
    • MARCELO GONÇALVES TIZIANI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE VARGEM DA COMARCA DE BRAGANÇA PAULISTA
    Rua Geraldino de Oliveira - 423
    Vargem - SP
    CEP:12935-000
    Fone:1145984483 - Fax: 1145984483
    Email: cartoriovargem@bol.com.br
    CNS: 12.338-0
    Responsáveis:
    • AMANDA DORNELES BARROS (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDIC E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE BRODOWSKI
    Praça Martin Moreira - 51
    Brodowski - SP
    CEP:14340-000
    Fone:(16) 3664-6866 - Fax: (16) 3664-6866
    Email: registro.brodowski@yahoo.com.br
    CNS: 14.555-7
    Responsáveis:
    • ANTONIO VALDECIR BRADASSIO JUNIOR (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE BROTAS
    Avenida Padre Barnabé Giron - 779
    Brotas - SP
    CEP:17380-000
    Fone:14 3654-5105 - Fax: 143654-5105
    Email: brotas@arpensp.org.br
    CNS: 12.295-2
    Responsáveis:
    • TATIANA CRISTINA DUQUE PAVONI (Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE TORRINHA DA COMARCA DE BROTAS
    Rua São Jose - 212
    Torrinha - SP
    CEP:17360-023
    Fone:(14) 3656-1197
    Email: tabeliaotorrinha@bol.com.br
    CNS: 11.782-0
    Responsáveis:
    • Maria do Carmo Valencise Magri (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE ARACAÇU DA COMARCA DE BURI
    Rua do Comércio - 228
    Buri - SP
    CEP:18295-000
    Fone:(15)3646 3113
    Email: cartorioaracassu@hotmail.com
    CNS: 11.708-5
    Responsáveis:
    • DANIEL SOARES ROLIM (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS, INTERDIÇÕES, TUTELAS E TABELIÃO DE NOTAS DA SEDE DA COMARCA DE BURI
    Rua José Santucci - 10
    Buri - SP
    CEP:18290-000
    Fone:(15)3546-1464 - Fax: (15)3546-1464
    Email: cartorioburi@gmail.com
    CNS: 11.713-5
    Responsáveis:
    • DANIEL SOARES ROLIM (Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE BURITAMA
    RUA AFONSO PENA - 630 - B
    Buritama - SP
    CEP:15290-000
    Fone:(18) 3690434
    Email: buritama@arpensp.org.br
    CNS: 11.900-8
    Responsáveis:
    • TAMIRIS SILVA REBECA (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE LOURDES DA COMARCA DE BURITAMA
    JOSÉ SOARES DA SILVA - 298
    Lourdes - SP
    CEP:15285-000
    Fone:(18) 36991181
    Email: cartoriodelourdes@hotmail.com.br
    CNS: 15.395-7
    Responsáveis:
    • MILENA GUERREIRO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE PLANALTO DA COMARCA DE BURITAMA
    Av. Rui Barbosa - 640
    Planalto - SP
    CEP:15260-000
    Fone:(18) 3695-7113
    Email: planalto@arpensp.org.br
    CNS: 11.960-2
    Responsáveis:
    • ANDRESSA DOS SANTOS IZIDRO (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE TURIUBA DA COMARCA DE BURITAMA
    Rua Capitão Vicente Gonçalves - 595
    Turiúba - SP
    CEP:15280-000
    Fone:(18) 3696-1228
    Email: turiuba@arpensp.org.br
    CNS: 11.667-3
    Responsáveis:
    • Juliana Savian Barrateli (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ZACARIAS DA COMARCA DE BURITAMA
    Rua Duque de Caxias - 1120
    Zacarias - SP
    CEP:15265-000
    Fone:(18) 98114-4269
    Email: cartoriodezacarias@hotmail.com
    CNS: 15.396-5
    Responsáveis:
    • RODRIGO CANEVASSI MURAKAMI (Titular)


  • 1º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTOS DE LETRAS E TÍTULOS DA COMARCA DE CABREÚVA
    Rua Braz Lopes Filho - 31
    Cabreúva - SP
    CEP:13318-078
    Fone:(11) 4529-3390 - Fax: (11) 4529-3390
    Email: cab001@bol.com.br
    CNS: 14.287-7
    Responsáveis:
    • JOSE ROBLES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE CAÇAPAVA
    Rua Comendador João Lopes - 545
    Caçapava - SP
    CEP:12282-290
    Fone:(12) 3652-2134 - Fax: 12 3652 2134
    Email: cartoriocpv@uol.com.br
    CNS: 12.291-1
    Responsáveis:
    • SONIA MARIA SILVANO (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE JAMBEIRO DA COMARCA DE CAÇAPAVA
    Rua Hilário Firmino - 52 - sala 01
    Jambeiro - SP
    CEP:12270-000
    Fone:(12) 3978-1490 - Fax: (12) 39781490
    Email: juedagi@hotmail.com
    CNS: 11.743-2
    Responsáveis:
    • JULIANA JUNKO EDAGI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE CACHOEIRA PAULISTA
    RUA SÃO SEBASTIÃO - 183
    Cachoeira Paulista - SP
    CEP:12630-000
    Fone:(12) 3101-3135
    Email: cachoeirapaulista@arpensp.org.br
    CNS: 11.903-2
    Responsáveis:
    • WAUTIER TOLEDO GUIMARÃES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SILVEIRAS DA COMARCA DE CACHOEIRA PAULISTA
    Avenida Ciro Moreira de Andrade - 1801
    Silveiras - SP
    CEP:12690-000
    Fone:(12) 3106-1408 - Fax: (12) 3106-1408
    Email: josecarlosmj@bol.com.br
    CNS: 12.161-6
    Responsáveis:
    • José Carlos de Moraes Junior (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE CACONDE
    Rua Marechal Deodoro - 107
    Caconde - SP
    CEP:13770-000
    Fone:(19) 3662-2468 - Fax: (19) 3662-2468
    Email: cartorio.lisboa@uol.com.br
    CNS: 11.568-3
    Responsáveis:
    • ANTONIO LUIZ MATARAZZO LISBOA SANTOS (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE TAPIRATIBA DA COMARCA DE CACONDE
    Rua XV de Novembro - 225
    Tapiratiba - SP
    CEP:13760-000
    Fone:(19) 3657-1872 - Fax: (19) 3657-1872
    Email: cartoriotapiratiba@yahoo.com.br
    CNS: 11.875-2
    Responsáveis:
    • ROSILENE APARECIDA DE LIMA MAIA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE CAFELÂNDIA
    Rua Euclides Miragaia - 42
    Cafelândia - SP
    CEP:16500-031
    Fone:(14) 3554-2140 - Fax: (14)3554-2140
    Email: patkajino@yahoo.com.br
    CNS: 11.575-8
    Responsáveis:
    • Patrícia Kajino (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE BACURITI DA COMARCA DE CAFELÂNDIA (anexado ao Reg.Civ. Sede)
    Rua Euclides Miragaia - 42
    Cafelândia - SP
    CEP:16500-000
    Fone:(14) 3554-2140 - Fax: 14)3554-2140
    Email: patkajino@yahoo.com.br
    CNS: 11.787-9
    Responsáveis:
    • Patrícia Kajino (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE CAFELÂNDIA (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE CAFESÓPOLIS DA COMARCA DE CAFELÂNDIA (anexado ao Reg.Civ. Sede)
    Rua Euclides Miragaia - 42
    Cafelândia - SP
    CEP:16500-000
    Fone:(14) 3554-2140 - Fax: (14)3554-2140
    Email: patkajino@yahoo.com.br
    CNS: 11.792-9
    Responsáveis:
    • Patrícia Kajino (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE CAFELÂNDIA (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE SIMÕES DA COMARCA DE CAFELÂNDIA (anexado ao Reg.Civ. Sede)
    Rua Euclides Miragaia - 42
    Cafelândia - SP
    CEP:16500-000
    Fone:(14) 3554-2140 - Fax: (14)3554-2140
    Email: patkajino@yahoo.com.br
    CNS: 11.820-8
    Responsáveis:
    • Patrícia Kajino (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE CAFELÂNDIA (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE GUARANTÃ DA COMARCA DE CAFELÂNDIA
    Rua Guido Dal Col - 427
    Guarantã - SP
    CEP:16570-080
    Fone:(14) 3586-1553 - (14) 9694-0718
    Email: isabelasbr@hotmail.com
    CNS: 12.416-4
    Responsáveis:
    • ISABELA SPAGNUOLO BURGHETTI RODRIGUES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE JULIO MESQUITA DA COMARCA DE CAFELÂNDIA
    Rua João Becão - 500
    Júlio Mesquita - SP
    CEP:17550-000
    Fone:(14) 3487-1277 - Fax: (14)34871277
    Email: cartoriojm@hotmail.com
    CNS: 12.351-3
    Responsáveis:
    • ANTONIO CARLOS DA SILVA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS, INTERDIÇÕES, TUTELAS E TABELIÃO DE NOTAS DA SEDE DA COMARCA DE CAIEIRAS
    Rua Brasil - 115
    Caieiras - SP
    CEP:07700-645
    Fone:(11) 4605-5748 - Fax: (11) 4605-5748
    Email: caieiras@arpensp.org.br
    CNS: 11.690-5
    Responsáveis:
    • Rodolfo Soria de Souza (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE JORDANÉSIA DA COMARCA DE CAJAMAR
    Rua Vereador Mario Marcolongo - 247
    Cajamar - SP
    CEP:07776-430
    Fone:(11) 4447-3169 - Fax: (11) 4447-3561
    Email: vanderlitadasilva@gmail.com
    CNS: 11.806-7
    Responsáveis:
    • VANDERLITA DA SILVA (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS, INTERDIÇÕES, TUTELAS E TABELIÃO DE NOTAS DA SEDE DA COMARCA DE CAJAMAR
    Avenida Tenente Marques - 3610
    Cajamar - SP
    CEP:07790-740
    Fone:4448-6700 - Fax: 44085026
    Email: atendimento@cartoriocajamar.com.br
    CNS: 11.540-2
    Obs: Em andamento processo de indicação de novo responsável
    Responsáveis:
    • PRISCILA FRANCISCO DE PAULA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE CAJURU
    Rua José Bonifácio - 1215
    Cajuru - SP
    CEP:14240-000
    Fone:(16) 3667-0090
    Email: rccajuru@gmail.com
    CNS: 11.395-1
    Responsáveis:
    • ROBERTA MIRANDA DE CASTRO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE CÁSSIA DOS COQUEIROS DA COMARCA DE CAJURU
    Rua Capitão Jose Rosa dos Santos - 477 - Sala 2
    Cássia dos Coqueiros - SP
    CEP:14260-000
    Fone:(16) 3669-1264 - Fax: 16-36691264
    Email: toledosiqueira@outlook.com
    CNS: 12.350-5
    Responsáveis:
    • LUIZ TOLEDO DE SIQUEIRA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SANTA CRUZ DA ESPERANÇA DA COMARCA DE CAJURU
    Rua Angelina Righini Fontanetti - 378 A
    Santa Cruz da Esperança - SP
    CEP:14250-000
    Fone:(16) 3666-1112
    Email: cartorio.sce@gmail.com
    CNS: 11.408-2
    Responsáveis:
    • MONALIZE REUS SERAFIM (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE BARÃO GERALDO DA COMARCA DE CAMPINAS
    Rua Nura Mussi de Camargo Penteado - 42
    Campinas - SP
    CEP:13084-756
    Fone:(19) 3749-7333 - (19) 3289-1076 - Fax: (19) 3749-7333
    Email: cartoriobg@uol.com.br
    CNS: 11.788-7
    Responsáveis:
    • JOSÉ MARIA DE ALMEIDA CESAR (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE SOUZAS DA COMARCA DE CAMPINAS
    Avenida Júlia Conceição Alves - 422
    Campinas - SP
    CEP:13105-760
    Fone:(19)3258 3908 e 3258 3910
    Email: cartorio-de-sousas@uol.com.br
    CNS: 11.780-4
    Responsáveis:
    • MARCO ANTONIO DE OLIVEIRA CAMARGO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DO 1º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE CAMPINAS
    Avenida Coronel Silva Telles - 123
    Campinas - SP
    CEP:13024-000
    Fone:(19) 3751-1700 - Fax: (19) 3751-1700
    Email: campinas1@arpensp.org.br
    CNS: 11.645-9
    Responsáveis:
    • LUIS ANTONIO MEDEIROS SOUZA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 2º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE CAMPINAS
    Rua Delfino Cintra - 404
    Campinas - SP
    CEP:13020-100
    Fone:(19) 2514-2100 - Fax: (19) 3236-6015
    Email: cartoriosantacruz@terra.com.br
    CNS: 11.519-6
    Responsáveis:
    • MARISMENIA SPINOLA DE MELO PEREIRA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 3º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE CAMPINAS
    Avenida Mirandópolis - 930 - Loja 01
    Campinas - SP
    CEP:13050-470
    Fone:(19) 3727-4200 - (19) 3273-1227
    Email: administrativo@3registrocivilcampinas.com.br
    CNS: 12.132-7
    Responsáveis:
    • CAROLINA DA ROCHA CAMPOS FRANCO (Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS, INTERDIÇÕES, TUTELAS E TABELIÃO DE NOTAS DA SEDE DA COMARCA DE CAMPO LIMPO PAULISTA
    Rua João Batista Arsênio Rossi - 43
    Campo Limpo Paulista - SP
    CEP:13230-130
    Fone:11-40383326 - (141) 4038-3328
    Email: campolimpopaulista@arpensp.org.br
    CNS: 11.840-6
    Responsáveis:
    • FERNANDO CARLOS DE ANDRADE SARTORI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE CAMPOS DO JORDÃO
    Rua Brigadeiro Jordão - 1003
    Campos do Jordão - SP
    CEP:12460-000
    Fone:(12) 3662-3386 - Fax: (12) 3662-3386
    Email: registrocivil@registrocivilcj.com.br
    CNS: 11.597-2
    Responsáveis:
    • SIMONE CEZÁRIO VENTURELLI SBRAGIA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE ARIRI DA COMARCA DE CANANÉIA
    Avenida Washington Luiz - s/nº
    Cananéia - SP
    CEP:11990-000
    Fone:(11) 9 9140 3838 - (13) 3851-1248
    Email: murillo@tabeliaocananeia.com
    CNS: 15.744-6
    Responsáveis:
    • MURILLO AUGUSTO DE OLIVEIRA RIBEIRO (Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE CANANÉIA
    Avenida Independência - 1.187
    Cananéia - SP
    CEP:11990-000
    Fone:(13) 3851-3020
    Email: ricananeia@bol.com.br
    CNS: 11.975-0
    Responsáveis:
    • CHARLES WILLIAN BENDLIN (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE CÂNDIDO MOTA
    Praça Antonio Pipolo - 92
    Cândido Mota - SP
    CEP:19880-047
    Fone:(18) 3341-6125
    Email: candidomota@arpensp.org.br
    CNS: 11.558-4
    Responsáveis:
    • sim (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE CAPÃO BONITO
    Rua Coronel Frederico Martins - 44
    Capão Bonito - SP
    CEP:18300-400
    Fone:(15) 3542-3190 - Fax: (15) 35423190
    Email: capaobonito@arpensp.org.br
    CNS: 11.598-0
    Responsáveis:
    • RICARDO PINTO DE OLIVEIRA NETO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE GUAPIARA DA COMARCA DE CAPÃO BONITO
    Rua Sete de Setembro - 170
    Guapiara - SP
    CEP:18310-000
    Fone:(15) 3547 1806 - Fax: (15) 3547-1806
    Email: guapiara@arpensp.org.br
    CNS: 11.940-4
    Responsáveis:
    • VINICIUS ORCIUOLO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE RIBEIRÃO GRANDE DA COMARCA DE CAPÃO BONITO
    Rua Deodoro José de Lima - 36
    Ribeirão Grande - SP
    CEP:18315-000
    Fone:15 3544-1259 - Fax: 15 3544-1259
    Email: cartorio.ribeirao.sp@gmail.com
    CNS: 11.387-8
    Responsáveis:
    • Francisco Perusso de Aquino (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE CAPIVARI
    Rua Padre Fabiano - 611
    Capivari - SP
    CEP:13360-025
    Fone:(19) 3492-1441 - Fax: (19) 3492-1441
    Email: cartoriocapivari@gmail.com
    CNS: 12.303-4
    Responsáveis:
    • RENATA RAMOS CARRARA PEREIRA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE MOMBUCA DA COMARCA DE CAPIVARI
    Rua Amadeu Amaral - 121
    Mombuca - SP
    CEP:13375-000
    Fone:(19) 3488-7134 -3488-7306
    Email: cartoriomombuca@gmail.com
    CNS: 11.660-8
    Responsáveis:
    • MARCOS VIEIRA DA SILVA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE RAFARD DA COMARCA DE CAPIVARI
    Rua Nossa Senhora de Lourdes - 78
    Rafard - SP
    CEP:13370-000
    Fone:(19) 3496-1245 - Fax: (19)3491-5154
    Email: rafard@arpensp.org.br
    CNS: 11.450-4
    Responsáveis:
    • ROSANE MILA PEIXOTO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE CARAGUATATUBA
    Avenida Pernambuco - 150
    Caraguatatuba - SP
    CEP:11660-660
    Fone:(12) 38839224
    Email: carguatatuba@arpensp.org.br
    CNS: 11.588-1
    Responsáveis:
    • FABRICIO DI PROSPERO GENTIL LEITE (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE CARAPICUÍBA
    Rua Maria Helena - 280
    Carapicuíba - SP
    CEP:06320-070
    Fone:(11) 4184-2000 - Fax: (11) 4184-2248
    Email: cgj.carapicuiba@uol.com.br
    CNS: 11.556-8
    Responsáveis:
    • Luiz Alberto Ribeiro da Silva (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE CARDOSO
    RUA FÁBIO JUNQUEIRA FRANCO - 1542
    Cardoso - SP
    CEP:15570-000
    Fone:(17) 3453-2288
    Email: julianaborges.c@hotmail.com
    CNS: 11.562-6
    Responsáveis:
    • JULIANA BORGES CORREIA (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE SÃO JOÃO DO MARINHEIRO DA COMARCA DE CARDOSO (anexado ao Reg.Civ. Sede)
    RUA FÁBIO JUNQUEIRA FRANCO - 1542
    Cardoso - SP
    CEP:15570-000
    Fone:(17) 3453-2288
    Email: julianaborges.c@hotmail.com
    CNS: 11.559-2
    Responsáveis:
    • JULIANA BORGES CORREIA (Designado)

    Anexada a:
    • TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS DA COMARCA DE CARDOSO (Notas)
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE CARDOSO (Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE MIRA ESTRELA DA COMARCA DE CARDOSO
    Rua Paulo Castrequini - 395
    Mira Estrela - SP
    CEP:15580-000
    Fone:(17) 99761-5656
    Email: miraestrelacartorio@hotmail.com
    CNS: 11.890-1
    Responsáveis:
    • MARAISA BERALDO SANCHES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE PONTES GESTAL DA COMARCA DE CARDOSO
    Rua Olímpio Bernardo Rodrigues - 481
    Pontes Gestal - SP
    CEP:15560-000
    Fone:(17) 3844-1167 - Fax: 17-38441167
    Email: pontesgestal@arpensp.org.br
    CNS: 11.773-9
    Responsáveis:
    • TALITA CRISTINA DE CASTRO CRUZ (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE CASA BRANCA
    Rua Coronel José Júlio - 675
    Casa Branca - SP
    CEP:13700-000
    Fone:(19) 3671-5240 - Fax: (019) 3671-5240
    Email: casabranca@arpensp.org.br
    CNS: 11.599-8
    Responsáveis:
    • HENRIQUE OCTAVIO D'AVILA BITENCOURT (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE LAGOA BRANCA DA COMARCA DE CASA BRANCA (anexado ao Reg.Civ. Sede)
    Rua Coronel José Júlio - 675
    Casa Branca - SP
    CEP:13700-000
    Fone:(19) 3671-5240 - Fax: (019) 3671-5240
    Email: casabranca@arpensp.org.br
    CNS: 11.808-3
    Responsáveis:
    • HENRIQUE OCTAVIO D'AVILA BITENCOURT (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE CASA BRANCA (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ITOBI DA COMARCA DE CASA BRANCA
    Av Dr. Lysanias Marcelino da Silva - 555
    Itobi - SP
    CEP:13715-000
    Fone:(19) 3647-1398 - Fax: (19) 3647.1408
    Email: my.silva@terra.com.br
    CNS: 11.770-5
    Responsáveis:
    • MARCIA DE SOUZA YAMACHITA DA SILVA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE CATANDUVA
    Rua Alagoas - 769
    Catanduva - SP
    CEP:15801-310
    Fone:(17) 3521-4084 - (17) 3522-1632 - Fax: (17) 3521-4084
    Email: cartoriocatanduva@gmail.com
    CNS: 11.600-4
    Responsáveis:
    • MATHEUS BRESSANI BARBOSA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE ROBERTO DA COMARCA DE CATANDUVA (acervo recolhido ao Reg.Civ. Pindorama)
    Rua Rui Barbosa - 310
    Pindorama - SP
    CEP:15830-000
    Fone:(17) 3572-1462 - Fax: (17)3572-1462
    Email: cartoriopindorama@gmail.com
    CNS: 11.432-2
    Responsáveis:
    • JOÃO PAULO MARTINS VITRAL (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE PINDORAMA DA COMARCA DE CATANDUVA (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ELISIÁRIO DA COMARCA DE CATANDUVA
    Avenida Ernesto Avanci - 91
    Elisiário - SP
    CEP:15823-000
    Fone:(17) 3529-1162 - Fax: 17 3529 11 62
    Email: cartorioelisiario@gmail.com
    CNS: 11.735-8
    Responsáveis:
    • PAULO JOSÉ SIMÃO CURY (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE IBIRÁ DA COMARCA DE CATANDUVA
    Rua Ibira - 673
    Ibirá - SP
    CEP:15860-000
    Fone:(17) 3551-1956 - Fax: (17) 3551-1956
    Email: cartorioibira@hotmail.com
    CNS: 11.846-3
    Responsáveis:
    • GUSTAVO CASAGRANDE CANHEU (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE PINDORAMA DA COMARCA DE CATANDUVA
    Rua Rui Barbosa - 310
    Pindorama - SP
    CEP:15830-000
    Fone:(17) 3572-1462 - Fax: (17)3572-1462
    Email: cartoriopindorama@gmail.com
    CNS: 11.430-6
    Responsáveis:
    • JOÃO PAULO MARTINS VITRAL (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE CERQUEIRA CÉSAR
    Avenida José Joaquim Esteves, - 279 - sala 4
    Cerqueira César - SP
    CEP:18760-031
    Fone:(14) 3714-1051 - Fax: (14)3714-1051
    Email: cerqueiracesar@arpensp.org.br
    CNS: 11.581-6
    Responsáveis:
    • LUIS FERNANDO FALCONE GARCIA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ÁGUAS DE SANTA BÁRBARA DA COMARCA DE CERQUEIRA CÉSAR
    Rua Marque do Vale - 26-1
    Águas de Santa Bárbara - SP
    CEP:18770-000
    Fone:(14) 3765-1227 - Fax: (14) 3765-1227
    Email: aguascartorio@hotmail.com
    CNS: 11.828-1
    Responsáveis:
    • ROBERTO DE OLIVEIRA GONÇALVES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE IARAS DA COMARCA DE CERQUEIRA CÉSAR
    Rua Barão do Rio Branco - 203
    Iaras - SP
    CEP:18775-054
    Fone:(14) 998529299
    Email: iaras@arpensp.org.br
    CNS: 11.845-5
    Responsáveis:
    • MÁRCIA TAVARES GROSSI BRANCO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE CERQUILHO
    Rua Professor Luiz Pereira - 439
    Cerquilho - SP
    CEP:18520-007
    Fone:(015) 3384-4399 - Fax: 15 33844399
    Email: cricerquilho@terra.com.br
    CNS: 14.311-5
    Responsáveis:
    • FRANCISCO ANTONIO FOGAÇA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DA COMARCA DE CESÁRIO LANGE
    Rua 15 de Novembro - 618
    Cesário Lange - SP
    CEP:18285-000
    Fone:(15) 3246-2032
    Email: contato@cartoriocesariolange.com.br
    CNS: 11.841-4
    Responsáveis:
    • RENATA GOMES PAIVA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE IRAPÉ DA COMARCA DE CHAVANTES
    Rua Vicente Paulo Bergamo - 218 - Distrito
    Chavantes - SP
    CEP:18980-020
    Fone:(14) 99696-4563
    Email: irape@arpensp.org.br
    CNS: 11.405-8
    Responsáveis:
    • ELTON SIMÃO FERREIRA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE CHAVANTES
    Rua 13 de Maio - 29
    Chavantes - SP
    CEP:18970-009
    Fone:(14) 3342-2157
    Email: imoveis@registrochavantes.com.br
    CNS: 14.223-2
    Responsáveis:
    • ANGELA APARECIDA OLIVEIRA SOUSA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE CANITAR DA COMARCA DE CHAVANTES
    Rua Ari Totti - 155-1
    Canitar - SP
    CEP:18990-162
    Fone:(14) 3343-1201
    Email: canitar@arpensp.org.br
    CNS: 11.487-6
    Responsáveis:
    • LUCIANO HENRIQUE MICHELIN DOS SANTOS (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE COLINA
    Avenida Rui Barbosa - 95
    Colina - SP
    CEP:14770-000
    Fone:(17) 3341-4336 - Fax: (17) 3341-8876
    Email: registrocolina@gmail.com
    CNS: 14.588-8
    Responsáveis:
    • PRISCILA RIBEIRO PERUSSOLO CURY (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE JABORANDI DA COMARCA DE COLINA
    Rua Alexandre de Ávila Borges - 708
    Jaborandi - SP
    CEP:14775-000
    Fone:(17) 3347-1404
    Email: cartoriojaborandi@gmail.com
    CNS: 11.737-4
    Responsáveis:
    • RAPHAEL SOUTO POCOL (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS, INTERDIÇÕES E TUTELAS E TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS DA SEDE DA COMARCA DE CONCHAL
    Avenida Prefeito Francisco Magnusson - 581
    Conchal - SP
    CEP:13835-000
    Fone:(19) 3866-1364
    Email: arthurjorgedovale@gmail.com
    CNS: 11.726-7
    Responsáveis:
    • ARTHUR JORGE DO VALE (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE CONCHAS
    Rua Maranhão - 208
    Conchas - SP
    CEP:18570-000
    Fone:(14) 3845-4007
    Email: cartorio.conchas@gmail.com
    CNS: 11.601-2
    Responsáveis:
    • ALESSANDRA DOMINGUES BOSQUEIRO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE JUQUIRATIBA DA COMARCA DE CONCHAS
    Rua Pedro Salgado - 600
    Conchas - SP
    CEP:18575-000
    Fone:(14) 99602-8520
    Email: juquiratiba@arpensp.org.br
    CNS: 11.807-5
    Responsáveis:
    • CALIM ABUD FILHO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE PIRAMBÓIA DO MUNICÍPIO DE ANHEMBI DA COMARCA DE CONCHAS PIRAMBÓIA (anexado ao Reg.Civ. TN Anhembi)
    Rua Duque de Caxias - 130
    Anhembi - SP
    CEP:18620-000
    Fone:(14) 3884-1679 - (14) 9 9681-7699 - Fax: (14) 3884-1679
    Email: cartorio.anhembi@gmail.com
    CNS: 12.218-4
    Responsáveis:
    • Fabiano de Oliveira Rodrigues (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ANHEMBI DA COMARCA DE CONCHAS (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ANHEMBI DA COMARCA DE CONCHAS
    Rua Duque de Caxias - 130
    Anhembi - SP
    CEP:18630-039
    Fone:(14) 3884-1679 - Fax: (14) 3884-1679
    Email: cartorio.anhembi@gmail.com
    CNS: 11.757-2
    Responsáveis:
    • Fabiano de Oliveira Rodrigues (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE PEREIRAS DA COMARCA DE CONCHAS
    Rua Dr. Luiz Vergueiro - 369
    Pereiras - SP
    CEP:18580-000
    Fone:(14) 3888-2140 - Fax: (14) 3888-2140
    Email: tatidoria@terra.com.br
    CNS: 11.864-6
    Responsáveis:
    • TATIANA DIAS DA CUNHA DORIA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE CORDEIRÓPOLIS
    Rua Sete de Setembro - 143
    Cordeirópolis - SP
    CEP:13490-032
    Fone:(19) 3546-1977
    Email: registro.cordeiropolis@gmail.com
    CNS: 14.791-8
    Responsáveis:
    • CARLA RENATA GARDENAL MONACO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE COSMÓPOLIS
    Rua Ramos de Azevedo - 268
    Cosmópolis - SP
    CEP:13150-025
    Fone:(19) 3872-7457 - (19) 3872-7458 - Fax: (19) 3872-7457
    Email: ricosmopolis@hotmail.com
    CNS: 14.224-0
    Responsáveis:
    • MARA REGINA DALTO CASTELO (Titular)


  • TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS DA COMARCA DE COSMÓPOLIS
    Rua Santa Gertrudes - 454
    Cosmópolis - SP
    CEP:13150-017
    Fone:(19)3872-3615 / 3872-3571 - (19) 3872-5018
    Email: cartcosmopolis@hotmail.com
    CNS: 12.563-3
    Responsáveis:
    • ANDRÉ DECHICHI GROSSI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE COTIA
    Rua Ernesto Lemos Leite - 199
    Cotia - SP
    CEP:06717-170
    Fone:(11) 4243-1005 - Fax: (11)4243-1005
    Email: rcpncotia@uol.com.br
    CNS: 11.922-2
    Responsáveis:
    • Gustavo Renato Fiscarelli (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE CAUCAIA DO ALTO DA COMARCA DE COTIA
    Avenida Roque Celestino Pires - 672
    Cotia - SP
    CEP:06727-185
    Fone:(11) 4611-0793 - Fax: (11)4611-2421
    Email: cartoriocaucaia@uol.com.br
    CNS: 11.956-0
    Responsáveis:
    • DARCI VAZ JUSTO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE CRAVINHOS
    Rua Prudente de Moraes - 127
    Cravinhos - SP
    CEP:14140-000
    Fone:(16) 3951-6468
    Email: rcpncravinhos@hotmail.com
    CNS: 12.640-9
    Responsáveis:
    • VICTOR NOVAIS BURITI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SERRA AZUL DA COMARCA DE CRAVINHOS
    Rua Coronel Luiz Venancio Martins - 665
    Serra Azul - SP
    CEP:14230-000
    Fone:(16) 3982-1206 - - Fax: 16 - 39821206
    Email: rosangelamatta@uol.com.br
    CNS: 11.873-7
    Responsáveis:
    • ROSANGELA DA MATTA DUARTE MOREIRA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DO 1º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE CRUZEIRO
    Rua Capitão Nelci Rocha Pires - 17
    Cruzeiro - SP
    CEP:12710-250
    Fone:(12) 3144-5575 - Fax: (12) 3144-5575
    Email: cruzeiro1@arpensp.org.br
    CNS: 11.555-0
    Responsáveis:
    • JOSÉ CARLOS DE MORAES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 2º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE CRUZEIRO
    Avenida Nesralla Rubez - 968
    Cruzeiro - SP
    CEP:12701-000
    Fone:(12) 3211-8253
    Email: cruzeiro2@arpensp.org.br
    CNS: 12.281-2
    Responsáveis:
    • MARCIA DE PENNAFORT LINS (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE LAVRINHAS DA COMARCA DE CRUZEIRO
    Rodovia Julio Fortes, KM 6,4 - 6.344
    Lavrinhas - SP
    CEP:12760-000
    Fone:(12) 3146-5500
    Email: cartoriobarros@terra.com.br
    CNS: 11.856-2
    Responsáveis:
    • Nelson Dias de Barros Junior (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE CUBATÃO
    Rua São Paulo - 316
    Cubatão - SP
    CEP:11500-020
    Fone:(13) 3361-7172 - Fax: (13) 3361-7172
    Email: cubatao@arpensp.org.br
    CNS: 11.602-0
    Responsáveis:
    • FABIO CAPRARO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE CUNHA
    Rua Coronel Macedo - 373
    Cunha - SP
    CEP:12530-000
    Fone:(12) 3111-2239 - Fax: (12) 3111-2239
    Email: registrocivilcunha@yahoo.com.br
    CNS: 11.957-8
    Responsáveis:
    • MARCELO TANCREDI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE CAMPOS DE CUNHA DA COMARCA DE CUNHA
    Praça Manoel Lopes da Silva - 17
    Cunha - SP
    CEP:12540-000
    Fone:12 3119 1212 - Fax: 12 3119 1212
    Email: renanfrancodetoledo@gmail.com
    CNS: 11.543-6
    Responsáveis:
    • RENAN FRANCO DE TOLEDO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE DESCALVADO
    Rua José Bonifácio - 592
    Descalvado - SP
    CEP:13690-000
    Fone:(19) 3583-8971 - Fax: (19)3583-8971
    Email: rcdescalvado@yahoo.com.br
    CNS: 11.919-8
    Responsáveis:
    • Alysson Renato Morcelli Romantini (Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE DIADEMA
    Rua Silvio Donini - 222
    Diadema - SP
    CEP:09920-530
    Fone:(11) 4056-5683 - (11) 4056-5411 - Fax: 23119286
    Email: contato@cartoriorcivildiadema.com.br
    CNS: 11.603-8
    Responsáveis:
    • ADAUTO FARIA DA SILVA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA COMARCA DE DOIS CÓRREGOS
    PRAÇA FRANCISCO SIMÕES - 168
    Dois Córregos - SP
    CEP:17300-055
    Fone:(14) 3652-1644 - Fax: (14) 3652-1644
    Email: dcregistrocivil@gmail.com
    CNS: 11.493-4
    Responsáveis:
    • CHARLES PORTAL DOMINGOS (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE DRACENA
    Rua Maracaju - 922
    Dracena - SP
    CEP:17900-000
    Fone:(18) 3821-1689 - Fax: (18) 3821-1689
    Email: cartoriocivildracena@gmail.com
    CNS: 11.501-4
    Responsáveis:
    • DORIS DE CASSIA ALESSI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE JACIPORÃ DA COMARCA DE DRACENA (anexado ao Reg.Civ. Sede)
    Rua Maracaju - 922
    Dracena - SP
    CEP:17900-000
    Fone:(18) 3821-1689 - Fax: (18) 3821-1689
    Email: cartoriocivildracena@gmail.com
    CNS: 11.752-3
    Responsáveis:
    • DORIS DE CASSIA ALESSI (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE DRACENA (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE JAMAICA DA COMARCA DE DRACENA (anexado ao Reg.Civ. Sede)
    Rua Maracaju - 922
    Dracena - SP
    CEP:17900-000
    Fone:(18) 3821-1689 - Fax: (18) 3821-1689
    CNS: 11.804-2
    Responsáveis:
    • DORIS DE CASSIA ALESSI (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE DRACENA (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE OURO VERDE DA COMARCA DE DRACENA
    Rua Paraíba - 802
    Ouro Verde - SP
    CEP:17920-000
    Fone:(18) 3872-1306 - Fax: (18) 3872-1306
    Email: cartorioouroverde@gmail.com
    CNS: 11.731-7
    Responsáveis:
    • JOSE ADAILDON ARRUDA DE FREITAS (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE DUARTINA
    Avenida São Paulo - 235
    Duartina - SP
    CEP:17470-041
    Fone:(14) 3282-4115
    Email: registrocivil.duartina@bol.com.br
    CNS: 11.388-6
    Responsáveis:
    • Adriana Carla Bueno Cavassani (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE CABRÁLIA PAULISTA DA COMARCA DE DUARTINA
    Rua Francisco Bueno dos Reis - 203 - Lado A
    Cabrália Paulista - SP
    CEP:17480-029
    Fone:(14) 3285-3968 - Fax: 14 3285-3968
    Email: cartoriocabraliapaulista@gmail.com
    CNS: 12.427-1
    Responsáveis:
    • AMANDA CRISTINA ADAMI (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE LUCIANÓPOLIS DA COMARCA DE DUARTINA
    Rua São Pedro - 596
    Lucianópolis - SP
    CEP:17475-001
    Fone:14 997561467
    Email: cartoriolucianopolis@gmail.com
    CNS: 12.185-5
    Responsáveis:
    • FLAVIA REGINA MAIA GIMENEZ (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE UBIRAJARA DA COMARCA DE DUARTINA
    Rua Prefeito José Ferreira Dias - 419
    Ubirajara - SP
    CEP:17440-009
    Fone:(14) 3472-1471
    Email: ubirajara@arpensp.org.br
    CNS: 12.183-0
    Responsáveis:
    • MARÍLIA GONÇALVES ROSA CALDANA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE ELDORADO
    Rua Padre Joaquim Gabriel - 35
    Eldorado Paulista - SP
    CEP:11960-000
    Fone:(13) 3871-1684 - Fax: (13) 3871-1684
    Email: eldorado@arpensp.org.br
    CNS: 11.638-4
    Responsáveis:
    • Juliana Friedrich Faraj Romagna Grasso (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE BRAÇO DA COMARCA DE ELDORADO
    Praça Moises da Silva Leite - 11 - centro
    Eldorado Paulista - SP
    CEP:11960-000
    Fone:13996957373
    Email: cartoriodabarra@bol.com.br
    CNS: 12.342-2
    Responsáveis:
    • JULIANA ALVES MIRAS BARROS (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE ITAPEÚNA DA COMARCA DE ELDORADO
    Praça Coronel Alcides Mariano - 86 - centro
    Eldorado Paulista - SP
    CEP:11970-000
    Fone:(13) 3879-1207
    Email: cartorio.itapeuna@gmail.com
    CNS: 12.341-4
    Responsáveis:
    • GRASIELA SCHMOLLER COSTA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE IPORANGA DA COMARCA DE ELDORADO
    Praça Luiz Nestlehner - 86
    Iporanga - SP
    CEP:18330-000
    Fone:(15) 3556-0597
    Email: ipocartorio@gmail.com
    CNS: 12.445-3
    Responsáveis:
    • Nayene Santos Lisbôa (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE EMBU DAS ARTES
    Rua Cândido Portinari - 36
    Embu das Artes - SP
    CEP:06804-180
    Fone:(11) 4781-5615 - (11) 4781-5723
    Email: registroembusp@gmail.com
    CNS: 14.719-9
    Responsáveis:
    • MICHAEL ROSSETI PICININ ARRUDA VIEIRA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS, INTERDIÇÕES, TUTELAS E TABELIÃO DE NOTAS DA SEDE DA COMARCA DE EMBU-GUAÇU
    Rua Independencia - 163
    Embu-Guaçu - SP
    CEP:06900-140
    Fone:(11) 46621501 - (11)4662-1481
    Email: cart.registrocivilembuguacu@gmail.com
    CNS: 11.539-4
    Responsáveis:
    • VALDEMAR DE MELO NEVES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE ESPÍRITO SANTO DO PINHAL
    Rua Jorge Tibiriça - 117
    Espírito Santo do Pinhal - SP
    CEP:13990-000
    Fone:(19) 36611454
    Email: registrocivil.pinhal@gmail.com
    CNS: 12.265-5
    Responsáveis:
    • CLAUDIA CAVALCANTE KANEKO (Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SANTO ANTONIO DO JARDIM DA COMARCA DE ESPÍRITO SANTO DO PINHAL
    Rua Presidente Alvares Florence - 253
    Santo Antônio do Jardim - SP
    CEP:13995-000
    Fone:(19) 3654-1600
    Email: jardimcartorio@gmail.com
    Site: não possui
    CNS: 12.419-8
    Responsáveis:
    • juliana verdu rico (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE ESTRELA D OESTE
    Rua Brasil - 583
    Estrela DOeste - SP
    CEP:15650-000
    Fone:(17) 988262052
    Email: cartorioestrela@hotmail.com
    CNS: 11.500-6
    Responsáveis:
    • Lara Aparecida Canatto de Oliveira (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE DOLCINÓPOLIS DA COMARCA DE ESTRELA D OESTE
    Rua José Vasconcelos - 1.293
    Dolcinópolis - SP
    CEP:15740-000
    Fone:(17)99729-9687
    Email: dolcinopolis@arpensp.org.br
    CNS: 11.486-8
    Responsáveis:
    • GUSTAVO DE ALMEIDA SANTOS (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE POPULINA DA COMARCA DE ESTRELA D OESTE
    Rua Torcati Gomes de Oliveira - 2021
    Populina - SP
    CEP:15670-000
    Fone:(17) 98843-4815
    Email: cartoriopopulina@yahoo.com.br
    CNS: 12.158-2
    Responsáveis:
    • FRANK WENDEL CHOSSANI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DAS DUAS PONTES DA COMARCA DE ESTRELA D OESTE
    RUA ARNALDO RODRIGUES NETO - 305 - prédio comercial.
    São João das Duas Pontes - SP
    CEP:15640-000
    Fone:17 3481-1526
    Email: car2pontes@bol.com.br
    CNS: 11.949-5
    Responsáveis:
    • EDMILSON LOPES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE TURMALINA DA COMARCA DE ESTRELA D OESTE
    Rua Brasil - 421
    Turmalina - SP
    CEP:15755-000
    Fone:(17) 3667-1258
    Email: cartorioturmalinasp@gmail.com
    CNS: 12.190-5
    Responsáveis:
    • Francisco Cleiton Magalhães Lopes Júnior (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE FARTURA
    Rua Luiz Ribeiro Salgado - 20
    Fartura - SP
    CEP:18870-056
    Fone:(14) 3382-3580 - Fax: (14) 3382-3580
    Email: rcpnfartura@hotmail.com
    CNS: 11.604-6
    Responsáveis:
    • ADAUTO CARDOSO DINIZ (Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE TAGUAÍ DA COMARCA DE FARTURA
    Rua Pedro Alcantara Ribeiro - 232
    Taguaí - SP
    CEP:18890-053
    Fone:014xx33861735
    Email: taguai@arpensp.org.br
    CNS: 12.418-0
    Responsáveis:
    • ADAUTO CARDOSO DINIZ (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE FERNANDÓPOLIS
    Avenida Milton Terra Verdi - 913
    Fernandópolis - SP
    CEP:15600-022
    Fone:(17) 3462-2545 - Fax: (17) 3462-2545
    Email: rcfernandopolis@gmail.com
    CNS: 11.605-3
    Responsáveis:
    • FERNANDA AMADIO PIAZZA JACOBS PEREIRA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE BRASITÂNIA DA COMARCA DE FERNANDÓPOLIS
    Rua Getulio Vargas - 620
    Fernandópolis - SP
    CEP:15614-000
    Fone:(17) 34891167 - Fax: (17)34891167
    Email: brasitania@arpensp.org.br
    CNS: 11.790-3
    Responsáveis:
    • OTAYDE NOVELI JUNIOR (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE SANTA IZABEL DO MARINHEIRO DO MUNICÍPIO DE PEDRANÓPOLIS DA COMARCA DE FERNANDÓPOLIS
    Rua Aurora Vilela Lemos - 485
    Pedranópolis - SP
    CEP:15635-000
    Fone:(17)3478-6114
    Email: vanessarossafa@hotmail.com
    CNS: 11.882-8
    Responsáveis:
    • VANESSA ROSSAFA BALIERO DE PAULA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE MACEDÔNIA DA COMARCA DE FERNANDÓPOLIS
    AVENIDA CEL.JOÃO CÂNDIDO - 488
    Macedônia - SP
    CEP:15620-000
    Fone:(17)38491257
    Email: cartoriomacedonia@gmail.com
    CNS: 11.897-6
    Responsáveis:
    • MARCIO HENRIQUE MORAIS (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE MERIDIANO DA COMARCA DE FERNANDÓPOLIS
    Rua Ernesto Cavalin - 1811
    Meridiano - SP
    CEP:15625-000
    Fone:(17) 98823-7431
    Email: rcpnmeridiano@hotmail.com
    CNS: 11.718-4
    Responsáveis:
    • ESTELA LUISA CARMONA TEIXEIRA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE PEDRANÓPOLIS DA COMARCA DE FERNANDÓPOLIS
    Rua Antonio Milhorini - 332
    Pedranópolis - SP
    CEP:15630-000
    Fone:(17) 9-9746-2226
    Email: pedranopolis@arpensp.org.br
    CNS: 11.951-1
    Responsáveis:
    • RODRIGO TEIXEIRA CINTRA FREIRE DA SILVA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS, INTERDIÇÕES, TUTELAS E TABELIÃO DE NOTAS DA SEDE DA COMARCA DE FERRAZ DE VASCONCELOS
    Rua Otávio Rodrigues Barbosa - 168
    Ferraz de Vasconcelos - SP
    CEP:08500-410
    Fone:(11) 4678-1270 - Fax: (11) 4675-2326
    Email: cartoriochacon@terra.com.br
    CNS: 11.763-0
    Responsáveis:
    • SIDNEYA CHACON MONTEIRO DE CASTRO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE ATLÂNTIDA DA COMARCA DE FLÓRIDA PAULISTA (anexado ao Reg.Civ. Sede)
    Avenida Manoel Garcia Redondo - 50
    Flórida Paulista - SP
    CEP:17830-000
    Fone:(18)3581-1588 - Fax: (18)3581-1588
    Email: luivergilio@terra.com.br
    CNS: 11.704-4
    Responsáveis:
    • LUIS HENRIQUE CALDEIRA VERGILIO (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS, INTERDIÇÕES, TUTELAS E TABELIÃO DE NOTAS DA SEDE DA COMARCA DE FLÓRIDA PAULISTA (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE INDAIÁ DO AGUAPEÍ DA COMARCA DE FLÓRIDA PAULISTA
    Rua Zacarias Ventura - 145
    Flórida Paulista - SP
    CEP:17835-000
    Fone:18-35814130 - Fax: (15)997810451
    Email: mariangelaariosi@outlook.com
    CNS: 11.729-1
    Responsáveis:
    • MARIÂNGELA DE FÁTIMA ARIOSI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS, INTERDIÇÕES, TUTELAS E TABELIÃO DE NOTAS DA SEDE DA COMARCA DE FLÓRIDA PAULISTA
    Avenida Manoel Garcia Redondo - 50
    Flórida Paulista - SP
    CEP:17830-000
    Fone:(18)3581-1588 - Fax: (18)3581-1588
    Email: luivergilio@terra.com.br
    CNS: 11.723-4
    Responsáveis:
    • LUIS HENRIQUE CALDEIRA VERGILIO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DO 1º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE FRANCA
    Rua Libero Badaro - 1604
    Franca - SP
    CEP:14400-570
    Fone:(16) 3722-2162 -3723-8822 - Fax: (16)3722-2833
    Email: franca1@arpensp.org.br
    CNS: 12.328-1
    Responsáveis:
    • EMERSON ACOSTA (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 2º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE FRANCA
    Rua Voluntarios da Franca - 606
    Franca - SP
    CEP:14405-103
    Fone:(16) 3722-3792 - Fax: (16)3722-6499
    Email: rcivil2@com4.com.br
    CNS: 12.275-4
    Responsáveis:
    • MARIA SALETE GOMES TEIXEIRA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE CRISTAIS PAULISTA DA COMARCA DE FRANCA
    Avenida Antonio Prado - 2398
    Cristais Paulista - SP
    CEP:14460-000
    Fone:(16) 3133-1383 - (16) 3133-1527 - Fax: 7
    Email: cristaispaulista@arpensp.org.br
    CNS: 14.115-0
    Responsáveis:
    • ANDRE DE CARVALHO BARBOSA ALVARES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE RESTINGA DA COMARCA DE FRANCA
    Rua Ângelo Felício - 200 - horário de funcionamento seg a sex 9:00 as 16:00h
    Restinga - SP
    CEP:14430-000
    Fone:(16) 3143-1188 - Fax: (16) 3143-1188
    Email: cartorio.restinga.sp@gmail.com
    CNS: 11.868-7
    Responsáveis:
    • ROTHER CRISTIANO BUCINELLI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE RIBEIRÃO CORRENTE DA COMARCA DE FRANCA
    Rua Joaquim Policarpo da Silva - 764
    Ribeirão Corrente - SP
    CEP:14445-000
    Fone:(16) 3749-1393 - Fax: (16) 3749-1393
    Email: rccartorio@gmail.com
    CNS: 12.458-6
    Responsáveis:
    • FRANK PONTES DE OLIVEIRA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DA BELA VISTA DA COMARCA DE FRANCA
    Rua Major João Soares - 1127
    São José da Bela Vista - SP
    CEP:14440-000
    Fone:(16) 982003200
    Email: cr_cunha@yahoo.com.br
    CNS: 11.779-6
    Responsáveis:
    • CRISTIANE ALVES RODRIGUES DA CUNHA (Titular)


  • TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS DA COMARCA DE FRANCISCO MORATO (acumula os serviços de registro civil)
    Rua 21 de Março - 130
    Francisco Morato - SP
    CEP:07901-040
    Fone:(11) 4489-4333
    Email: cartoriofm@terra.com.br
    CNS: 12.523-7
    Responsáveis:
    • SUELY MARILENE MORENO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE FRANCO DA ROCHA
    Cel. Fagundes - 182
    Franco da Rocha - SP
    CEP:07851-002
    Fone:(11) 4443-0058 - Fax: (11) 4443-0058
    Email: francodarocha@arpensp.org.br
    CNS: 11.579-0
    Responsáveis:
    • DALMAR ALVES DE OLIVEIRA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE GÁLIA
    Avenida Martiniano Inácio Gonçalves - 851
    Gália - SP
    CEP:17450-060
    Fone:(14) 3274-1354
    Email: registro.imoveisgalia@gmail.com
    CNS: 15.096-1
    Responsáveis:
    • DANIEL ALVES ARAGÃO DE SEIXAS (Titular)


  • TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS DA COMARCA DE GÁLIA
    Rua Joaquim Rodrigues Filho - 477
    Gália - SP
    CEP:17450-031
    Fone:(14) 3274-1327 - Fax: 14-32741327
    Email: cartoriogalia@gmail.com
    CNS: 12.517-9
    Responsáveis:
    • LUCIANO CROTTI PEIXOTO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE FERNÃO DA COMARCA DE GÁLIA
    Rua Benedito Soares Fidencio - 270
    Fernão - SP
    CEP:17460-021
    Fone:(14) 3273-1051 - (14) 3273-1051 - Fax: (14)3273-1051
    Email: cartoriofernao@hotmail.com
    CNS: 11.437-1
    Responsáveis:
    • André Aparecido Mariano (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE GARÇA
    Praça Pedro de Toledo - 211
    Garça - SP
    CEP:17400-096
    Fone:(14) 34713959 - Fax: 1434713959
    Email: cartoriodegarca@uol.com.br
    CNS: 12.286-1
    Responsáveis:
    • ANTONIO SEABRA DA CRUZ NETTO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE JAFA DA COMARCA DE GARÇA
    Rua Brasil - 241
    Garça - SP
    CEP:17409-018
    Fone:(14) 3471-2169 - Fax: (14) 34712169
    Email: cartjafa@gmail.com
    CNS: 11.803-4
    Responsáveis:
    • ORLANDO CESAR SANCHEZ (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ÁLVARO DE CARVALHO DA COMARCA DE GARÇA
    Rua Paschoal Pietro Maestra - 32
    Álvaro de Carvalho - SP
    CEP:17410-073
    Fone:(14) 3484-1329
    Email: tnpp@uol.com.br
    CNS: 11.831-5
    Responsáveis:
    • Márcio Vilani da Silva (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ALVINLÂNDIA DA COMARCA DE GARÇA
    Avenida Dr. Couto Junior - 187
    Alvinlândia - SP
    CEP:17430-007
    Fone:14-3473-1027
    Email: alvinlandia@arpensp.org.br
    CNS: 11.906-5
    Responsáveis:
    • OTONIEL ROBERTO DOS SANTOS (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE LUPÉRCIO DA COMARCA DE GARÇA
    Avenida Santo Inácio - 403 B
    Lupércio - SP
    CEP:17420-035
    Fone:(14) 3474-1217 - Fax: (14)34741217
    Email: cartoriodelupercio@uol.com.br
    CNS: 12.313-3
    Responsáveis:
    • JOSÉ HERMÍNIO DO SANTOS FUNICELLI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE GENERAL SALGADO
    Av. Turibio Teodoro de Castilho - 1408
    General Salgado - SP
    CEP:15300-000
    Fone:(17) 3832 1493
    Email: generalsalgado@arpensp.org.br
    CNS: 12.136-8
    Responsáveis:
    • GABRIELE ANGELUCCI CARVALHO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE NOVA CASTILHO DA COMARCA DE GENERAL SALGADO
    Rua Euclides da Cunha - 519
    Nova Castilho - SP
    CEP:15313-000
    Fone:(17) 982204636 - Fax: (17)3831-6232
    Email: cartorionovacastilho@gmail.com
    CNS: 11.656-6
    Responsáveis:
    • André Prudente Eddine (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DE IRACEMA DA COMARCA DE GENERAL SALGADO
    Rua Osvaldo Mendes da Costa - 239
    São João de Iracema - SP
    CEP:15315-000
    Fone:17-996810258 - Fax: 17-38756156
    Email: dreisonrolim@yahoo.com.br
    CNS: 11.491-8
    Responsáveis:
    • DREISON ROLIM MARQUES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE GETULINA
    Rua Ataliba Leonel - 210 - centro
    Getulina - SP
    CEP:16450-000
    Fone:(14) 3552-2215 - Fax: 14-3552-2215
    Email: joana.cartorio@hotmail.com
    CNS: 11.577-4
    Responsáveis:
    • JOANA MARA GIL FALQUEIRO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE MACUCOS DA COMARCA DE GETULINA
    Rua Joaquim Grota - 203
    Getulina - SP
    CEP:16460-000
    Fone:(14) 3552-4029
    Email: macucos@arpensp.org.br
    CNS: 12.448-7
    Responsáveis:
    • CAETANA FERREIRA BATISTA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE GUAIMBÊ DA COMARCA DE GETULINA
    RUA CASTRO ALVES - 425
    Guaimbê - SP
    CEP:16480-009
    Fone:14 3553 1985
    Email: cartorioguaimbe@gmail.com
    CNS: 12.337-2
    Responsáveis:
    • GUILHERME JUNQUEIRA FRANCO MORENO (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE GUAÍRA
    Rua 16 - 586
    Guaíra - SP
    CEP:14790-000
    Fone:(17) 3331-2171 - Fax: 17-3331-2171
    Email: cartorioguaira@gmail.com
    CNS: 11.639-2
    Responsáveis:
    • GABRIELA REGIS MARANHÃO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE PIONEIROS DA COMARCA DE GUARÁ (anexado ao Reg. Imóv. Sede)
    Rua Campos Sales - 348
    Guará - SP
    CEP:14580-000
    Fone:(16) 3831-1717 - Fax: (16) 3831-1717
    Email: criguara@outlook.com
    CNS: 11.753-1
    Responsáveis:
    • RITA DENISE BOCHETT SILVA (Designado)

    Anexada a:
    • TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS DA COMARCA DE GUARÁ (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE GUARÁ
    Rua Campos Sales - 348
    Guará - SP
    CEP:14580-000
    Fone:(16) 3831-1717 - Fax: (16) 3831 - 1717
    Email: criguara@outlook.com
    CNS: 14.332-1
    Responsáveis:
    • RITA DENISE BOCHETT SILVA (Titular)


  • TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS DA COMARCA DE GUARÁ
    Rua Tiradentes - 578
    Guará - SP
    CEP:14580-000
    Fone:(16) 3831-1308 - Fax: (16) 3831-1060
    Email: fabio.leghetti@uol.com.br
    CNS: 12.584-9
    Responsáveis:
    • Fabio Leghetti (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE GUARARAPES
    Praça Nossa Senhora da Conceição - 276 - Lojas 01-02-03-04
    Guararapes - SP
    CEP:16700-000
    Fone:(18) 3606-1702
    Email: rcguararapes@hotmail.com
    CNS: 11.958-6
    Responsáveis:
    • ANDRE LISBOA FABRIGA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE RIBEIRO DO VALE DA COMARCA DE GUARARAPES (acervo recolhido Reg.Civ. Sede)
    Praça Nossa Senhora da Conceição - 276 - Lojas 01-02-03-04
    Guararapes - SP
    CEP:16700-000
    Fone:(18) 3606-1702
    Email: rcguararapes@hotmail.com
    CNS: 11.959-4
    Responsáveis:
    • ANDRE LISBOA FABRIGA (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE GUARARAPES (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE RUBIÁCEA DA COMARCA DE GUARARAPES
    Rua Coronel Francisco Corrêa - 235
    Rubiácea - SP
    CEP:16750-000
    Fone:18-3697-1291 - Fax: 18-3697-1291
    Email: cartorio_rubiacea@hotmail.com
    CNS: 11.892-7
    Responsáveis:
    • THIAGO CORTES REZENDE SILVEIRA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS, INTERDIÇÕES, TUTELAS E TABELIÃO DE NOTAS DA SEDE DA COMARCA DE GUARAREMA
    Rua 23 de Maio - 158
    Guararema - SP
    CEP:08900-000
    Fone:(11) 4693-1421 - Fax: (11) 4693-1421
    Email: guararema@arpensp.org.br
    CNS: 11.727-5
    Responsáveis:
    • SILVIO ANTONIO PASQUALINI PIMENTEL (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DO 1º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE GUARATINGUETÁ
    Rua Rafael Brotero - 142
    Guaratinguetá - SP
    CEP:12500-030
    Fone:(12) 3132-4143
    Email: cartorioguaratingueta1@hotmail.com
    CNS: 12.411-5
    Responsáveis:
    • CARLOS RODOLFO DALL AGLIO ROCHA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 2º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE GUARATINGUETÁ
    Rua Benjamin Constant - 288
    Guaratinguetá - SP
    CEP:12502-160
    Fone:(12) 3132-3341 - (12) 3132-6998 - Fax: 12-31326998
    Email: cart.segundo.luz2019@gmail.com
    CNS: 12.636-7
    Responsáveis:
    • Edvânia Maria dos Santos Monteiro (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE GUARIBA
    Rua Feres Sadalla - 851
    Guariba - SP
    CEP:14840-000
    Fone:(16) 32513213 - Fax: (16)32513213
    Email: rcguariba@hotmail.com
    CNS: 12.296-0
    Responsáveis:
    • ELIANA LORENZATO MARCONI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE PRADÓPOLIS DA COMARCA DE GUARIBA
    Rua Primeiro de Janeiro - 688
    Pradópolis - SP
    CEP:14850-000
    Fone:(16) 3981-4670 - Fax: (16) 3981-4670
    Email: cartoriodepradopolis@gmail.com
    CNS: 11.742-4
    Responsáveis:
    • Leonardo Munari de Lima (Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE GUARUJÁ
    Rua Buenos Aires - 380 - Vila Maia
    Guarujá - SP
    CEP:11410-010
    Fone:(13) 3386-1792 - Fax: (13) 3386-1792
    Email: atendimento@cartorioguaruja.com.br
    CNS: 11.606-1
    Responsáveis:
    • JANAINA ISA COLOMBO VANTINI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE VICENTE DE CARVALHO DA COMARCA DE GUARUJÁ
    Rua Aristides Rodrigues de Castro - 273
    Guarujá - SP
    CEP:11473-075
    Fone:013 - 33523000 - Fax: 013 - 33523000
    Email: vicentedecarvalho@arpensp.org.br
    CNS: 12.319-0
    Responsáveis:
    • JANAINA ISA COLOMBO VANTINI (Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DO 1º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE GUARULHOS
    Rua Dr. Gastão Vidigal - 166/174
    Guarulhos - SP
    CEP:07090-150
    Fone:(11) 2087-7899 - (11) 6440-7949
    Email: 1rc@cartorioguarulhos.com.br
    CNS: 12.269-7
    Responsáveis:
    • SIDNEY PELLICCI MONTEIRO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 2º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE GUARULHOS
    Avenida Capitão Aviador Walter Ribeiro - 391
    Guarulhos - SP
    CEP:07181-000
    Fone:(11) 2445-0143 - Fax: (11) 2445-0143
    Email: cartoriojardimcumbica@uol.com.br
    CNS: 11.521-2
    Responsáveis:
    • FLORA MARIA BORELLI GONÇALVES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS, INTERDIÇÕES E TUTELAS E TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS DA SEDE DA COMARCA DE HORTOLÂNDIA
    RUA JOAQUIM APARECIDO BUENO - 40 - LOJA 84 - OPEN SHOPPING
    Hortolândia - SP
    CEP:13184-274
    Fone:(19) 3887-3200- 38874440 - (19) 3887-4440 - Fax: 19-38873200-3887-4440
    Email: atendimento@cartoriohortolandia.not.br
    CNS: 12.352-1
    Responsáveis:
    • LUIZ GUILHERME DE ANDRADE VIEIRA LOUREIRO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS, INTERDIÇÕES, TUTELAS E TABELIÃO DE NOTAS DA SEDE DA COMARCA DE IACANGA
    Avenida Joaquim Pedro de Oliveira - 357
    Iacanga - SP
    CEP:17180-970
    Fone:(14) 3294-3601 - Fax: (14) 3294-3601
    Email: cartorioiacanga@gmail.com
    CNS: 12.174-9
    Responsáveis:
    • CAROLINA OHATA TOMIYOSHI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS, INTERDIÇÕES, TUTELAS E TABELIÃO DE NOTAS DA SEDE DA COMARCA DE IBATÉ
    Rua Paulino Carlos - 1163
    Ibaté - SP
    CEP:14815-000
    Fone:(16) 3343-6662 - Fax: (16) 3343-6662
    Email: contato@cartorioibate.com.br
    CNS: 11.673-1
    Responsáveis:
    • BRUNO DE LUCA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE IBITINGA
    Avenida Engenheiro Ivanil Francischini - 5197
    Ibitinga - SP
    CEP:14940-830
    Fone:(16) 3342-4846 - Fax: (16) 3342-4846
    Email: rcibitinga@gmail.com
    CNS: 12.143-4
    Responsáveis:
    • ALFREDO LUIS PAPASSONI FERNANDES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE CAMBARATIBA DA COMARCA DE IBITINGA (anexado ao Reg.Civ. Sede)
    Avenida Engenheiro Ivanil Francischini - 5197
    Ibitinga - SP
    CEP:14940-830
    Fone:(16) 3342-4846 - Fax: (16) 3342-4846
    Email: rcibitinga@gmail.com
    CNS: 14.130-9
    Responsáveis:
    • ALFREDO LUIS PAPASSONI FERNANDES (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE IBITINGA (Registro Civil)
    • 1º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS DA COMARCA DE IBITINGA (Notas)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE TABATINGA DA COMARCA DE IBITINGA
    Rua Prudente de Morais - 513
    Tabatinga - SP
    CEP:14910-000
    Fone:(16) 3385-2315
    Email: cartoriotabatinga@yahoo.com.br
    CNS: 11.874-5
    Responsáveis:
    • MARCELA ALEXANDRINO GENTIL (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE IBIÚNA
    Avenida Fortunatinho - 125
    Ibiúna - SP
    CEP:18150-000
    Fone:(15) 3248-3262 - Fax: (15)32483262
    Email: contato@registrocivilibiuna.com.br
    CNS: 11.490-0
    Responsáveis:
    • LUZINETE FERREIRA DE SOUSA MENEZES (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE PARURU DA COMARCA DE IBIÚNA
    Rua Elpidio Domingues - 179
    Ibiúna - SP
    CEP:18155-000
    Fone:(15) 3289-1104 - Fax: (15) 3289-1104
    Email: crcetabeliaodenotas@gmail.com
    Site: não tem
    CNS: 11.927-1
    Responsáveis:
    • CHRISTIANO CARVALHO HOMEM (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE NANTES DA COMARCA DE IEPÊ
    Avenida Central - 438
    Nantes - SP
    CEP:19650-037
    Fone:(18) 3268-7993
    Email: nantes@arpensp.org.br
    CNS: 11.861-2
    Responsáveis:
    • GUILHERME TRANQUILINO ROMEIRO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS, INTERDIÇÕES E TUTELAS E TABELIÃO DE NOTAS DA SEDE DA COMARCA DE IEPÊ
    Rua São Paulo - 392
    Iepê - SP
    CEP:19640-029
    Fone:(18) 3264-1161 - Fax: (18) 3264-1161
    Email: cartorioiepe@gmail.com
    CNS: 11.847-1
    Responsáveis:
    • FREDSON CESAR SILVA (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE IGARAPAVA
    Rua Coronel Francisco Martins - 488
    Igarapava - SP
    CEP:14540-000
    Fone:(16) 3172-4075
    Email: registrociviligarapava@yahoo.com.br
    CNS: 11.607-9
    Responsáveis:
    • LIGIA IGNACIO DE FREITAS (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ARAMINA DA COMARCA DE IGARAPAVA
    Rua Capitão Scandiuzzi - 854
    Aramina - SP
    CEP:14550-000
    Fone:(16) 3752-1203
    Email: tabelionato.aramina@hotmail.com
    CNS: 11.833-1
    Responsáveis:
    • José Augusto Fernandes Damando (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE BURITIZAL DA COMARCA DE IGARAPAVA
    Rua Altino Arantes - 134
    Buritizal - SP
    CEP:14570-000
    Fone:(16) 3751-1504
    Email: buritizal@arpensp.org.br
    CNS: 11.839-8
    Responsáveis:
    • NUBIA GANDOLINA MARTINEZ (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE IGUAPE
    Av. Adhemar de Barros - 975
    Iguape - SP
    CEP:11920-000
    Fone:(13) 3841-4754 - Fax: (13) 3841.4754
    Email: cartorioiguape@hotmail.com
    CNS: 11.452-0
    Responsáveis:
    • VALDIRENE EPIFÂNIO RUFINO ASSUNUMA (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ILHA COMPRIDA DA COMARCA DE IGUAPE
    Avenida Beira Mar - 11370
    Ilha Comprida - SP
    CEP:11925-000
    Fone:(13) 3842-1262 - Fax: (13) 3842.1262
    Email: contato@cartoriodailha.com.br
    CNS: 11.849-7
    Responsáveis:
    • Ana Paula Mendes Borges (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TITULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE ILHA SOLTEIRA
    Avenida Brasil Sul - 1188/1196
    Ilha Solteira - SP
    CEP:15835-000
    Fone:(18)3742-1787 - 996532152 - Fax: (18) 3743 - 2007
    Email: cartorioilhasolteira@yahoo.com
    CNS: 14.562-3
    Responsáveis:
    • LEONARDO POLES DA COSTA (Titular)


  • TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS DA COMARCA DE ILHA SOLTEIRA
    Alameda Minas Gerais - 64
    Ilha Solteira - SP
    CEP:15385-000
    Fone:(18) 3743-3530
    Email: cartorioisa@terra.com.br
    CNS: 12.524-5
    Responsáveis:
    • DENILSON FLORES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ITAPURA DA COMARCA DE ILHA SOLTEIRA
    Av. Marechal Arthur da Costa e Silva - 718
    Itapura - SP
    CEP:15390-000
    Fone:(18) 3745-1212 - Fax: 1837451212
    Email: fabio@cartoriosilvino.com.br
    CNS: 12.206-9
    Responsáveis:
    • FABIO SILVINO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE CAMBAQUARA DA COMARCA DE ILHABELA (anexado ao Reg.Civ. Sede)
    Rua Dois Coqueiros - 216 - salas 1 a 4
    Ilhabela - SP
    CEP:11630-000
    Fone:(12) 3896-4244 - Fax: (12) 3896-4244
    Email: ilhabela@arpensp.org.br
    CNS: 14.284-4
    Responsáveis:
    • FERNANDO GRAZIANI TORRES (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS, INTERDIÇÕES, TUTELAS E TABELIÃO DE NOTAS DA SEDE DA COMARCA DE ILHABELA (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS, INTERDIÇÕES, TUTELAS E TABELIÃO DE NOTAS DA SEDE DA COMARCA DE ILHABELA
    Rua Dois Coqueiros - 216 - salas 1 a 4
    Ilhabela - SP
    CEP:11630-000
    Fone:(12) 3896-4244 - Fax: (12) 3896-4244
    Email: ilhabela@arpensp.org.br
    CNS: 11.466-0
    Responsáveis:
    • FERNANDO GRAZIANI TORRES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE COMARCA DE INDAIATUBA
    Rua 7 de Setembro - 329
    Indaiatuba - SP
    CEP:13330-350
    Fone:1938012441
    Email: rcindaiatuba@cartoriodacidadania.com.br
    CNS: 11.571-7
    Responsáveis:
    • JOSE EMYGDIO DE CARVALHO FILHO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TITULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE IPAUSSU
    Rua Deoclides da Silva Guidio - 197
    Ipaussu - SP
    CEP:18950-059
    Fone:14 33441049 / 14 33443569
    Email: ri.ipaussu@gmail.com
    CNS: 14.560-7
    Responsáveis:
    • MARCIO GANDINI CALDEIRA (Titular)


  • TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS DA COMARCA DE IPAUSSU
    Rua Luiz Biaggioni - 423
    Ipaussu - SP
    CEP:18950-069
    Fone:(14) 3344-1487
    Email: tabelionatoipaussu@gmail.com
    CNS: 11.454-6
    Responsáveis:
    • Maria Gabriela Botelho (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE BERNARDINO DE CAMPOS DA COMARCA DE IPAUSSU
    Avenida Guilherme Arruda Castanho - 161
    Bernardino de Campos - SP
    CEP:18960-021
    Fone:(14) 3346-1203 - Fax: (14) 3346-1203
    Email: cartoriobernardino@gmail.com
    CNS: 11.669-9
    Responsáveis:
    • ROBERTO BERNARDI BACCARAT (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE IPUÃ
    Avenida Carlos Fernandes - 425
    Ipuã - SP
    CEP:14610-000
    Fone:(16) 3832-1730
    Email: cartorioipua@gmail.com
    CNS: 14.566-4
    Responsáveis:
    • GABRIEL TARSITANO RIBEIRO (Titular)


  • TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS DA COMARCA DE IPUÃ
    Avenida Dona Tereza - 570
    Ipuã - SP
    CEP:14610-000
    Fone:(16) 3832-1240 - Fax: (16) 38321240
    Email: tabelionatoipua@gmail.com
    CNS: 12.434-7
    Responsáveis:
    • CARLOS FERNANDO PERES FLORES (Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE TURIBA DO SUL DA COMARCA DE ITABERÁ (acervo recolhido Reg.Civ. Sede)
    Rua Coronel José Pedro de Lima - 454
    Itaberá - SP
    CEP:18440-000
    Fone:(15) 3562-1000 - Fax: (15)3562-1000
    Email: itabera@arpensp.org.br
    CNS: 14.314-9
    Responsáveis:
    • FABIO KOGA PETRULIO (Preposto Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS, INTERDIÇÕES, TUTELAS E TABELIÃO DE NOTAS DA SEDE DA COMARCA DE ITABERÁ (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS, INTERDIÇÕES, TUTELAS E TABELIÃO DE NOTAS DA SEDE DA COMARCA DE ITABERÁ
    Rua Coronel José Pedro de Lima - 454
    Itaberá - SP
    CEP:18440-000
    Fone:(15) 3562-1000 - Fax: (15)3562-1000
    Email: itabera@arpensp.org.br
    CNS: 11.686-3
    Responsáveis:
    • FABIO KOGA PETRULIO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE ITAÍ.
    Rua Voluntário de 32 - 1050
    Itaí - SP
    CEP:18730-039
    Fone:(14) 3761-2564 - Fax: (14) 3761-2564
    Email: reg.imoveis.itai@gmail.com
    CNS: 14.721-5
    Responsáveis:
    • RENATA DE CASTRO DUARTE (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE MARAPOAMA DA COMARCA DE ITAJOBI
    Rua São João - 133
    Marapoama - SP
    CEP:15845-000
    Fone:(17) 3548-1268 - Fax: (17) 3548-1268
    Email: marapoama@arpensp.org.br
    CNS: 11.476-9
    Responsáveis:
    • ISABELLE PIO ROMERA ALESSIO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS, INTERDIÇÕES, TUTELAS E TABELIÃO DE NOTAS DA SEDE DA COMARCA DE ITAJOBI
    Rua Rio Branco - 910 - Caixa Postal 71
    Itajobi - SP
    CEP:15840-000
    Fone:(17) 3546-1939 - Fax: (17) 3546-1349
    Email: itajobi@arpensp.org.br
    CNS: 11.474-4
    Responsáveis:
    • WILIANS BERNARDO SOARES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE ITANHAÉM
    Avenida Rui Barbosa - 1.305
    Itanhaém - SP
    CEP:11740-000
    Fone:(13) 3426-5498 - Fax: (13) 3426-3337
    Email: regcivil.ita@uol.com.br
    CNS: 11.608-7
    Responsáveis:
    • PAULO NUNES DOS REIS (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE ITAPECERICA DA SERRA
    Largo da Matriz Nossa Senhora dos Prazeres - 26
    Itapecerica da Serra - SP
    CEP:06850-730
    Fone:(11) 4667-2278
    Email: demaramonte@gmail.com
    CNS: 12.213-5
    Responsáveis:
    • DEUSA MARA MONTEIRO DE ALMEIDA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE JUQUITIBA DA COMARCA DE ITAPECERICA DA SERRA
    Rua Jose Antonio Nunes - 26
    Juquitiba - SP
    CEP:06950-000
    Fone:(11) 4681-2001 - Fax: (11) 4681-2001
    Email: cartoriodejuquitiba@gmail.com
    CNS: 12.182-2
    Responsáveis:
    • REINALDO JOSE DA LUZ (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SÃO LOURENÇO DA SERRA DA COMARCA DE ITAPECERICA DA SERRA
    Rua Roberto Fadlo Daher - 37
    São Lourenço da Serra - SP
    CEP:06890-000
    Fone:(11) 4686-2456 - Fax: (11) 4686-2456
    Email: cartoriosls@gmail.com
    CNS: 12.264-8
    Responsáveis:
    • LEONARDO GOMES PEREIRA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DO 1º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE ITAPETININGA
    Rua Dr.Virgilio de Resende - 490 - C
    Itapetininga - SP
    CEP:18200-180
    Fone:(15)3272-6626 - Fax: (15)3272-6626
    Email: itapetininga1@arpensp.org.br
    CNS: 11.647-5
    Responsáveis:
    • RENATA DE OLIVEIRA BASSETTO RUIZ (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE GRAMADINHO DA COMARCA DE ITAPETININGA (anexado ao Reg.Civ. 1º Subd. Sede)
    Rua Dr.Virgilio de Resende - 490 - C
    Itapetininga - SP
    CEP:18200-180
    Fone:(15)3272-6626 - Fax: (15)3272-6626
    Email: itapetininga1@arpensp.org.br
    CNS: 13.056-7
    Responsáveis:
    • RENATA DE OLIVEIRA BASSETTO RUIZ (Preposto Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DO 1º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE ITAPETININGA (Registro Civil)
    • 1º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS DA COMARCA DE ITAPETININGA (Notas)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 2º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE ITAPETININGA
    Rua Doutor Virgílio de Rezende - 650 e 650A
    Itapetininga - SP
    CEP:18200-046
    Fone:(15) 3271-0688
    Email: itapetininga2@arpensp.org.br
    CNS: 11.522-0
    Responsáveis:
    • ALINE DIAS DE FRANÇA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ALAMBARI DA COMARCA DE ITAPETININGA
    Rua Major Cabral - 258
    Alambari - SP
    CEP:18220-000
    Fone:01532746888
    Email: cartorioalambari@hotmail.com
    CNS: 11.829-9
    Responsáveis:
    • JOÃO ALBERTO PEZARINI JUNIOR (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SARAPUÍ DA COMARCA DE ITAPETININGA
    Rua Capítão Luiz Vieira - 499
    Sarapuí - SP
    CEP:18225-000
    Fone:(15) 3276-1150
    Email: rcpnsarapui@hotmail.com
    CNS: 12.215-0
    Responsáveis:
    • DANIELA TIEMI KADOTA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE ITAPEVA
    Rua Coronel Crescêncio - 467
    Itapeva - SP
    CEP:18400-140
    Fone:(15) 3521-7684 - Fax: (15) 3522-0377
    Email: itapeva@arpensp.org.br
    CNS: 11.585-7
    Responsáveis:
    • LARA LEMUCCHI CRUZ MOREIRA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE GUARIZINHO DA COMARCA DE ITAPEVA (acervo recolhido Reg.Civ. Sede)
    Rua Coronel Crescêncio - 467
    Itapeva - SP
    CEP:18400-140
    Fone:(15) 3521-7684 - Fax: (15) 3522-0377
    Email: itapeva@arpensp.org.br
    CNS: 11.800-0
    Responsáveis:
    • LARA LEMUCCHI CRUZ MOREIRA (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE ITAPEVA (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE NOVA CAMPINA DA COMARCA DE ITAPEVA
    Rua Antonio Vieira de Oliveira - 17
    Nova Campina - SP
    CEP:18435-000
    Fone:(15) 3535-1134 - Fax: (15)35351134
    Email: marcelosousaneves@gmail.com
    CNS: 11.406-6
    Responsáveis:
    • MARCELO SOUSA NEVES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE RIBEIRÃO BRANCO DA COMARCA DE ITAPEVA
    Rua Capitão Elias Pereira - 809
    Ribeirão Branco - SP
    CEP:18430-000
    Fone:(15) 9.9195-3486
    Email: cartorior.branco@gmail.com
    CNS: 11.932-1
    Responsáveis:
    • LUIS CARLOS MOKARZEL JUNIOR (Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE TAQUARIVAÍ DA COMARCA DE ITAPEVA
    Rua Benedito Paulino Nogueira - 30
    Taquarivaí - SP
    CEP:18425-000
    Fone:(15) 991107347
    Email: taquarivai@arpensp.org.br
    CNS: 12.625-0
    Responsáveis:
    • LUIS CARLOS MOKARZEL JUNIOR (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TITULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE ITAPEVI
    Praça José Baptista da Silveira - 23/27
    Itapevi - SP
    CEP:06694-160
    Fone:(11) 4773-4803
    Email: registro.imoveis@registroitapevi.com.br
    CNS: 14.453-5
    Responsáveis:
    • HENRIQUE FERRAZ CORREA DE MELLO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE ITAPIRA
    Rua Comendador João Cintra - 5
    Itapira - SP
    CEP:13970-160
    Fone:(19) 38434433 - Fax: (19) 38434433
    Email: registrocivilitapira@hotmail.com
    CNS: 11.470-2
    Responsáveis:
    • Andréia Aparecida Salvador Magro (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE ITÁPOLIS
    Avenida Francisco Porto - 606
    Itápolis - SP
    CEP:14900-000
    Fone:(16) 3262-8145 - Fax: (16) 3262-8145
    Email: itapolis@arpensp.org.br
    CNS: 11.609-5
    Responsáveis:
    • MARIANA UNDICIATTI BARBIERI SANTOS (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE NOVA AMÉRICA DA COMARCA DE ITÁPOLIS
    Avenida João Cyrino - 240
    Itápolis - SP
    CEP:14904-000
    Fone:(16) 3265-1363
    Email: cartorionovaamerica@hotmail.com
    CNS: 11.716-8
    Responsáveis:
    • TIAGO ELIAS BARELLI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE TAPINAS DA COMARCA DE ITÁPOLIS
    Avenida José Coletti - 946 - Distrito de Tapinas
    Itápolis - SP
    CEP:14907-000
    Fone:(16) 997112610
    Email: tapinas@arpensp.org.br
    CNS: 11.496-7
    Responsáveis:
    • Viviane Jacobsen Galacini Del Rovere (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE ITAPORANGA
    Rua Dr. Felipe Vita - 1.553 - Loja
    Itaporanga - SP
    CEP:18480-000
    Fone:(15) 3565-1618 - Fax: (15) 3565-1618
    Email: itaporanga@arpensp.org.br
    CNS: 12.422-2
    Responsáveis:
    • THIAGO LUIZ DA SILVA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE BARÃO DE ANTONINA DA COMARCA DE ITAPORANGA
    Rua São Paulo - 146
    Barão de Antonina - SP
    CEP:18490-000
    Fone:(15) 3573-1218
    Email: cartoriobaraodeantonina@gmail.com
    CNS: 12.451-1
    Responsáveis:
    • Vanessa Calisto Hailer dos Santos (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE RIVERSUL DA COMARCA DE ITAPORANGA
    Rua Joaquim Candido Barbosa - 396 - casa
    Riversul - SP
    CEP:18470-000
    Fone:(15) 3571-1120 - Fax: (15) 3571-1120
    Email: registrocivilriversul@hotmail.com
    CNS: 11.898-4
    Responsáveis:
    • PAULO ROBERTO DE ALMEIDA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE ITAQUAQUECETUBA
    Avenida Vereador João Fernandes Silva - 385
    Itaquaquecetuba - SP
    CEP:08576-000
    Fone:(11) 4642-6006 - Fax: 4642-6006
    Email: cartorioriitaqua@terra.com.br
    CNS: 12.090-7
    Responsáveis:
    • MARCOS DA COSTA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE ITARARÉ
    Rua CORONEL CRESCÊNCIO - 157
    Itararé - SP
    CEP:18460-057
    Fone:(15) 3531-1926 - Fax: (15) 3531-1926
    Email: rcpnitarare@hotmail.com
    CNS: 11.610-3
    Responsáveis:
    • LUCIANA ARIKI HIROMOTO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE BOM SUCESSO DE ITARARÉ DA COMARCA DE ITARARÉ
    Avenida Coronel Macedo - 212
    Bom Sucesso de Itararé - SP
    CEP:18475-000
    Fone:(15) 3533-1217
    Email: pyprado@yahoo.com.br
    CNS: 14.998-9
    Responsáveis:
    • Juliana Maria do Prado Hack da Costa (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE ANA DIAS DA COMARCA DE ITARIRI
    Rua Vereador Jose Nashiro - 177
    Itariri - SP
    CEP:11770-000
    Fone:(13) 3416-8164 - (13) 3416-8164
    Email: anadias@arpensp.org.br
    CNS: 12.148-3
    Responsáveis:
    • MARIA DO SOCORRO LIMA DE QUEIROZ (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE PEDRO DE TOLEDO DA COMARCA DE ITARIRI
    Rua LUIZ PATUCCI - 13 - AO LADO DO POSTO DE GASOLINA
    Pedro de Toledo - SP
    CEP:11790-000
    Fone:(13) 3419-1509 - Fax: (13) 3419-1509
    Email: pedrodetoledo@arpensp.org.br
    CNS: 11.485-0
    Responsáveis:
    • JULIANA LOBATO RODRIGUES CARMO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS, INTERDIÇÕES, TUTELAS E TABELIÃO DE NOTAS DA SEDE DA COMARCA DE ITARIRI
    Rua Benedito Muniz - 65
    Itariri - SP
    CEP:11760-000
    Fone:(13) 3418-1621
    Email: amaralfabio@hotmail.com
    CNS: 11.916-4
    Responsáveis:
    • FABIO FONTES AMARAL (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE ITATIBA
    Rua Comendador Franco - 386
    Itatiba - SP
    CEP:13250-240
    Fone:1145243147
    Email: cartoriodeitatiba@uol.com.br
    Site: www.cartoriodeitatiba.com.br
    CNS: 12.297-8
    Responsáveis:
    • SILVIA CRISTINA ROSON (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE MORUNGABA DA COMARCA DE ITATIBA
    Praça João Pessoa - 74
    Morungaba - SP
    CEP:13260-000
    Fone:11-4014-1313 - Fax: (11) 4014-1313
    Email: carolina.franco@cartoriomorungaba.com.br
    CNS: 11.888-5
    Responsáveis:
    • CAROLINA DA ROCHA CAMPOS FRANCO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE LOBO DA COMARCA DE ITATINGA
    Rua Yolanda Tavares Barbosa - 67
    Itatinga - SP
    CEP:18690-000
    Fone:(19) 99856 9648
    Email: cartoriolobo@hotmail.com
    CNS: 11.810-9
    Responsáveis:
    • ANDRE LUIS RODRIGUES JOSE FILHO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS, INTERDIÇÕES, TUTELAS E TABELIÃO DE NOTAS DA SEDE DA COMARCA DE ITATINGA
    Praça São Roque - 121
    Itatinga - SP
    CEP:18690-000
    Fone:(14) 3848-1672 - Fax: (14) 3848-1672
    Email: cartorioitatinga@gmail.com
    CNS: 11.768-9
    Responsáveis:
    • DAYANE AMIRATI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE ITAQUERI DA SERRA DA COMARCA DE ITIRAPINA (acervo recolhido Reg.Civ. Sede)
    Rua Quatro - 276-B - Em frente à Igreja Matriz
    Itirapina - SP
    CEP:13530-000
    Fone:(19) 3575-4186 - Fax: (19) 3575-4186
    Email: pedro@cartorioitirapina.com.br
    CNS: 12.167-3
    Responsáveis:
    • Pedro Luporini dos Santos (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS, INTERDIÇÕES, TUTELAS E TABELIÃO DE NOTAS DA SEDE DA COMARCA DE ITIRAPINA (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ANALÂNDIA DA COMARCA DE ITIRAPINA
    Avenida 2 - 318
    Analândia - SP
    CEP:13550-000
    Fone:(19) 3566-1337 - Fax: (19) 3566-1337
    Email: rcpn.analandia@gmail.com
    CNS: 12.172-3
    Responsáveis:
    • INES BELAGLOVIS CARRIATTI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS, INTERDIÇÕES, TUTELAS E TABELIÃO DE NOTAS DA SEDE DA COMARCA DE ITIRAPINA
    Rua Quatro - 276-B - Em frente à Igreja Matriz
    Itirapina - SP
    CEP:13530-000
    Fone:(19) 3575-4186 - Fax: (19) 3575-4186
    Email: pedro@cartorioitirapina.com.br
    CNS: 12.175-6
    Responsáveis:
    • Pedro Luporini dos Santos (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE ITU
    Praça Duque de Caxias - 46
    Itu - SP
    CEP:13300-103
    Fone:(11) 4023.7711/40224744 - Fax: (11) 4013.1671/40134683
    Email: itu@arpensp.org.br
    CNS: 11.905-7
    Responsáveis:
    • JOSE CLAUDIO MURGILLO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DE PIRAPITINGUI DA COMARCA DE ITU
    Rua Maua - 35
    Pirapitingui - SP
    CEP:13308-133
    Fone:(11) 4019-9190 - Fax: (11) 4019-9203
    Email: fernando131979@yahoo.com.br
    CNS: 11.879-4
    Responsáveis:
    • FERNANDO CÂNDIDO DA SILVA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS, INTERDIÇÕES, TUTELAS E TABELIÃO DE NOTAS DA SEDE DA COMARCA DE ITUPEVA
    Rua Emancipadores do Municipio - 356
    Itupeva - SP
    CEP:13295-154
    Fone:(11) 4591-0000 - Fax: (11) 4591-0000
    Email: cartorio@cartorioitupeva.com.br
    CNS: 12.407-3
    Responsáveis:
    • LUIZ ROBERTO RAYMUNDO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE ITUVERAVA
    Rua Capitão Hilário Alves de Freitas - 125
    Ituverava - SP
    CEP:14500-000
    Fone:(16) 3729-2898
    Email: ituverava@arpensp.org.br
    CNS: 11.550-1
    Responsáveis:
    • ERIKA RUBIÃO LUCCHESI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE CAPIVARI DA MATA DA COMARCA DE ITUVERAVA (anexado ao Reg.Civ. Sede)
    Rua Capitão Hilário Alves de Freitas - 125
    Ituverava - SP
    CEP:14500-000
    Fone:(16) 3729-2898
    Email: ituverava@arpensp.org.br
    CNS: 11.564-2
    Responsáveis:
    • ERIKA RUBIÃO LUCCHESI (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE ITUVERAVA (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE SÃO BENEDITO DA CACHOEIRINHA DA COMARCA DE ITUVERAVA (anexado ao Reg.Civ. Sede)
    Rua Capitão Hilário Alves de Freitas - 125
    Ituverava - SP
    CEP:14500-000
    Fone:(16) 3729-2898
    Email: ituverava@arpensp.org.br
    CNS: 11.482-7
    Responsáveis:
    • ERIKA RUBIÃO LUCCHESI (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE ITUVERAVA (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE JABOTICABAL
    Rua São João - 673
    Jaboticabal - SP
    CEP:14882-010
    Fone:(16) 3203-6412 - Fax: 16-3203-6412
    Email: cartoriorciviljaboticabal@gmail.com
    CNS: 11.494-2
    Responsáveis:
    • ADEMAR CUSTODIO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE CÓRREGO RICO DA COMARCA DE JABOTICABAL
    Avenida João Pacheco de Oliveira - 75
    Jaboticabal - SP
    CEP:14896-005
    Fone:(16) 3203-5717
    Email: alessandrarover@outlook.com
    CNS: 11.793-7
    Responsáveis:
    • ALESSANDRA MARIA CORREA ROVER (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE LUZITÂNIA DA COMARCA DE JABOTICABAL
    Avenida Teresa Ribeiro Bráz - 241
    Jaboticabal - SP
    CEP:14898-027
    Fone:16-32046118
    Email: cartorioluzitania@hotmail.com
    CNS: 12.208-5
    Responsáveis:
    • TIAGO BARROS CUNHA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE TAIAÇU DA COMARCA DE JABOTICABAL
    Avenida Jose Belizario Vieira - 129
    Taiaçu - SP
    CEP:14725-000
    Fone:(16) 3275-7500
    Email: cartoriotaiacu@montealto.net
    CNS: 11.409-0
    Responsáveis:
    • Danilo Carvalho Tavares (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE TAIÚVA DA COMARCA DE JABOTICABAL
    Rua Coronel Cabral - 245 - lSALA01
    Taiúva - SP
    CEP:14720-000
    Fone:(16) 3246-1705 - Fax: (16) 3246-1705
    Email: cartoriotaiuva@gmail.com
    CNS: 11.781-2
    Responsáveis:
    • PETTER BELLOTTI (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE JACAREÍ
    Avenida Capitão Joaquim Pinheiro do Prado - 79
    Jacareí - SP
    CEP:12327-160
    Fone:12-39524948
    Email: jacarei@arpensp.org.br
    CNS: 11.545-1
    Responsáveis:
    • MARCELO SALAROLI DE OLIVEIRA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE JACUPIRANGA
    Praça Tenente Coronel Mesquita - 420
    Jacupiranga - SP
    CEP:11940-000
    Fone:(13)38643524
    Email: registrociviljacupiranga@gmail.com
    CNS: 12.207-7
    Responsáveis:
    • Thaiz Singer Correia da Silva Kuhn (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE BARRA DO TURVO DA COMARCA DE JACUPIRANGA
    Rua Vereadora Maria José de Mello - 45
    Barra do Turvo - SP
    CEP:11955-000
    Fone:(15) 3577-1557 - Fax: (15) 3577-1557
    Email: cartoriobt@gmail.com
    CNS: 11.471-0
    Responsáveis:
    • BENEDITA ELIZABETE DOS SANTOS ROSA (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE CAJATI DA COMARCA DE JACUPIRANGA
    R. Pastor Mario Belchior - 21-A
    Cajati - SP
    CEP:11950-000
    Fone:(13) 3854-1818 - Fax: (13) 3854-1818
    Email: cartcajati@hotmail.com
    CNS: 11.724-2
    Responsáveis:
    • CICERA ITAMAR NOBRE FRIEDRICH (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE JAGUARIÚNA
    Rua São Paulo - 97
    Jaguariúna - SP
    CEP:13911-094
    Fone:(19) 3867-3640 - (19) 3867-4284 - Fax: (19)3867-3640
    Email: reg.jaguariuna@hotmail.com
    CNS: 14.628-2
    Responsáveis:
    • CARLOS ALBERTO SASS SILVA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SANTO ANTONIO DA POSSE DA COMARCA DE JAGUARIÚNA
    Av. da Saudade - 65
    Santo Antônio de Posse - SP
    CEP:13830-074
    Fone:(19) 3896-1735
    Email: cartoriodeposse@gmail.com
    CNS: 12.414-9
    Responsáveis:
    • Erika Kazumi Kashiwagi (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE JALES
    Avenida Francisco Jalles - 2152 - Terreo
    Jales - SP
    CEP:15700-026
    Fone:(17) 3632-2196 - (17) 3621-5580 - Fax: (17) 3621 5580
    Email: cartoriociviljales@hotmail.com
    CNS: 11.583-2
    Responsáveis:
    • CAROLINA DE ALVARENGA PEIXOTO DA MOTTA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE DIRCE REIS DA COMARCA DE JALES
    RUA ANTONIO FULCONI - 2618
    Dirce Reis - SP
    CEP:15715-000
    Fone:17996141181
    Email: cartoriodedircereis@hotmail.com
    CNS: 11.707-7
    Responsáveis:
    • JOSÉ HENRIQUE PEREZ BARBOSA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE MESÓPOLIS DA COMARCA DE JALES
    RUA CIRCULAR BANDEIRANTE - 1866
    Mesópolis - SP
    CEP:15748-000
    Fone:(17)36386116
    Email: cartoriomesopolis@gmail.com
    CNS: 11.680-6
    Responsáveis:
    • Celiane da Silva Dias (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE PARANAPUÃ DA COMARCA DE JALES
    Avenida Antônio Gomes de Castro - 2573
    Paranapuã - SP
    CEP:15745-000
    Fone:(17) 3648-1133
    Email: cartorioparanapua@gmail.com
    CNS: 11.937-0
    Responsáveis:
    • LEANDRO UTIYAMA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE PONTALINDA DA COMARCA DE JALES
    Adalberto Brandão - 1.412
    Pontalinda - SP
    CEP:15718-000
    Fone:(17) 3699-1140
    Email: cartoriopontalinda@gmail.com
    CNS: 11.676-4
    Responsáveis:
    • THICIANNE CRISTINA BATISTA DE FREITAS (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SANTA ALBERTINA DA COMARCA DE JALES
    Avenida Francisco Schmidt - 904 - Sala 05
    Santa Albertina - SP
    CEP:15750-000
    Fone:(17) 3633-1593
    Email: cartoriostaalbertina@hotmail.com
    CNS: 11.661-6
    Responsáveis:
    • CLEONY DE FATIMA ALMEIDA DE OLIVEIRA AZEVEDO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE VITÓRIA BRASIL DA COMARCA DE JALES
    Rua José Nogueira de Souza - 546
    Vitória Brasil - SP
    CEP:15713-000
    Fone:(17) 3642-1178 - Fax: (17) 3642-1178
    Email: vitoriabrasil@arpensp.org.br
    CNS: 11.675-6
    Responsáveis:
    • IVAN CAVALIN IGNACIO DOS SANTOS (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS, INTERDIÇÕES, TUTELAS E TABELIÃO DE NOTAS DA SEDE DA COMARCA DE JANDIRA
    Avenida Carmine Gragnano - 45, antigo n.127
    Jandira - SP
    CEP:06600-010
    Fone:(11) 4707-5160/4707-5515 - (11) 4707-5141 - Fax: (11) 4707-5515
    Email: marcelo@cartoriojandira.com.br
    CNS: 12.181-4
    Responsáveis:
    • MARCELO BARBI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE JARDINÓPOLIS
    Rua Silva Jardim - 128
    Jardinópolis - SP
    CEP:14680-000
    Fone:(16) 3663-3621
    Email: rcpn.jardinopolis@gmail.com
    CNS: 12.330-7
    Responsáveis:
    • ALEXANDRE LUIZ LUCCO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE JURUCÊ DA COMARCA DE JARDINÓPOLIS
    Praça São Pedro - 25
    Jardinópolis - SP
    CEP:14690-000
    Fone:(16) 3693-1334 - Fax: (16) 3693-1334
    Email: cartoriojuruce@hotmail.com
    CNS: 12.168-1
    Responsáveis:
    • THAIS FRARE FORMICI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS, INTERDIÇÕES, TUTELAS E TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS DA SEDE DA COMARCA DE JARINU
    Rua Eugênio da Silva Bressane - 91
    Jarinu - SP
    CEP:13240-000
    Fone:(11) 4016-4020 - Fax: (11) 4016-3549
    Email: atendimento@cartoriojarinu.com.br
    CNS: 11.855-4
    Responsáveis:
    • FERNANDA ROBERTA BAIOCCO ALVES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE JAÚ
    Rua Marechal Bittencourt - 648
    Jaú - SP
    CEP:17201-430
    Fone:(14) 3624-6586 - Fax: (14) 36246586
    Email: jau@arpensp.org.br
    CNS: 11.642-6
    Responsáveis:
    • IZOLDA ANDRÉA DE SYLOS RIBEIRO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE POTUNDUVA DA COMARCA DE JAÚ
    RUA SÃO JOÃO - 524
    Jaú - SP
    CEP:17220-141
    Fone:(14) 3629-1901 - Fax: (14) 3629-1901
    Email: notaspotunduva@yahoo.com.br
    CNS: 12.171-5
    Responsáveis:
    • JORGE LUIZ NARDY VASCONCELLOS (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE BOCAINA DA COMARCA DE JAÚ
    Rua Floriano Peixoto - 158
    Bocaina - SP
    CEP:17240-011
    Fone:(14) 3666-1270 - Fax: 14 3666 1270
    Email: cartorio.bocaina@gmail.com
    CNS: 11.895-0
    Responsáveis:
    • ANGELO GALDINO DE MENESES SORMANI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ITAPUÍ DA COMARCA DE JAÚ
    Praça da MAtriz - 5 - centro
    Itapuí - SP
    CEP:17230-045
    Fone:(14) 3664-1338 - Fax: (14) 3664-1338
    Email: white-1@ig.com.br
    CNS: 12.134-3
    Responsáveis:
    • SERGIO ROBERTO PEREIRA AFONSO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE MINEIROS DO TIETÊ DA COMARCA DE JAÚ
    Rua 27 de Agosto - 536
    Mineiros do Tietê - SP
    CEP:17320-003
    Fone:(14) 3646.1549 - Fax: (14) 3646-1549
    Email: cartoriomineiros@gmail.com
    CNS: 11.860-4
    Responsáveis:
    • MARIA CONSUELO FIGUEIREDO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE JOSÉ BONIFÁCIO
    Avenida 9 de Julho - 985
    José Bonifácio - SP
    CEP:15200-000
    Fone:(17) 3245-2600
    Email: almirzao@hotmail.com
    CNS: 11.652-5
    Responsáveis:
    • ALMIR SOARES DE CARVALHO FILHO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ADOLFO DA COMARCA DE JOSÉ BONIFÁCIO
    Rua Santos Dumont - 657
    Adolfo - SP
    CEP:15230-000
    Fone:(17) 3814-1299 - Fax: (17) 3814-1299
    Email: adolfo@arpensp.org.br
    CNS: 12.348-9
    Responsáveis:
    • RAFAEL ANTONIO CASTRO MARQUES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE MENDONÇA DA COMARCA DE JOSÉ BONIFÁCIO
    Rua Waldemar Capobianco - 791
    Mendonça - SP
    CEP:15220-000
    Fone:(17) 3248-1219 - Fax: (17) 3248-1219
    Email: rcnotasmendonca@gmail.com
    CNS: 12.349-7
    Responsáveis:
    • MIGUEL ÂNGELO GARCIA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE UBARANA DA COMARCA DE JOSÉ BONIFÁCIO
    Rua Plinio Avelino - 1511
    Ubarana - SP
    CEP:15225-000
    Fone:(17) 3807-2016 - Fax: (17) 3807-2016
    Email: cartorioubarana@gmail.com
    CNS: 12.454-5
    Responsáveis:
    • Francisco de Assis Melo Filho (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DO 1º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE JUNDIAÍ
    Rua Marechal Deodoro da Fonseca - 877
    Jundiaí - SP
    CEP:13201-002
    Fone:(11) 45233700 - (11) 4586-1917
    Email: marcella@1cartoriojundiai.com.br
    CNS: 11.650-9
    Responsáveis:
    • MARCIA APARECIDA SCIORILLI SCARPITTI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 2º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE JUNDIAÍ
    Rua Lacerda Franco - 170/178
    Jundiaí - SP
    CEP:13201-750
    Fone:(11) 4587-1900 - (11) 4587-0212 - Fax: (11) 4587-1900
    Email: saulo@2cartoriojundiai.com.br
    CNS: 12.412-3
    Responsáveis:
    • SAULO DE OLIVEIRA SALVADOR (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE JUNQUEIRÓPOLIS
    Rua Quinzinho da Cunha - 918
    Junqueirópolis - SP
    CEP:17890-000
    Fone:(18) 3842-2290 - Fax: 18-38422290
    Email: rcjunqueiropolis@gmail.com
    CNS: 11.489-2
    Responsáveis:
    • RICARDO CEDRONI SOUZA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE JUQUIÁ
    Rua Espirito Santo - 90
    Juquiá - SP
    CEP:11800-000
    Fone:(13) 3844-1165
    Email: juquia@arpensp.org.br
    CNS: 11.611-1
    Responsáveis:
    • Débora Fernanda Perioto Bayer (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE LARANJAL PAULISTA
    Avenida da Saudade - 108 - Sala 02
    Laranjal Paulista - SP
    CEP:18500-000
    Fone:(15) 3283-1283
    Email: registrocivil.laranjal@hotmail.com
    CNS: 11.612-9
    Responsáveis:
    • ANDERSON ESTANISLAU DE OLIVEIRA (Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE LARAS DA COMARCA DE LARANJAL PAULISTA (acervo recolhido Reg.Civ. Sede)
    Avenida da Saudade - 108 - Sala 02
    Laranjal Paulista - SP
    CEP:18500-000
    Fone:(15) 3283-1283
    Email: registrocivil.laranjal@gmail.com
    CNS: 11.809-1
    Responsáveis:
    • ANDERSON ESTANISLAU DE OLIVEIRA (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE LARANJAL PAULISTA (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE MARISTELA DA COMARCA DE LARANJAL PAULISTA
    RUA ADOLFINO ALVES - 79
    Laranjal Paulista - SP
    CEP:18510-000
    Fone:(15) 3287-1095 - Fax: (15) 3287-1095
    Email: cartoriomaristela@gmail.com
    CNS: 12.169-9
    Responsáveis:
    • GABRIEL LUIS DE ALMEIDA FARIA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE LEME
    Rua Rafael de Barros - 587
    Leme - SP
    CEP:13610-200
    Fone:(19) 3571-5852 - (19) 2571-5852 - Fax: (19) 3571-1359
    Email: rcivileme@yahoo.com.br
    CNS: 11.920-6
    Responsáveis:
    • CRISTINA MARI KANEKO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SANTA CRUZ DA CONCEIÇÃO DA COMARCA DE LEME
    Rua Dr. Jorge Tibiriçá - 1094 - Sala 06
    Santa Cruz da Conceição - SP
    CEP:13625-021
    Fone:(19) 41240581
    Email: cartorioscc@gmail.com
    CNS: 11.871-1
    Responsáveis:
    • FERNANDA DO VALLE GIMENEZ (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE LENÇÓIS PAULISTA
    Rua José do Patrocínio - 483
    Lençóis Paulista - SP
    CEP:18682-057
    Fone:(14) 32641973 - Fax: (14) 32641973
    Email: lencoispaulista@arpensp.org.br
    CNS: 12.298-6
    Responsáveis:
    • RICARDO GALLEGO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE BOREBI DA COMARCA DE LENÇÓIS PAULISTA
    Rua Sete de Setembro - 196
    Borebi - SP
    CEP:18675-970
    Fone:(14) 32671228
    Email: borebi@arpensp.org.br
    CNS: 12.315-8
    Responsáveis:
    • Wnderson José Paulo Silva (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE LIMEIRA
    Rua Santa Cruz - 899
    Limeira - SP
    CEP:13480-041
    Fone:(19) 3453-2623 - (19) 3453-2622 - Fax: 19 34532622
    Email: limeira@arpensp.org.br
    CNS: 11.613-7
    Responsáveis:
    • JOÃO FRANCISCO BARELLI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE IRACEMÁPOLIS DA COMARCA DE LIMEIRA
    RUA DUQUE DE CAXIAS - 158
    Iracemápolis - SP
    CEP:13495-029
    Fone:(19)3456-0604 - Fax: (19) 3456-0604
    Email: cartiracemapolis@uol.com.br
    CNS: 11.767-1
    Responsáveis:
    • Rafaela Polix Morais (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE LINS
    r. Treze de Maio - 380
    Lins - SP
    CEP:16400-045
    Fone:(14) 3522-5213
    Email: lins@arpensp.org.br
    CNS: 11.913-1
    Responsáveis:
    • ALESSANDRO DALECIO JUNQUEIRA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE GUAPIRANGA DA COMARCA DE LINS (acervo recolhido Reg.Civ. Sabino)
    Av. Sete de Setembro - 391
    Sabino - SP
    CEP:16440-000
    Fone:(14) 3546-1256
    Email: cartoriosabino@hotmail.com
    CNS: 14.201-8
    Responsáveis:
    • RICARDO LUIZ ZÓLIO GONZAGA (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SABINO DA COMARCA DE LINS (Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE GUAIÇARA DA COMARCA DE LINS
    Rua Antônio Buzinaro - 456
    Guaiçara - SP
    CEP:16430-061
    Fone:(14) 3547-3008 - Fax: 14-3547-3008
    Email: rct-guaicara@hotmail.com
    CNS: 12.179-8
    Responsáveis:
    • RENATO AUGUSTO GONÇALVES DOS SANTOS (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SABINO DA COMARCA DE LINS
    Av. Sete de Setembro - 391
    Sabino - SP
    CEP:16440-000
    Fone:(14) 3546-1256
    Email: cartoriosabino@hotmail.com
    CNS: 11.688-9
    Responsáveis:
    • RICARDO LUIZ ZÓLIO GONZAGA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE LORENA
    Rua Professor Frederico da Silva Ramos - 189 - lojas A e B
    Lorena - SP
    CEP:12600-260
    Fone:(12) 3152-4896 - Fax: (12) 3152-4896
    Email: orcpnlorena@uol.com.br
    CNS: 11.614-5
    Responsáveis:
    • FABIO ALESSANDRO MONTEALBANO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE CANAS DA COMARCA DE LORENA
    Av 22 de Março - 285
    Canas - SP
    CEP:12615-000
    Fone:(12) 3151-1302
    Email: cartoriocanas@gmail.com
    CNS: 11.891-9
    Responsáveis:
    • LÍVIO FRANCISCO DOS SANTOS SILVA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS, INTERDIÇÕES, TUTELAS E TABELIÃO DE NOTAS DA SEDE DA COMARCA DE LOUVEIRA
    Rua Armando Steck - 174 - Térreo
    Louveira - SP
    CEP:13290-003
    Fone:(19) 4042-1645/ 3878-2288
    Email: cartoriodelouveira@hotmail.com
    CNS: 11.857-0
    Responsáveis:
    • AGOSTINHO TARDIVELI (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE LUCÉLIA
    Rua Francisco Xavier de Oliveira - 48
    Lucélia - SP
    CEP:17780-000
    Fone:(18)99817-0468
    Email: registrocivil.lucelia@gmail.com
    CNS: 11.510-5
    Responsáveis:
    • WESLEY DA FONSECA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE INÚBIA PAULISTA DA COMARCA DE LUCÉLIA
    Avenida Campos Salles - 28
    Inúbia Paulista - SP
    CEP:17760-000
    Fone:(18) 3556-1179
    Email: cartorioinubia@hotmail.com
    CNS: 11.851-3
    Responsáveis:
    • HELBER JERONIMO DE SANTI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE PRACINHA DA COMARCA DE LUCÉLIA
    Avenida Independencia - 358 - sala 1
    Pracinha - SP
    CEP:17790-000
    Fone:18-3552-1201
    Email: civilnotaspracinha@gmail.com
    CNS: 11.884-4
    Responsáveis:
    • GABRIELA MARTINS CREPALDI FACCO (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DEPESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE MACATUBA
    Rua Rio de Janeiro - 09-35
    Macatuba - SP
    CEP:17290-007
    Fone:(14) 3268-1934
    Email: contato@cartoriodemacatuba.com.br
    CNS: 14.567-2
    Responsáveis:
    • PRISCILA CORRÊA DIAS MENDES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SEBASTIANÓPOLIS DO SUL DA COMARCA DE MACAUBAL
    Rua Marechal Castelo Branco - 618
    Sebastianópolis do Sul - SP
    CEP:15180-000
    Fone:(17) 3837-1312 - Fax: (17) 3837-1312
    Email: raquel_casado4p@hotmail.com
    CNS: 12.446-1
    Responsáveis:
    • Raquel Casado Coiado Vieira (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE UNIÃO PAULISTA DA COMARCA DE MACAUBAL
    Rua São Pedro - 575 - casa
    União Paulista - SP
    CEP:15250-000
    Fone:(17) 3278-1152
    Email: cartoriodeuniaop@hotmail.com
    CNS: 11.417-3
    Responsáveis:
    • Tarsila Amaral Garcia Peres (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS, INTERDIÇÕES, TUTELAS E TABELIÃO DE NOTAS DA SEDE DA COMARCA DE MACAUBAL
    Rua Carmo Buissa - 480
    Macaubal - SP
    CEP:15270-000
    Fone:1738742587
    Email: tassigab_90@hotmail.com
    CNS: 12.447-9
    Responsáveis:
    • TASSIANE GABRIEL LIMA (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE MAIRINQUE
    Rua Rinaldo Mori - 270 - Praça Senador José Ermírio de Moraes
    Mairinque - SP
    CEP:18120-000
    Fone:(11) 4718-2141
    Email: atendimento@rimairinque.com
    CNS: 14.557-3
    Responsáveis:
    • MARCELO PAULA DE ALMEIDA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ALUMÍNIO DA COMARCA DE MAIRINQUE
    Rua José Cerione - 428
    Alumínio - SP
    CEP:18125-000
    Fone:(11) 4715-2404 - Fax: (11)4715-2404
    Email: cartorioaluminio@terra.com.br
    CNS: 11.428-0
    Responsáveis:
    • SIMONE WEIL WERTHEIM (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE MAIRIPORÃ
    Rua Capitão Candido Galrão - 08
    Mairiporã - SP
    CEP:07600-264
    Fone:(11) 4604-3086 - Fax: (11) 4604-3086
    Email: mairipora@arpensp.org.br
    CNS: 11.560-0
    Responsáveis:
    • Antonia Heloisa Vieira (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE MARACAÍ
    Rua Coronel Azarias Ribeiro - 580
    Maracaí - SP
    CEP:19840-000
    Fone:0(18)3371 1520 - Fax: 0(18) 3371 1520
    Email: rimaracai@gmail.com
    CNS: 14.202-6
    Responsáveis:
    • Rodrigo José Maia Bolfarini (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE CRUZÁLIA DA COMARCA DE MARACAÍ
    Rua Joaquim Lourenço Gonçalves - 390
    Cruzália - SP
    CEP:19860-015
    Fone:(18) 3376-1222 - Fax: (18) 3376-1222
    Email: cartorio.cruzalia@gmail.com
    CNS: 11.730-9
    Responsáveis:
    • ELISA MARTINS MASSON (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE PEDRINHAS PAULISTA DA COMARCA DE MARACAÍ
    Rua Pietro Maschietto - 138 E
    Pedrinhas Paulista - SP
    CEP:19865-000
    Fone:(18) 3375-1054
    Email: pedrinhaspaulista@arpensp.org.br
    CNS: 15.372-6
    Responsáveis:
    • GIOVANI LOSI COUTINHO MENDES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE MARÍLIA
    Avenida Gonçalves Dias - 257 - esquina com Rua Bandeirantes, 212
    Marília - SP
    CEP:17501-030
    Fone:(14) 3413-5352 - (14) 3413-2773 - Fax: (14) 3413.5352
    Email: contato@cartorioparra.com.br
    Site: www.parra.com.br
    CNS: 11.553-5
    Responsáveis:
    • ANTONIO FRANCISCO PARRA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE PADRE NÓBREGA DA COMARCA DE MARÍLIA
    Av Pastor Darci da Silva Lima - 1572
    Marília - SP
    CEP:17533-416
    Fone:(14) 3481.1017
    Email: padrenobrega@arpensp.org.br
    CNS: 11.401-7
    Responsáveis:
    • GUILHERME JUNQUEIRA FRANCO MORENO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE ROSÁLIA DA COMARCA DE MARÍLIA (anexado ao Reg.Civ. Sede)
    Avenida Gonçalves Dias - 257 - (acervo recolhido no Reg. Civil de Marília)
    Marília - SP
    CEP:17501-030
    Fone:(14) 3413.5352
    Email: marilia@arpensp.org.br
    CNS: 11.776-2
    Responsáveis:
    • ANTONIO FRANCISCO PARRA (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE MARÍLIA (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE OCAUÇU DA COMARCA DE MARÍLIA
    Avenida Celeste Casagrande - 486
    Ocauçu - SP
    CEP:17540-023
    Fone:(14) 3475-1508
    Email: ocaucu@registrocivil.org.br
    CNS: 12.157-4
    Responsáveis:
    • Ana Maria Manechini Sabadine (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE VERA CRUZ DA COMARCA DE MARÍLIA
    Rua Paulo Guerreiro Franco - 737
    Vera Cruz - SP
    CEP:17560-011
    Fone:(14) 3492-1111 - Fax: (
    Email: cartorioveracruz@uol.com.br
    CNS: 11.665-7
    Responsáveis:
    • SILVIO OSMAR MARTINS (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE MARTINÓPOLIS
    Rua José Teodoro - 236
    Martinópolis - SP
    CEP:19500-000
    Fone:(18) 3275-1088 - Fax: (18) 3275-1088
    Email: martinopolis@arpensp.org.br
    CNS: 11.901-6
    Responsáveis:
    • SAMANTA RIBEIRO DE SOUZA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE GUACHOS DA COMARCA DE MARTINÓPOLIS (acervo recolhido Reg.Civ. Sede)
    Rua José Teodoro - 236
    Martinópolis - SP
    CEP:19500-000
    CNS: 11.799-4
    Responsáveis:
    • SAMANTA RIBEIRO DE SOUZA (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE MARTINÓPOLIS (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE TEÇAINDÁ DA COMARCA DE MARTINÓPOLIS (acervo recolhido Reg.Civ. Sede)
    Rua José Teodoro - 236
    Martinópolis - SP
    CEP:19500-000
    Fone:18) 3275-1088 - Fax: (18) 3275-1088
    Email: martinopolis@arpensp.org.br
    CNS: 12.184-8
    Responsáveis:
    • SAMANTA RIBEIRO DE SOUZA (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE MARTINÓPOLIS (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE INDIANA DA COMARCA DE MARTINÓPOLIS
    RUA DOUTOR JOÃO MUNHOZ - 648
    Indiana - SP
    CEP:19560-000
    Fone:18 3995-1777 - Fax: (18) 3995-1777
    Email: indiana@arpensp.org.br
    CNS: 11.692-1
    Responsáveis:
    • PLÍNIO VINÍCIUS JACOMEL ORTEGA RUIZ (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE MATÃO
    Rua Jose Bonifacio - 1083
    Matão - SP
    CEP:15990-040
    Fone:(16) 3382-4751 - Fax: (16)3384-3800
    Email: cartoriomatao@techs.com.br
    CNS: 12.292-9
    Responsáveis:
    • ALBERTO SCARPA VARANDA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE SÃO LOURENÇO DO TURVO DA COMARCA DE MATÃO
    Rua Domingos Primiano - 701
    Matão - SP
    CEP:15999-005
    Fone:(16) 3389-1207 - Fax: (16) 3389.1207
    Email: cartorioturvo@gmail.com
    CNS: 11.424-9
    Responsáveis:
    • CAIO PACCA FERRAZ DE CAMARGO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE DOBRADA DA COMARCA DE MATÃO
    Rua Júlio Bernardi - 101
    Dobrada - SP
    CEP:15980-000
    Fone:(16) 99722-2021
    Email: cartoriodobrada@yahoo.com.br
    CNS: 11.696-2
    Responsáveis:
    • ANGELICA MAIRA GALEAZZI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE MAUÁ
    Rua Santa Cecília - 320
    Mauá - SP
    CEP:09370-110
    Fone:(11) 4555-1932 - Fax: (11) 4555-1932
    Email: maua@arpensp.org.br
    CNS: 11.910-7
    Responsáveis:
    • GILCE GALINDO DE LIMA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE MIGUELÓPOLIS
    Avenida Leopoldo Carlos de Oliveira - 1022
    Miguelópolis - SP
    CEP:14530-000
    Fone:(16)3835-3375 - Fax: (16)3835-3375
    Email: miguelopolis@arpensp.org.br
    CNS: 12.187-1
    Responsáveis:
    • Isabela Bicalho Xavier (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE MIRACATU
    Rua Tenente José Públio Ribeiro - 126
    Miracatu - SP
    CEP:11850-000
    Fone:(13) 3847-3363
    Email: miracatu@arpensp.org.br
    CNS: 11.615-2
    Responsáveis:
    • CLARISSA DO NASCIMENTO ORTIZ JAYME (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE PEDRO BARROS DA COMARCA DE MIRACATU
    Rua da Paz - 20
    Miracatu - SP
    CEP:11850-000
    Fone:(13) 3846-1308 - Fax: 13-38461308
    Email: negraocartorio@gmail.com
    CNS: 12.417-2
    Responsáveis:
    • GUILHERME VIEIRA NEGRÃO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE MIRANDÓPOLIS
    Rua Rafael Pereira - 1347
    Mirandópolis - SP
    CEP:16800-000
    Fone:(18) 3701-2096 - Fax: (18) 3701-2096
    Email: mirandopolis@arpensp.org.br
    CNS: 11.551-9
    Responsáveis:
    • MAURICIO CRESPI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE GUARAÇAÍ DA COMARCA DE MIRANDÓPOLIS
    Rua Dona Alcides Cândida de Souza - 751
    Guaraçaí - SP
    CEP:16980-000
    Fone:(18) 3705-1840
    Email: guaracai@arpensp.org.br
    CNS: 11.766-3
    Responsáveis:
    • MAURICIO CRESPI (Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE LAVÍNIA DA COMARCA DE MIRANDÓPOLIS
    Rua Professora Maria Amália de Faria Gonfiantini - 122
    Lavínia - SP
    CEP:16850-000
    Fone:(018) 3698-1700 - Fax: (018) 3698-1700
    Email: cartorio.lavinia@gmail.com
    CNS: 11.706-9
    Responsáveis:
    • ISADORA BARBOSA SILVA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE MIRANTE DO PARANAPANEMA
    Rua Amelia Fussae Okubo - 1687
    Mirante do Paranapanema - SP
    CEP:19260-000
    Fone:(18) 3991-2729
    Email: registrocivilmirante@hotmail.com
    CNS: 11.580-8
    Responsáveis:
    • Vinícius Rodrigues Passos Paulino (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE COSTA MACHADO COMARCA DE MIRANTE DO PARANAPANEMA (anexado ao Reg.Civ. Sede)
    Rua Amelia Fussae Okubo - 1687
    Mirante do Paranapanema - SP
    CEP:19260-000
    Fone:(18) 3991-2729
    Email: registrocivilmirante@hotmail.com
    CNS: 11.794-5
    Responsáveis:
    • Vinícius Rodrigues Passos Paulino (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE MIRANTE DO PARANAPANEMA (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE CUIABÁ PAULISTA DA COMARCA DE MIRANTE DO PARANAPANEMA (anexado ao Reg.Civ. Sede)
    Rua Amelia Fussae Okubo - 1687
    Mirante do Paranapanema - SP
    CEP:19260-000
    Fone:(18) 3991-2729
    Email: registrocivilmirante@hotmail.com
    CNS: 11.795-2
    Responsáveis:
    • Vinícius Rodrigues Passos Paulino (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE MIRANTE DO PARANAPANEMA (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE MIRASSOL
    Rua Floriano Peixoto - 2418
    Mirassol - SP
    CEP:15130-007
    Fone:(17) 3242-3381 - Fax: 17 32423381
    Email: cartoriomirassol@terra.com.br
    CNS: 11.548-5
    Responsáveis:
    • NELSON EDUARDO BERROCAL (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE RUILÂNDIA DA COMARCA DE MIRASSOL
    Rua Capitão Neves - 2276
    Mirassol - SP
    CEP:15130-009
    Fone:(17)98170-2070
    Email: cartorioruilandia@yahoo.com
    CNS: 11.886-9
    Responsáveis:
    • LUTERO XAVIER ASSUNÇÃO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE BÁLSAMO DA COMARCA DE MIRASSOL
    Rua Alexandre Piva - 278
    Bálsamo - SP
    CEP:15140-000
    Fone:(17) 3264-1573 - Fax: (17) 3264-1573
    Email: cartoriobalsamo@gmail.com
    CNS: 11.837-2
    Responsáveis:
    • PAULO ROBERTO MARZINOTI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE JACI DA COMARCA DE MIRASSOL
    Praça Dom Lafaiete Libanio - 671 - predio I
    Jaci - SP
    CEP:15155-000
    Fone:17 - 32831537 - Fax: 17-32831537
    Email: cartoriojaci@hotmail.com
    CNS: 11.467-8
    Responsáveis:
    • RAPHAELA AMOROSO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE MIRASSOLÂNDIA DA COMARCA DE MIRASSOL
    Rua Antônio de Lima - 834
    Mirassolândia - SP
    CEP:15145-000
    Fone:(17) 3263-1202
    Email: cartoriomirassolandia@hotmail.com
    CNS: 11.393-6
    Responsáveis:
    • ROBERTO PIERALISI FAVORETO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE MOCOCA
    Rua xv de novembro - 125/129 - terreo
    Mococa - SP
    CEP:13730-020
    Fone:(19)36651961(17)981493695
    Email: cartoriocivildemococa@gmail.com
    CNS: 11.589-9
    Responsáveis:
    • MARCO ANTONIO TAVELA (Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE IGARAÍ DA COMARCA DE MOCOCA
    Rua José Crisciúma - 020
    Mococa - SP
    CEP:13750-000
    Fone:(19) 3695.4533 - Fax: (19) 3695.4533
    Email: rciviligarai@ig.com.br
    CNS: 11.801-8
    Responsáveis:
    • MARCO ANTONIO TAVELA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE SÃO BENEDITO DAS AREIAS DA COMARCA DE MOCOCA
    Praça Coronel Custodio Pinheiro - 569
    Mococa - SP
    CEP:13755-000
    Fone:(19) 3695-1190 - Fax: 19-36951190
    Email: saobeneditodasareias@arpensp.org.br
    CNS: 12.304-2
    Responsáveis:
    • WILTON CHRISTINE NETTO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE MOGI DAS CRUZES
    RUA OLEGÁRIO PAIVA - 186 - térreo
    Mogi das Cruzes - SP
    CEP:08780-040
    Fone:(11) 4799-4773 - Fax: (11) 4725-3778
    Email: cartoriocivilmogi@hotmail.com
    CNS: 11.552-7
    Responsáveis:
    • SEBASTIÃO GONÇALVES DE MORAIS (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE BRÁS CUBAS DA COMARCA DE MOGI DAS CRUZES
    Rua Francisco Afonso de Melo - 120
    Mogi das Cruzes - SP
    CEP:08740-310
    Fone:(11) 4722-9293 - (11) 4721-2039 - Fax: 11-47212039
    Email: contato@cartoriobrascubas.com.br
    CNS: 12.165-7
    Responsáveis:
    • Ithamar Ferreira da Silva Junior (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE JUNDIAPEBA DA COMARCA DE MOGI DAS CRUZES
    ALAMEDA SANTO ANGELO - 302
    Mogi das Cruzes - SP
    CEP:08750-510
    Fone:(11)4721-3188 - Fax: (11)4721-3188
    Email: cart.jundiapeba@bol.com.br
    CNS: 12.164-0
    Responsáveis:
    • Rodrigo Napolitano (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE SABAÚNA DA COMARCA DE MOGI DAS CRUZES
    Av. Francisco Rodrigues Filho - 7880
    Mogi das Cruzes - SP
    CEP:08840-000
    Fone:(11) 43122866 - 43122867
    Email: mauro@cartoriobertochi.com.br
    CNS: 12.260-6
    Responsáveis:
    • MAURO BARRIONUEVO BERTOCHI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE TAIAÇUPEBA DA COMARCA DE MOGI DAS CRUZES
    Av. Prefeito Francisco Ribeiro Nogueira - 7.235 - Salão 2
    Mogi das Cruzes - SP
    CEP:08766-500
    Fone:(11) 4724-0408
    Email: contato@cartoriomogi.com.br
    CNS: 12.305-9
    Responsáveis:
    • NADIA LIMA DO NASCIMENTO (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE BIRITIBA MIRIM DA COMARCA DE MOGI DAS CRUZES
    Avenida Reinaldo Benedito de Melo - 90 - Casa 01
    Biritiba-Mirim - SP
    CEP:08940-000
    Fone:(11) 4692-8265
    Email: cartoriobiritibamirim@gmail.com
    CNS: 11.495-9
    Responsáveis:
    • FABIANE QUEIROZ MATHIEL (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE MOGI GUAÇU
    Rua Marechal Castelo Branco - 620
    Mogi Guaçu - SP
    CEP:13840-060
    Fone:(19) 3362-1223 - Fax: (19) 3861-1466
    Email: registrocivilmogiguacu@yahoo.com.br
    CNS: 12.408-1
    Responsáveis:
    • Rafael Eduardo de Jesus Pereira (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ESTIVA GERBI DA COMARCA DE MOGI GUAÇU
    Rua Augustinho de Colli - 70 - Centro
    Estiva Gerbi - SP
    CEP:13857-000
    Fone:19-3868-7082 - Fax: 193868-7082
    Email: ka_higa@hotmail.com
    CNS: 11.947-9
    Responsáveis:
    • KARINA HIGA LEÃO DE CARVALHO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE MOGI MIRIM
    Rua Doutor Ulhoa Cintra - 618
    Mogi Mirim - SP
    CEP:13800-061
    Fone:(19) 3862-8536 - Fax: (19) 3862-8536
    Email: registrocivil.mogimirim@hotmail.com
    CNS: 11.616-0
    Responsáveis:
    • Chese Giatti Assis (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE MONGAGUÁ
    Avenida São Paulo - 2824
    Mongaguá - SP
    CEP:11730-000
    Fone:(13) 3507-4151 - (13)3507-4800 - Fax: (13) 3507-4800
    Email: rimongagua@yahoo.com.br
    CNS: 14.400-6
    Responsáveis:
    • LUIZ GUSTAVO MONTEMOR (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE MONTE ALTO
    Rua Ananias de Carvalho - 1670
    Monte Alto - SP
    CEP:15910-000
    Fone:(16) 3243-2853 - Fax: (16) 3243-2853
    Email: rcpnmontealto@gmail.com
    CNS: 11.563-4
    Responsáveis:
    • MAIRA PESSA TORREZAN (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE MONTE APRAZÍVEL
    Presidente Vargas - 828
    Monte Aprazível - SP
    CEP:15150-000
    Fone:(17) 3275-2651
    Email: certidoes.cartoriomonte@gmail.com
    CNS: 11.396-9
    Responsáveis:
    • RAIANE CURY LOFRANO DE OLIVEIRA (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE ITAIUBA DA COMARCA DE MONTE APRAZÍVEL (anexado ao Reg.Civ. Sede)
    Presidente Vargas - 828
    Monte Aprazível - SP
    CEP:15150-000
    Fone:(17) 3275-2651
    Email: certidoes.cartoriomonte@gmail.com
    CNS: 11.455-3
    Responsáveis:
    • RAIANE CURY LOFRANO DE OLIVEIRA (Preposto Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE MONTE APRAZÍVEL (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE NIPOÃ DA COMARCA DE MONTE APRAZÍVEL
    Rua Rio Grande do Sul - 625
    Nipoã - SP
    CEP:15240-000
    Fone:(17) 3277-1327 - Fax: 17 32771327
    Email: crnipoa@gmail.com
    CNS: 11.923-0
    Responsáveis:
    • LILIAN RODRIGUES CUNHA MELO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE POLONI DA COMARCA DE MONTE APRAZÍVEL
    Rua Candido Poloni - 296
    Poloni - SP
    CEP:15160-000
    Fone:(17) 3819-1228 - Fax: (17) 3819-1228
    Email: polonicartorio@gmail.com
    CNS: 12.347-1
    Responsáveis:
    • CARLOS ROBERTO CANEVASSI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE MONTE AZUL PAULISTA
    Rua Marechal Deodoro da Fonseca - 99 - caixa postal 026
    Monte Azul Paulista - SP
    CEP:14730-000
    Fone:(17)3361-4198 - Fax: 17) 3361-4198
    Email: rcivilmap@hotmail.com
    CNS: 11.567-5
    Responsáveis:
    • LUIZ VANDERLEI VIVALDINI (Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE MARCONDÉSIA DA COMARCA DE MONTE AZUL PAULISTA (anexado ao Reg.Civ. Sede)
    Rua Marechal Deodoro da Fonseca - 99 - caixa postal 026
    Monte Azul Paulista - SP
    CEP:14730-000
    Fone:(17)3361-4198 - Fax: (17)3361-4198
    Email: rcivilmap@hotmail.com
    CNS: 14.225-7
    Responsáveis:
    • LUIZ VANDERLEI VIVALDINI (Designado)

    Anexada a:
    • TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS DA COMARCA DE MONTE AZUL PAULISTA (Notas)
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE MONTE AZUL PAULISTA (Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE PARAÍSO DA COMARCA DE MONTE AZUL PAULISTA
    Rua Vereador Sebastião Brambatti - 1.106
    Paraíso - SP
    CEP:15825-000
    Fone:(17) 3567-1275
    Email: paraiso@arpensp.org.br
    CNS: 11.697-0
    Responsáveis:
    • LUIZ VANDERLEI VIVALDINI (Titular)


  • TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS DA COMARCA DE MONTE MOR (executa, provisoriamente, os serviços de registro civil das pessoas naturais)
    Rua Washington Luiz Pereira de Souza - 215
    Monte Mor - SP
    CEP:13190-073
    Fone:(19)3217-7571
    Email: notas@cartoriomontemor.com.br
    CNS: 12.516-1
    Responsáveis:
    • JOSE LUIZ RODRIGUES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ELIAS FAUSTO DA COMARCA DE MONTE MOR
    Rua 24 de Fevereiro - 140
    Elias Fausto - SP
    CEP:13350-000
    Fone:19 38212615
    Email: cartorioeliasfausto@gmail.com
    CNS: 11.935-4
    Responsáveis:
    • REINALDO DE OLIVEIRA CALDAS (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE MORRO AGUDO
    Avenida Cristóvão Colombo - 209
    Morro Agudo - SP
    CEP:14640-000
    Fone:(16) 3851-5060 - Fax: (16) 3851-5060
    Email: rimorroagudo@gmail.com
    CNS: 14.630-8
    Responsáveis:
    • PEDRO PAULO PUERTAS MAZULQUIM (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE BOM JESUS DOS PERDÕES DA COMARCA DE NAZARÉ PAULISTA
    Rua João Franco de Camargo - 672
    Bom Jesus dos Perdões - SP
    CEP:12955-000
    Fone:(11) 4012-7909 - (11) 4012-7523 - Fax: (11) 4012-7523
    Email: cartoriobjp@uol.com.br
    CNS: 12.155-8
    Responsáveis:
    • ARY AUGUSTO PASSOS (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS, INTERDIÇÕES, TUTELAS E TABELIÃO DE NOTAS DA SEDE DA COMARCA DE NAZARÉ PAULISTA
    Rua João de Passos - 235
    Nazaré Paulista - SP
    CEP:12960-000
    Fone:(11) 4597-1319
    Email: nazarepaulista@arpensp.org.br
    CNS: 12.176-4
    Responsáveis:
    • TATIANA KAPULSKI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE BARRA DOURADA DA COMARCA DE NEVES PAULISTA
    Rua Vergilio Vedelago - 51 A
    Neves Paulista - SP
    CEP:15125-000
    Fone:017-91828969
    Email: cartoriobarradourada@hotmail.com
    CNS: 11.392-8
    Responsáveis:
    • CINTIA ADRIANA FERREIRA DE LIMA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE MIRALUZ DA COMARCA DE NEVES PAULISTA
    Rua Neves Paulista - s/n 179
    Neves Paulista - SP
    CEP:15120-000
    Fone: (17) 32711232
    Email: cartoriomiraluz@hotmail.com
    CNS: 12.638-3
    Responsáveis:
    • ANTONIO BONAVITA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS, INTERDIÇÕES, TUTELAS E TABELIÃO DE NOTAS DA SEDE DA COMARCA DE NEVES PAULISTA
    Rua XV de Novembro - 314
    Neves Paulista - SP
    CEP:15120-000
    Fone:(17) 3271-0679 - Fax: (17) 3271-0679
    Email: cartorionevespaulista@gmail.com
    CNS: 12.284-6
    Responsáveis:
    • TATIANA REGINA CAMARGO FERNANDES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE NHANDEARA
    Rua Antonio Bento de Oliveira - 802
    Nhandeara - SP
    CEP:15190-000
    Fone:(17)3472-0613 - Fax: (17)3472-0613
    Email: registrocivil-nhandeara@outlook.com
    CNS: 11.397-7
    Responsáveis:
    • CAMILA PONTES PAPALARDI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE IDA IOLANDA DA COMARCA DE NHANDEARA
    Rua Ademar de Barros - 60
    Nhandeara - SP
    CEP:15195-000
    Fone:(17) 3472-8181 - 17997027770 - Fax: (17)3472-8181
    Email: CARTORIOIDAIOLANDA@GMAIL.COM
    CNS: 14.226-5
    Responsáveis:
    • GABRIELLI ZANIN QUIRINO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE FLOREAL DA COMARCA DE NHANDEARA
    Rua Nercio Godoy - 222
    Floreal - SP
    CEP:15320-000
    Fone:(17) 3847-1398 - Fax: (17)3847-1398
    Email: r.marson@bol.com.br
    CNS: 11.694-7
    Responsáveis:
    • Renato Cesar Marson (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE GASTÃO VIDIGAL DA COMARCA DE NHANDEARA
    Rua Dom Pedro II - 692
    Gastão Vidigal - SP
    CEP:15330-000
    Fone:(17)38481112
    Email: cartoriogastaovidigal@gmail.com
    CNS: 11.925-5
    Responsáveis:
    • Renato Cesar Marson (Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE MAGDA DA COMARCA DE NHANDEARA
    Rua Deoclides Cardoso da Silva - 575
    Magda - SP
    CEP:15310-000
    Fone:(17) 3487-1135
    Email: cartoriocristina@gmail.com
    CNS: 12.115-2
    Responsáveis:
    • MARIA CRISTINA TARDIOLI CASTILHO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE MONÇÕES DA COMARCA DE NHANDEARA
    Rua Bernardino Pinto - 419
    Monções - SP
    CEP:15275-000
    Fone:(17) 3484-1176
    Email: cartoriodemoncoes@gmail.com
    CNS: 12.426-3
    Responsáveis:
    • FERNANDO KEUTENEDJIAN MADY (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE NOVA LUZITÂNIA DA COMARCA DE NHANDEARA
    Rua Lisboa - 2.095
    Nova Luzitânia - SP
    CEP:15340-000
    Fone:17-34831140
    Email: cartorionovaluzitania@hotmail.com
    CNS: 12.344-8
    Responsáveis:
    • Marcelo Canevassi (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE NOVA GRANADA
    Avenida Hildeberto de Albuquerque Ferreira - 867
    Nova Granada - SP
    CEP:15440-000
    Fone:(17) 32621041
    Email: regcivilnovagranada@gmail.com
    CNS: 12.145-9
    Responsáveis:
    • VANESSA ADRIANA GOUVEIA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE INGÁS DA COMARCA DE NOVA GRANADA (anexado ao Reg.Civ. Sede)
    Avenida Hildeberto de Albuquerque Ferreira - 867
    Nova Granada - SP
    CEP:15440-000
    Fone:(17) 32621041
    Email: regcivilnovagranada@gmail.com
    CNS: 11.459-5
    Responsáveis:
    • VANESSA ADRIANA GOUVEIA (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE NOVA GRANADA (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE MANGARATU DA COMARCA DE NOVA GRANADA (anexado ao Reg.Civ. Sede)
    Avenida Hildeberto de Albuquerque Ferreira - 867
    Nova Granada - SP
    CEP:15440-000
    Fone:(17) 32621041
    Email: regcivilnovagranada@gmail.com
    CNS: 11.460-3
    Responsáveis:
    • VANESSA ADRIANA GOUVEIA (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE NOVA GRANADA (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE ONDA BRANCA DA COMARCA DE NOVA GRANADA (anexado ao Reg.Civ. Sede)
    Avenida Hildeberto de Albuquerque Ferreira - 867
    Nova Granada - SP
    CEP:15440-000
    Fone:(17) 32621041
    Email: regcivilnovagranada@gmail.com
    CNS: 11.461-1
    Responsáveis:
    • VANESSA ADRIANA GOUVEIA (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE NOVA GRANADA (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ICEM DA COMARCA DE NOVA GRANADA
    Avenida Balbina Ribeiro da Silveira - 431
    Icém - SP
    CEP:15460-000
    Fone:(17) 3282-2563
    Email: registrocivil.notas.icem@gmail.com
    CNS: 11.668-1
    Responsáveis:
    • Andréa Gomes de Oliveira (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ONDA VERDE DA COMARCA DE NOVA GRANADA
    Avenida Nove de Julho - 62 - casa
    Onda Verde - SP
    CEP:15450-000
    Fone:17 3268 1176
    Email: ricardo.yano@hotmail.com
    CNS: 11.678-0
    Responsáveis:
    • Ricardo Almeida dos Santos Catelan Yano (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE NOVA ODESSA
    RUA XV DE NOVEMBRO - 410
    Nova Odessa - SP
    CEP:13380-005
    Fone:(19) 3466-4436 - Fax: (19) 3476-3418
    Email: oficial@registrono.com.br
    CNS: 14.586-2
    Responsáveis:
    • Bruno Santos Marinho (Titular)


  • TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS DA COMARCA DE NOVA ODESSA
    Rua Washington Luiz - 357 - entrada pela Rua Duque de Caxias
    Nova Odessa - SP
    CEP:13380-023
    Fone:(19) 3476-6144 / 34664737 - Fax: (19) 34766144
    Email: escriturasno@hotmail.com
    CNS: 12.525-2
    Responsáveis:
    • CELIA REGINA ROMERA AMORIM (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE NOVO HORIZONTE
    Rua Campos Sales - 545
    Novo Horizonte - SP
    CEP:14960-038
    Fone:(17) 3542-0707
    Email: novohorizonte@arpensp.org.br
    CNS: 12.635-9
    Responsáveis:
    • ELISABETE PEDRO VILLA REAL (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE VALE FORMOSO DA COMARCA DE NOVO HORIZONTE
    Rua Bandeirantes - 140
    Novo Horizonte - SP
    CEP:14969-004
    Fone:(17) 3541-1117 - Fax: (17) 35411117
    Email: gu_meneses1@hotmail.com
    Site: orcpntn-vf.zup.com.br
    CNS: 11.747-3
    Responsáveis:
    • GUSTAVO SANTIAGO MARCONDES DE MENEZES SOARES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE NUPORANGA
    Rua Prudente de Moraes - 123 - A
    Nuporanga - SP
    CEP:14670-000
    Fone:(16) 3847-1549 - Fax: 16 3847 1549
    Email: nuporanga@arpensp.org.br
    CNS: 12.287-9
    Responsáveis:
    • RAPHAEL CARPANEZ PASSARINI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SALES OLIVEIRA DA COMARCA DE NUPORANGA
    Avenida Dom Pedro II - 135
    Sales Oliveira - SP
    CEP:14660-000
    Fone:(16) 3852-1465 - Fax: (16) 3852-1465
    Email: salesdeoliveira@arpensp.org.br
    CNS: 11.695-4
    Responsáveis:
    • VINICIUS ESTANISLAU DE OLIVEIRA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE OLÍMPIA
    Rua Engenheiro Reid - 185
    Olímpia - SP
    CEP:15400-091
    Fone:(17) 3281-1316 - Fax: (17) 3281-1316
    Email: rcivilolimpia@hotmail.com
    CNS: 11.655-8
    Responsáveis:
    • ROBSON PASSOS CAIRES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE RIBEIRO DOS SANTOS DA COMARCA DE OLÍMPIA
    Rua Manoel Augusto Simões - 350 - CARTÓRIO
    Olímpia - SP
    CEP:15409-027
    Fone:(17) 3284-1278
    Email: vanessa_sasso@yahoo.com.br
    CNS: 11.488-4
    Responsáveis:
    • VANESSA SOARES SASSO DAVANZZO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE MONTE VERDE PAULISTA DO MUNICÍPIO DE CAJOBI DA COMARCA DE OLÍMPIA
    Avenida Manoel Mendes - 586 - Distrito de Monte Verde Paulista
    Cajobi - SP
    CEP:15417-000
    Fone:(17) 996798703 - Fax:  
    Email: monteverdepaulista@arpensp.org.br
    CNS: 11.722-6
    Responsáveis:
    • RENATO FABIANO GRANDISOLI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ALTAIR DA COMARCA DE OLÍMPIA
    Rua Dois - 305 - A
    Altair - SP
    CEP:15430-000
    Fone:(17) 3889-1165 - Fax: (17) 3889-1165
    Email: cartorioaltair@gmail.com
    CNS: 11.830-7
    Responsáveis:
    • HELOISA CRISTINA SILVA DE ANDRADE QUEIROZ (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE CAJOBI DA COMARCA DE OLÍMPIA
    Rua Doutor Adhemaro Godoy - 465
    Cajobi - SP
    CEP:15410-000
    Fone:(17) 3563-1379 - Fax: (17) 3563-1379
    Email: rccajobi@hotmail.com
    CNS: 11.721-8
    Responsáveis:
    • ADILSON APARECIDO FASSIN (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE EMBAÚBA DA COMARCA DE OLÍMPIA
    Rua Jose Inacio Ribeiro - 471
    Embaúba - SP
    CEP:15425-000
    Fone:(17) 3566-1187 - Fax: (17)3566-1187
    Email: embauba@arpensp.org.br
    CNS: 11.739-0
    Responsáveis:
    • LETÍCIA ARAÚJO FERREIRA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE GUARACI DA COMARCA DE OLÍMPIA
    Rua Prefeito Edmundo Nicolau Mauad - 415
    Guaraci - SP
    CEP:15420-000
    Fone:(17) 3815-1283 - Fax: (17)3815-1301
    Email: cartoriodeguaraci@hotmail.com
    CNS: 11.948-7
    Responsáveis:
    • RICARDO LIMA CAIXETA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SEVERÍNIA DA COMARCA DE OLÍMPIA
    Avenida Emidio Velloso - 420
    Severínia - SP
    CEP:14735-000
    Fone:(17) 3817-1195
    Email: s1@rcivil.com.br
    CNS: 12.461-0
    Responsáveis:
    • RODRIGO SERGIO MEIRELLES MARCHINI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE ORLÂNDIA
    Avenida Dois - 303
    Orlândia - SP
    CEP:14620-000
    Fone:(16) 3826-2333
    Email: contato@rcorlandia.com.br
    CNS: 11.617-8
    Responsáveis:
    • NATALIA GENTIL IUCIF (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DO 1º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE OSASCO
    Avenida João Batista - 259
    Osasco - SP
    CEP:06097-100
    Fone:(11)36539926
    Email: alexandramusa@uol.com.br
    CNS: 11.502-2
    Responsáveis:
    • ALEXANDRA LEAL MUSA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 2º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE OSASCO
    Rua Pedro Fioretti - 240
    Osasco - SP
    CEP:06013-070
    Fone:(11) 3652-5790
    Email: camila@cartoriocivildeosasco.com.br
    CNS: 11.523-8
    Responsáveis:
    • GELSEN ANDRADE ADDARIO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE OSVALDO CRUZ
    Av Presidente Roosevelt - 480 - Sala 03
    Osvaldo Cruz - SP
    CEP:17700-000
    Fone:(18) 991761887
    Email: buscasregistros@gmail.com
    CNS: 11.618-6
    Responsáveis:
    • UBIRATÃ CARLOS PIRES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE PARAPUÃ DA COMARCA DE OSVALDO CRUZ
    Rua Sergipe - 794
    Parapuã - SP
    CEP:17730-000
    Fone:(18) 3582-1891 - Fax: (18) 3582-1891
    Email: cartorioparapua@terra.com.br
    CNS: 12.323-2
    Responsáveis:
    • EMILIO CARLOS PONTIN MARCUSSI (Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SAGRES DA COMARCA DE OSVALDO CRUZ
    Avenida Maria Tereza Pereira - 539
    Sagres - SP
    CEP:17710-000
    Fone:(18) 3558-0523 e 35580557 - Fax: (18) 3558-0557
    Email: regcivilsagres@hotmail.com
    CNS: 11.777-0
    Responsáveis:
    • LIVIA PAULA DA SILVA ANDRADE VILLARROEL (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SALMOURÃO DA COMARCA DE OSVALDO CRUZ
    Rua José Antonio Nascimento Neto - 148
    Salmourão - SP
    CEP:17720-000
    Fone:(18) 3557-1184 - Fax: (18) 3557-1184
    Email: rj.tomaz@bol.com.br
    CNS: 11.869-5
    Responsáveis:
    • RENATO JOSE TOMAZ (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE OURINHOS
    Rua Euclides da Cunha - 430
    Ourinhos - SP
    CEP:19900-043
    Fone:(14) 3322-5144 - Fax: (14) 3322-5144
    Email: recivilourinhos@terra.com.br
    CNS: 12.129-3
    Responsáveis:
    • JULIANA PECCHIO DO PRADO SIMÕES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE RIBEIRÃO DO SUL DA COMARCA DE OURINHOS
    Rua Antônio da Palma - 545 - Comercial
    Ribeirão do Sul - SP
    CEP:19930-000
    Fone:(14) 3379-1324 - Fax: (14)33791324
    Email: cartorioribsul@terra.com.br
    CNS: 11.774-7
    Responsáveis:
    • FRANCIS PIGNATTI DO NASCIMENTO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SALTO GRANDE DA COMARCA DE OURINHOS
    Rua Rui Barbosa - 363 - Prédio Cartório
    Salto Grande - SP
    CEP:19920-033
    Fone:1433781901
    Email: cartoriosaltogrande@terra.com.br
    CNS: 11.477-7
    Responsáveis:
    • FRANCIS PIGNATTI DO NASCIMENTO (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE GUARANI D OESTE DA COMARCA DE OUROESTE
    Rua Hamilton Percy Fávero - 1195
    Guarani DOeste - SP
    CEP:15680-000
    Fone:(17) 3834-1219 - Fax: (17) 3834-1219
    Email: tabeliao@mail.com
    CNS: 12.156-6
    Responsáveis:
    • JOSE CARLOS SCALAMBRINI CARNEIRO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE INDIAPORÃ DA COMARCA DE OUROESTE
    Avenida 9 de Julho - 1367
    Indiaporã - SP
    CEP:15690-000
    Fone:(17) 3842-1186 - Fax: (17) 3842-1186
    Email: cartorioindiapora@hotmail.com
    CNS: 11.850-5
    Responsáveis:
    • RENAN YUITI ITO DE LIMA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS, INTERDIÇÕES, TUTELAS E TABELIÃO DE NOTAS DA SEDE DA COMARCA DE OUROESTE
    Avenida dos Bandeirantes - 1033
    Ouroeste - SP
    CEP:15685-000
    Fone:(17) 38431755 - Fax: (17) 38431755
    Email: cartorioouroeste@yahoo.com.br
    CNS: 12.945-2
    Responsáveis:
    • LILIANA ELVIRA CANHADA PONTES BELÚCIO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PACAEMBU
    Avenida Manoel Teixeira Junior - 47
    Pacaembu - SP
    CEP:17860-000
    Fone:(18) 3862-2155 - Fax: (18) 3862-2155
    Email: pacaembu@arpensp.org.br
    CNS: 11.619-4
    Responsáveis:
    • EDSON ALVES AGOSTINHO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE FLORA RICA DA COMARCA DE PACAEMBU
    Avenida Doutor João Veloso - 214
    Flora Rica - SP
    CEP:17870-000
    Fone:18 99715-5189
    Email: florarica@arpensp.org.br
    Site: não tem
    CNS: 11.764-8
    Responsáveis:
    • MARIA INES CUSTODIO NASCIMENTO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE IRAPURU DA COMARCA DE PACAEMBU
    Avenida Euclides da Cunha - 774
    Irapuru - SP
    CEP:17880-000
    Fone:(18) 3861-1219
    Email: irapuru@arpensp.org.br
    CNS: 12.125-1
    Responsáveis:
    • TALITA KEIO PRADO SATO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PALESTINA
    Rua Paulo Araújo - 900
    Palestina - SP
    CEP:15470-000
    Fone:17 32931704 - Fax: 17 32931704
    Email: civilpalestina@gmail.com
    CNS: 11.582-4
    Responsáveis:
    • BRUNA PERES FURQUIM DELIGI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE DUPLO CÉU DA COMARCA DE PALESTINA (acervo recolhido Reg.Civ. Sede)
    Rua Paulo Araújo - 900
    Palestina - SP
    CEP:15470-000
    Fone:17 32931704
    CNS: 11.796-0
    Responsáveis:
    • BRUNA PERES FURQUIM DELIGI (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PALESTINA (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE JURUPEBA DA COMARCA DE PALESTINA (acervo recolhido Reg.Civ. Sede)
    Rua Paulo Araújo - 900
    Palestina - SP
    CEP:15470-000 - Fax: 17 32931704
    Email: civilpalestina@gmail.com
    CNS: 14.234-9
    Responsáveis:
    • BRUNA PERES FURQUIM DELIGI (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PALESTINA (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PALMEIRA DOESTE
    Avenida Euclides da Cunha - 49-61
    Palmeira D'Oeste - SP
    CEP:15720-000
    Fone:(17) 3651-1653 - Fax: (17) 3651-1653
    Email: lucaspardo28@hotmail.com
    CNS: 11.578-2
    Responsáveis:
    • LUCAS PARDO TEIXEIRA DA SILVA (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE DALAS DA COMARCA DE PALMEIRA DOESTE
    AVENIDA NARCIZO GAMBARATO - 100
    Palmeira D'Oeste - SP
    CEP:15725-000
    Fone:17-997531613
    Email: cartoriodalas@hotmail.com
    CNS: 11.745-7
    Responsáveis:
    • ANA PAULA DE CASTRO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE APARECIDA D OESTE DA COMARCA DE PALMEIRA D OESTE
    Rua Isvarte Costa - 468
    Aparecida DOeste - SP
    CEP:15735-000
    Fone:(17) 3635-1172
    Email: vanildogobbi@hotmail.com
    CNS: 11.929-7
    Responsáveis:
    • VANILDO FARINACI GOBBI (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE MARINÓPOLIS DA COMARCA DE PALMEIRA D OESTE
    Rua Martina Lopes Martinez - 50
    Marinópolis - SP
    CEP:15730-000
    Fone:(17) 3695-1228 - Fax: (17) 3695-1228
    Email: marinopolis@arpensp.org.br
    CNS: 11.714-3
    Responsáveis:
    • Fábio Júnior Neves da Silva (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SÃO FRANCISCO DA COMARCA DE PALMEIRA D OESTE
    Rua Sergipe - 1678
    São Francisco - SP
    CEP:15710-000
    Fone:(17) 3693-1182
    Email: saofrancisco@arpensp.org.br
    CNS: 11.928-9
    Responsáveis:
    • Wesley Tomo da Luz (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PALMITAL
    Rua Doutor Geraldo Coelho, - 115
    Palmital - SP
    CEP:19970-000
    Fone:(18) 99667-9316
    Email: palmital@arpensp.org.br
    CNS: 12.127-7
    Responsáveis:
    • MARCOS ANTONIO ANTUNES SANTAELLA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE CAMPOS NOVOS PAULISTA DA COMARCA DE PALMITAL
    Avenida Jose Theodoro de Souza - 535
    Campos Novos Paulista - SP
    CEP:19960-005
    Fone:14-3476-1261
    Email: anna.correapinto@hotmail.com
    CNS: 11.693-9
    Responsáveis:
    • ANNA CORREA PINTO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE IBIRAREMA DA COMARCA DE PALMITAL
    Rua Dr Julio Prestes - 105 - comercio
    Ibirarema - SP
    CEP:19940-021
    Fone:(14) 998092694
    Email: cartorio.ibirarema@hotmail.com
    CNS: 11.419-9
    Responsáveis:
    • JULIANA MARCELA DE LIMA (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE PLATINA DA COMARCA DE PALMITAL
    Rua MAria Amelia de Azevedo - N.º 441
    Platina - SP
    CEP:19990-410
    Fone:(18) 3354-1285
    Email: platina@arpensp.org.br
    CNS: 11.465-2
    Responsáveis:
    • JOÃO ANTONIO SARTORI JÚNIOR (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE TERRA NOVA D OESTE DA COMARCA DE PANORAMA (anexado ao Reg.Civ. Santa Mercedes)
    Rua Brigadeiro Tobias - 692 - Casa 2
    Panorama - SP
    CEP:17940-000
    Fone:(18) 3851 4040
    Email: oficiosantamercedes@hotmail.com
    CNS: 11.427-2
    Responsáveis:
    • Gustavo Rodrigues dos Santos Lima (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SANTA MERCEDES DA COMARCA DE PANORAMA (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PANORAMA
    ALAMEDA TANCREDO DE ALMEIDA NEVES - 360
    Panorama - SP
    CEP:17980-000
    Fone:(18) 3871-3396 - Fax: (18) 3871-3119
    Email: oripanorama2@gmail.com
    CNS: 14.568-0
    Responsáveis:
    • SUZANA CAMPONEZ PORTARI RODRIGUES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE PAULICÉIA DA COMARCA DE PANORAMA
    Avenida Ezequiel Joaquim de Oliveira - 1717
    Paulicéia - SP
    CEP:17990-000
    Fone:(18) 99696-1343
    Email: cartoriopauliceia@gmail.com
    CNS: 12.316-6
    Responsáveis:
    • CLAUDIO GANDOLFI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SANTA MERCEDES DA COMARCA DE PANORAMA
    Rua Brigadeiro Tobias - 692 - Casa 2
    Santa Mercedes - SP
    CEP:17940-000
    Fone:(18) 3851 4040 ramal 1471
    Email: oficiosantamercedes@hotmail.com
    CNS: 11.411-6
    Responsáveis:
    • Gustavo Rodrigues dos Santos Lima (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PARAGUAÇU PAULISTA
    rua Sete de Setembro - 817
    Paraguaçu Paulista - SP
    CEP:19700-013
    Fone:(18) 33624977 - Fax: (18) 33624977
    Email: crcpaulista@hotmail.com
    CNS: 11.390-2
    Responsáveis:
    • GUILHERME MACHADO THIM (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE CONCEIÇÃO DO MONTE ALEGRE DA COMARCA DE PARAGUAÇU PAULISTA
    Rua Emiliano Vieira de Carvalho - 477
    Paraguaçu Paulista - SP
    CEP:19715-020
    Fone:(18) 3362-3453
    Email: conceicaodomontealegre@arpensp.org.br
    CNS: 00.522-3
    Responsáveis:
    • CLAUDIA RENATA ROHDE FISCH (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE SAPEZAL DA COMARCA DE PARAGUAÇU PAULISTA
    Rua Santo Antonio - 171
    Paraguaçu Paulista - SP
    CEP:19725-000
    Email: sapezal@arpensp.org.br
    CNS: 12.285-3
    Responsáveis:
    • FILIPE VASCONCELOS SACCA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE BORÁ DA COMARCA DE PARAGUAÇU PAULISTA
    Rua João Merci - 33
    Borá - SP
    CEP:19740-000
    Fone:(18) 3367-1214
    Email: cartoriobora@bol.com.br
    CNS: 11.436-3
    Responsáveis:
    • KELLI SIMONE ROSA MARQUES GARCIA (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE LUTÉCIA DA COMARCA DE PARAGUAÇU PAULISTA
    Rua Arlindo Augusto Rodrigues - 136
    Lutécia - SP
    CEP:19750-000
    Fone:(18) 3368-1142
    Email: lutecia@arpensp.org.br
    CNS: 12.321-6
    Responsáveis:
    • SINDY DE OLIVEIRA MACHADO (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE OSCAR BRESSANE DA COMARCA DE PARAGUAÇU PAULISTA
    Rua Renato Domingos Garcia - 330
    Oscar Bressane - SP
    CEP:19770-037
    Fone:(14) 3457-1286
    Email: recivilbressane@gmail.com
    CNS: 11.733-3
    Responsáveis:
    • ANA PATRICIA AGUILAR DIGOLIN (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PARAIBUNA
    Avenida Cel. Nabor Nogueira Santos - 258
    Paraibuna - SP
    CEP:12260-000
    Fone:0xx12-39740805
    Email: rc.paraibuna@bol.com.br
    CNS: 12.331-5
    Responsáveis:
    • PATRICIA GASPERINI FARIA SALIBA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE BAIRRO ALTO DO MUNICÍPIO DE NATIVIDADE DA SERRA DA COMARCA DE PARAIBUNA (anexado ao Reg.Civ. Natividade da Serra)
    Avenida Coronel Luiz Fernandes da Silva - 45 - LOJA 02
    Natividade da Serra - SP
    CEP:12180-000
    Fone:12 36771209 - Fax: 12 36771209
    Email: cartorio.natividadedaserra@gmail.com
    CNS: 11.434-8
    Responsáveis:
    • CLÉCIO ROMERO PEREIRA (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE NATIVIDADE DA SERRA DA COMARCA DE PARAIBUNA (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE NATIVIDADE DA SERRA DA COMARCA DE PARAIBUNA
    Avenida Coronel Luiz Fernandes da Silva - 45 - LOJA 02
    Natividade da Serra - SP
    CEP:12180-000
    Fone:12 36771209 - Fax: 12 36771209
    Email: cartorio.natividadedaserra@gmail.com
    CNS: 11.912-3
    Responsáveis:
    • CLÉCIO ROMERO PEREIRA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS, INTERDIÇÕES, TUTELAS E TABELIÃO DE NOTAS DA SEDE DA COMARCA DE PARANAPANEMA
    Rua Capitão Pinto de Melo - 500
    Paranapanema - SP
    CEP:18720-900
    Fone:14 37131928
    Email: cartorio@cartorioparanapanema.com.br
    CNS: 12.457-8
    Responsáveis:
    • Lucas Miguel de Camargo (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS, INTERDIÇÕES, TUTELAS E TABELIÃO DE NOTAS DA SEDE DA COMARCA DE PARIQUERA-AÇU
    Rua Horacio Simonetti - 100 - Sala 01 - CX Postal 51
    Pariquera-Açu - SP
    CEP:11930-000
    Fone:(13) 3856-1132 - Fax: (13) 3856-1132
    Email: cartoriopariquera@uol.com.br
    CNS: 12.227-5
    Responsáveis:
    • LUANA VARZELLA MIMARY NASSARO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PATROCÍNIO PAULISTA
    Rua Major Goulart - 1375
    Patrocínio Paulista - SP
    CEP:14415-000
    Fone:(16) 3145-1843 - Fax: 16-31451843
    Email: registrocivilpp@hotmail.com
    CNS: 12.135-0
    Responsáveis:
    • JOÃO PAULO MARTINS MAGALHÃES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ITIRAPUÃ DA COMARCA DE PATROCÍNIO PAULISTA
    Rua do Comércio - 4621
    Itirapuã - SP
    CEP:14420-000
    Fone:(16) 3146-1226
    Email: itirapua@gmail.com
    CNS: 11.769-7
    Responsáveis:
    • PATRIC CANTERLE BOCHETT (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS, INTERDIÇÕES, TUTELAS E TABELIÃO DE NOTAS DA SEDE DA COMARCA DE PAULÍNIA
    Rua Abillio Fernandes Serra - 109
    Paulínia - SP
    CEP:13140-190
    Fone:(19) 3874-8900 - (19) 3874-3802 - Fax: 38748900
    Email: pedrosalmazo@cartoriodepaulinia.com.br
    CNS: 11.772-1
    Responsáveis:
    • PEDRO VALDECI SALMAZO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PAULO DE FARIA
    Rua Zenha Ribeiro - 656
    Paulo de Faria - SP
    CEP:15490-000
    Fone:(17) 3802-2116
    Email: paulodefaria@arpensp.org.br
    CNS: 11.399-3
    Responsáveis:
    • Mayara Antunes Silveira Inácio (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ORINDIÚVA DA COMARCA DE PAULO DE FARIA
    Av. Francisco Thomaz de Aquino - 502
    Orindiúva - SP
    CEP:15480-000
    Fone:(17)38161278 - Fax: (17)38161278
    Email: cartorio.orindiuva@gmail.com
    CNS: 11.431-4
    Obs: Em andamento processo de indicação de novo responsável
    Responsáveis:
    • SÍLVIA HELENA FURQUIM DE ALMEIDA VILAR FEITOSA (Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE RIOLÂNDIA DA COMARCA DE PAULO DE FARIA
    Avenida 7 - 1542
    Riolândia - SP
    CEP:15495-000
    Fone:(17) 3291-1408 - Fax: (17)3291-1408
    Email: cartorioriola@gmail.com
    CNS: 12.189-7
    Responsáveis:
    • HENRIQUE BRANDÃO ACCIOLY DE GUSMÃO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PEDERNEIRAS
    Avenida Tiradentes - 154 - Norte
    Pederneiras - SP
    CEP:17280-039
    Fone:(14) 99800-5525
    Email: registro.civil.pederneiras@gmail.com
    CNS: 11.620-2
    Responsáveis:
    • Leandro José da Assumpção (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE GUAIANÁS DA COMARCA DE PEDERNEIRAS (anexado ao Reg. Civil Sede)
    Avenida Tiradentes - 154 - Norte
    Pederneiras - SP
    CEP:17280-039
    Fone:(14) 3252-5525
    CNS: 00.000-0
    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PEDERNEIRAS (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE SANTELMO DA COMARCA DE PEDERNEIRAS (anexado ao Reg. Civil Sede)
    Avenida Tiradentes - 154 - Norte
    Pederneiras - SP
    CEP:17280-039
    Fone:(14) 3252-5525
    CNS: 00.000-0
    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PEDERNEIRAS (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE VANGLÓRIA DA COMARCA DE PEDERNEIRAS (anexado ao Reg. Civil Sede)
    Avenida Tiradentes - 154 - Norte
    Pederneiras - SP
    CEP:17280-039
    Fone:(14) 3252-5525
    CNS: 00.000-0
    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PEDERNEIRAS (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE BORACÉIA DA COMARCA DE PEDERNEIRAS
    Rua Padre Bernardo Passionista - 261 - centro
    Boracéia - SP
    CEP:17270-009
    Fone:(14) 3595-1270
    Email: boraceia@arpensp.org.br
    CNS: 11.381-1
    Responsáveis:
    • BRUNA LUISA FABRI (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PEDREGULHO
    Rua Joaquim Barbosa Lima - 56 - sala 01 - caixa postal 13
    Pedregulho - SP
    CEP:14470-000
    Fone:(16) 3171-1401
    Email: pedregulho@arpensp.org.br
    CNS: 12.140-0
    Responsáveis:
    • Aline Mancini dos Santos Sperandini (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE ALTO PORÃ DA COMARCA DE PEDREGULHO (acervo recolhido Reg.Civ. Sede)
    Rua Joaquim Barbosa Lima - 56 - sala 01 - caixa postal 13
    Pedregulho - SP
    CEP:14470-000
    Fone:(16) 3171-1401
    Email: pedregulho@arpensp.org.br
    CNS: 12.194-7
    Responsáveis:
    • Aline Mancini dos Santos Sperandini (Preposto Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PEDREGULHO (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE IGAÇABA DA COMARCA DE PEDREGULHO (acervo recolhido Reg.Civ. Sede)
    Rua Joaquim Barbosa Lima - 56 - sala 01 - caixa postal 13
    Pedregulho - SP
    CEP:14470-000
    Fone:(16) 3171-1401
    Email: pedregulho@arpensp.org.br
    CNS: 12.193-9
    Responsáveis:
    • Aline Mancini dos Santos Sperandini (Preposto Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PEDREGULHO (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE JERIQUARA DA COMARCA DE PEDREGULHO
    Rua Coronel Francisco Lino - 715
    Jeriquara - SP
    CEP:14450-000
    Fone:(16) 99195-7791 - (16) 9174-4951
    Email: jeriquara@arpensp.org.br
    CNS: 11.414-0
    Responsáveis:
    • MARCOS IRIGON DE IRIGON (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE RIFAINA DA COMARCA DE PEDREGULHO
    Rua Carlos Vedovato - 156
    Rifaina - SP
    CEP:14490-000
    Fone:(16) 3135-1229
    Email: cartorio.rifaina@gmail.com
    CNS: 12.444-6
    Responsáveis:
    • LETICIA ARAUJO FARIA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA COMARCA DE PEDREIRA
    Rua Dr. Moacyr Amaral - 91
    Pedreira - SP
    CEP:13920-000
    Fone:(19) 3893-6755 - Fax: (19) 3893-6755
    Email: ripedreira@uol.com.br
    CNS: 12.088-1
    Responsáveis:
    • MOACYR PETROCELLI DE AVILA RIBEIRO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PENÁPOLIS
    Avenida Marginal Maria Chica - 1742
    Penápolis - SP
    CEP:16300-005
    Fone:(18)36535895 - Fax: (18)36535895
    Email: cartoriocivilpenapolis@hotmail.com
    CNS: 12.266-3
    Responsáveis:
    • DALTRO DE CALASANS (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE JATOBÁ DO MUNICÍPIO DE ALTO ALEGRE DA COMARCA DE PENÁPOLIS (acervo recolhido Reg.Civ. Alto Alegre)
    Avenida Doutor Acir Alves Leite - 322
    Alto Alegre - SP
    CEP:16310-000
    Fone:(18) 3657-1212 - (18)981088984
    Email: cartorio.aa@gmail.com
    CNS: 11.931-3
    Responsáveis:
    • ALINE ALVES DE MELLO SISTEROLLI (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ALTO ALEGRE DA COMARCA DE PENÁPOLIS (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE JURITI DO MUNICÍPIO DE GLICÉRIO DA COMARCA DE PENÁPOLIS (anexado ao Reg.Civ. Glicério)
    Rua João Antonio de Castilho - 373-B - casa
    Glicério - SP
    CEP:16270-000
    Fone:(18)997904649 - (14)991916564
    Email: cartorioglicerio@gmail.com
    CNS: 11.771-3
    Responsáveis:
    • LAURA MARIA NICOLETTI ARIANO MANFRE (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE GLICÉRIO DA COMARCA DE PENÁPOLIS (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE SÃO MARTINHO D OESTE DO MUNICÍPIO DE ALTO ALEGRE DA COMARCA DE PENÁPOLIS (acervo recolhido Reg.Civ. Alto Alegre)
    Avenida Doutor Acir Alves Leite - 322
    Alto Alegre - SP
    CEP:16310-000
    Fone:(18) 3657-1212
    Email: cartorio.aa@gmail.com
    CNS: 00.000-0
    Responsáveis:
    • ALINE ALVES DE MELLO SISTEROLLI (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ALTO ALEGRE DA COMARCA DE PENÁPOLIS (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ALTO ALEGRE DA COMARCA DE PENÁPOLIS
    Avenida Doutor Acir Alves Leite - 322
    Alto Alegre - SP
    CEP:16310-000
    Fone:(18)981088984
    Email: cartorio.aa@gmail.com
    CNS: 11.930-5
    Responsáveis:
    • ALINE ALVES DE MELLO SISTEROLLI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE AVANHANDAVA DA COMARCA DE PENÁPOLIS
    Rua Boa Vista - 885
    Avanhandava - SP
    CEP:16360-000
    Fone:(18) 3651-1416 - Fax: 1836511416
    Email: cartorio_avanhandava@yahoo.com
    CNS: 11.760-6
    Responsáveis:
    • KARINE APARECIDA GIROTTO MUCHÁ (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE BARBOSA DA COMARCA DE PENÁPOLIS
    Avenida Dona Ricardina - 307
    Barbosa - SP
    CEP:16350-000
    Fone:(18) 3655-1351 - Fax: (18) 3655-1351
    Email: barbosa@arpensp.org.br
    CNS: 11.418-1
    Responsáveis:
    • THAINA NASCIMENTO DA FONSECA (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE BRAÚNA DA COMARCA DE PENÁPOLIS
    Av.Barão do Rio Branco - 1.276
    Braúna - SP
    CEP:16290-000
    Fone:(18) 3692-1199 - Fax: 18-3692-1199
    Email: cartoriobrauna@hotmail.com
    CNS: 11.426-4
    Responsáveis:
    • ALINNE LEAL NUNES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE GLICÉRIO DA COMARCA DE PENÁPOLIS
    Rua João Antonio de Castilho - 373-B - casa
    Glicério - SP
    CEP:16270-000
    Fone:(18)997904649
    Email: cartorioglicerio@gmail.com
    CNS: 11.765-5
    Responsáveis:
    • LAURA MARIA NICOLETTI ARIANO MANFRE (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE LUIZIÂNIA DA COMARCA DE PENÁPOLIS
    Avenida PAdre Ancheita - 217 - casa
    Luiziânia - SP
    CEP:16340-000
    Fone:(18) 3603-1133 - Fax: (18)36031133
    Email: cartorioluizianiasp@hotmail.com
    CNS: 12.192-1
    Responsáveis:
    • Roberto Vandeir Morelli (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DE PEREIRA BARRETO
    Rua Cozo Taguchi - 1649
    Pereira Barreto - SP
    CEP:15370-422
    Fone:(18) 3704-1307 - Fax: (18) 3704-1307
    Email: crcivilpereirabarreto@hotmail.com
    CNS: 11.394-4
    Responsáveis:
    • Pamela Kauana Campos Pereira (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SUD MENNUCCI DA COMARCA DE PEREIRA BARRETO
    Rua Jose Benigo Gomes - 487 - casa
    Sud Mennucci - SP
    CEP:15360-000
    Fone:(18) 3786-1300 - Fax: (18)3786-1300
    Email: luizc_pereira@uol.com.br
    CNS: 11.687-1
    Responsáveis:
    • LUIS CESAR PEREIRA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SUZANÁPOLIS DA COMARCA DE PEREIRA BARRETO
    Avenida 1º de Maio - 488
    Suzanápolis - SP
    CEP:15380-000
    Fone:18-37061416 - Fax: 18-37061416
    Email: rcpnsuzanapolis@hotmail.com
    CNS: 11.681-4
    Obs: Em andamento processo de indicação de novo responsável
    Responsáveis:
    • MAYRA FRANCIELLE DA SILVA DOS SANTOS (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PERUÍBE
    Praça Monsenhor Lino dos Passos - 150 - Sala 11 a 16
    Peruíbe - SP
    CEP:11750-000
    Fone:13-40404423 - 13-34533898 - Fax: 13-40404423
    Email: registrodeperuibe@gmail.com
    Site: www.registrodeperuibe.com.br
    CNS: 12.111-1
    Responsáveis:
    • OSCAR LUZ SANCHES PEREIRA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PIEDADE
    Avenida Coração de Jesus - 462
    Piedade - SP
    CEP:18170-000
    Fone:15 32443331
    Email: piedade@arpensp.org.br
    CNS: 11.621-0
    Responsáveis:
    • NIRACI MARIA MUNARO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE TAPIRAÍ DA COMARCA DE PIEDADE
    Avenida Santa Catarina - 200
    Tapiraí - SP
    CEP:18180-000
    Fone:(15) 3277-1218 - Fax: (15)3277-1218
    Email: cartoriodetapirai@gmail.com
    CNS: 12.624-3
    Responsáveis:
    • KETHELIN CRISTINA RIOS MACIA DE CAMARGO (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PILAR DO SUL
    Cândido Ayres - 45 - 1 andar
    Pilar do Sul - SP
    CEP:18185-000
    Fone:(15) 3278-2586 - Fax: (15) 3278-2868
    Email: fa_costa@yahoo.com
    CNS: 14.563-1
    Responsáveis:
    • FABIO COSTA PEREIRA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PINDAMONHANGABA
    Marechal Deodoro - 50 e 58 - CASA
    Pindamonhangaba - SP
    CEP:12401-010
    Fone:(12) 3642-4185 - Fax: 01236484790
    Email: regcivilpn_pinda@hotmail.com
    CNS: 12.138-4
    Responsáveis:
    • Maria Auxiliadora da Silva Marcondes (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE MOREIRA CESAR DA COMARCA DE PINDAMONHANGABA
    Avenida Jose Augusto Mesquita - 157
    Pindamonhangaba - SP
    CEP:12440-010
    Fone:(12) 3641-1797 - (12) 3240-2547 - Fax: (12) 36411797
    Email: cartmcesar2@gmail.com
    CNS: 11.812-5
    Responsáveis:
    • RAFAEL AUGUSTO PEREIRA MARQUES (Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS, INTERDIÇÕES, TUTELAS E TABELIÃO DE NOTAS DA SEDE DA COMARCA DE PINHALZINHO
    Acesso Variante Americo Pedro Benedetti - 100 - Salas 28 e 29
    Pinhalzinho - SP
    CEP:12995-000
    Fone:(11) 4018-4488
    Email: pinhalzinho@arpensp.org.br
    CNS: 12.177-2
    Responsáveis:
    • MAURICIO DA PONTA JUNIOR (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS, INTERDIÇÕES, TUTELAS E TABELIÃO DE NOTAS DA SEDE DA COMARCA DE PIQUETE
    Avenida Conselheiro Rodrigues Alves - 73
    Piquete - SP
    CEP:12620-000
    Fone:(12) 3156-1216 - Fax: (12) 3156 1216
    Email: piquete@arpensp.org.br
    CNS: 11.703-6
    Responsáveis:
    • TATIANA CRISTINA BASSI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PIRACAIA
    Rua Padre Antonio Gonçalves - 163
    Piracaia - SP
    CEP:12970-000
    Fone:(11) 4036-5333 - Fax: (11)4036-5333
    Email: registrocivildepiracaia@uol.com.br
    CNS: 11.622-8
    Responsáveis:
    • ALICE DE JESUS SANTOS (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE JOANÓPOLIS DA COMARCA DE PIRACAIA
    Rua Antonio Ferreira de Almeida - 412 - sala 6
    Joanópolis - SP
    CEP:12980-000
    Fone:(11) 4539-7629 - Fax: (11)4539-7629
    Email: cartoriojoanopolis@hotmail.com
    CNS: 11.738-2
    Responsáveis:
    • PAULINO JOSÉ CARRARA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DO 1º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE PIRACICABA
    Rua Moraes Barros - 427
    Piracicaba - SP
    CEP:13400-353
    Fone:(19) 3433-1799 - Fax: (19) 3433-1907
    Email: piracicaba1@arpensp.org.br
    CNS: 11.623-6
    Responsáveis:
    • JOSE FLAVIO COELHO MENDES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 2º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE PIRACICABA
    Avenida Dr.João Teodoro - 276
    Piracicaba - SP
    CEP:13405-240
    Fone:(19) 3421-5143 - Fax: (19) 3413-0041
    Email: contato@2registrocivilpiracicaba.com.br
    CNS: 12.130-1
    Responsáveis:
    • NEIVA APARECIDA RANALDO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE ARTEMIS DA COMARCA DE PIRACICABA (anexado ao Reg.Civ. 2º Subdistrito Sede)
    Avenida Dr.João Teodoro - 276
    Piracicaba - SP
    CEP:13405-240
    Fone:(19) 3421-5143 - Fax: (19) 3413-0041
    Email: rcvilaresende@terra.com.br
    CNS: 11.383-7
    Responsáveis:
    • NEIVA APARECIDA RANALDO (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 2º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE PIRACICABA (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 3º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE PIRACICABA
    Rua São Jose - 1529
    Piracicaba - SP
    CEP:13419-250
    Fone:(19) 3422-2400 - Fax: (19) 3433-1761
    Email: cartreg3subd@terra.com.br
    CNS: 11.484-3
    Responsáveis:
    • MARIA CATHARINA OLBRICH DE CASTRO NEVES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE CHARQUEADA DA COMARCA DE PIRACICABA
    Avenida Italo Lorandi - 72
    Charqueada - SP
    CEP:13515-096
    Fone:(19) 3486-0731
    Email: venessabreveglieri@gmail.com
    CNS: 11.709-3
    Responsáveis:
    • VENESSA ROBERTA SOLEIRA BREVEGLIERI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SALTINHO DA COMARCA DE PIRACICABA
    RUA TODOS OS SANTOS - 1115
    Saltinho - SP
    CEP:13440-009
    Fone:(19) 3439-2210 - Fax: (19) 3439-2210
    Email: cartoriosaltinho@gmail.com
    CNS: 11.870-3
    Responsáveis:
    • JOÃO LUIZ CEZAR CARDINALI (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PIRAJU
    Rua Major Mariano - 217
    Piraju - SP
    CEP:18800-009
    Fone:(14) 3351-1125
    Email: registrocivilpiraju@gmail.com
    CNS: 11.624-4
    Responsáveis:
    • FERNANDO PALLAVICINI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE BATISTA BOTELHO DO MUNICÍPIO DE ÓLEO DA COMARCA DE PIRAJU (anexado ao Reg.Civ. TN Óleo)
    Rua João Fausto Geraldes - 529
    Óleo - SP
    CEP:18790-000
    Fone:(14) 99623-9943
    Email: cartoriodeoleo@hotmail.com
    CNS: 12.431-3
    Responsáveis:
    • Silvio da Silva Brandini Junior (Preposto Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ÓLEO DA COMARCA DE PIRAJU (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE MANDURI DA COMARCA DE PIRAJU
    Avenida Brasil - 413
    Manduri - SP
    CEP:18780-000
    Fone:(14) 99676 0964
    Email: cartoriomanduri@gmail.com
    CNS: 12.339-8
    Responsáveis:
    • Silvio da Silva Brandini Junior (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ÓLEO DA COMARCA DE PIRAJU
    Rua João Fausto Geraldes - 529
    Óleo - SP
    CEP:18790-021
    Fone:(14) 99623-9943
    Email: cartoriodeoleo@hotmail.com
    CNS: 12.433-9
    Responsáveis:
    • Silvio da Silva Brandini Junior (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SARUTAIÁ DA COMARCA DE PIRAJU
    Rua Sebastião de Arruda - 229
    Sarutaiá - SP
    CEP:18840-017
    Fone:(14) 3387-1270
    Email: gfanaro@yahoo.com
    CNS: 11.720-0
    Responsáveis:
    • GUILHERME ALMEIDA FANARO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE TEJUPÁ DA COMARCA DE PIRAJU
    Rua Alexandre Absy - 403 - Casa
    Tejupá - SP
    CEP:18830-003
    Fone:(14) 3385-1232
    Email: cartoriotejupa@hotmail.com
    CNS: 12.318-2
    Responsáveis:
    • ANGELA EMILIA TOSI BORGES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE TIMBURI DA COMARCA DE PIRAJU
    Rua XV de Novembro - 678
    Timburi - SP
    CEP:18860-000
    Fone:(14) 3389-1229
    Email: timburicartorio@hotmail.com
    CNS: 12.421-4
    Responsáveis:
    • FERNANDO PALLAVICINI (Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PIRAJUÍ
    Praça Doutor Pedro da Rocha Braga - 64-A
    Pirajuí - SP
    CEP:16600-041
    Fone:(14) 3572-3844 - Fax: (14) 3572 3844
    Email: pirajui@arpensp.org.br
    CNS: 11.625-1
    Responsáveis:
    • DANIELE GHIROTTI BENTO DE GÓES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE GUARICANGA DO MUNICÍPIO DE PRESIDENTE ALVES DA COMARCA DE PIRAJUÍ (anexado ao Reg.Civ. Sede)
    Praça Dr. Pedro da Rocha Braga - 64-A
    Pirajuí - SP
    CEP:16600-001
    Fone:(14) 3572 3844 - Fax: (14) 3572 3844
    Email: pirajui@arpensp.org.br
    CNS: 11.944-6
    Responsáveis:
    • DANIELE GHIROTTI BENTO DE GÓES (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PIRAJUÍ (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE SANTO ANTONIO DA ESTIVA DA COMARCA DE PIRAJUÍ (anexado ao Reg.Civ. Sede)
    Praça Dr. Pedro da Rocha Braga - 64-a
    Pirajuí - SP
    CEP:16600-001
    Fone:(14) 3572 3844 - Fax: (14) 3572 3844
    Email: pirajui@arpensp.org.br
    CNS: 11.818-2
    Responsáveis:
    • DANIELE GHIROTTI BENTO DE GÓES (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PIRAJUÍ (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE PRADÍNIA DA COMARCA DE PIRAJUÍ (anexado ao Reg.Civ. TN Uru)
    Rua São José - 294
    Uru - SP
    CEP:16650-001
    Fone:(14) 3582-1224 - Fax: (14) 3582-1224
    Email: cartoriourusp@gmail.com
    CNS: 11.908-1
    Responsáveis:
    • JULIANA DUCLERC COSTA REIS (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE URU DA COMARCA DE PIRAJUÍ (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE BALBINOS DA COMARCA DE PIRAJUÍ
    Rua José Garbelini - 08
    Balbinos - SP
    CEP:16640-045
    Fone:(14)3583-1362 - Fax: (14)3583-1362
    Email: cartoriobalbinossp@gmail.com
    CNS: 11.836-4
    Responsáveis:
    • Jucimara Rodrigues Gonçales (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE PONGAÍ DA COMARCA DE PIRAJUÍ
    Avenida Agostinho Lindquist - 325
    Pongaí - SP
    CEP:16660-031
    Fone:(14) 3581-1346
    Email: cartoriopongai@gmail.com
    CNS: 12.154-1
    Responsáveis:
    • GUILHERME MACHADO COSTA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE PRESIDENTE ALVES DA COMARCA DE PIRAJUÍ
    Rua João Pessoa - 26
    Presidente Alves - SP
    CEP:16670-013
    Fone:(14) 3572-1123 - Fax: 14 -3587-1515
    Email: cartoriopalves@Yahoo.com.br
    CNS: 11.867-9
    Responsáveis:
    • MARCOS LUCIANO DONHAS (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE REGINÓPOLIS DA COMARCA DE PIRAJUÍ
    R PADRE GEREMIAS - 287
    Reginópolis - SP
    CEP:17190-009
    Fone:1435891170
    Email: tabeliao@cartorioreginopolis.com.br
    CNS: 12.160-8
    Responsáveis:
    • RICARDO DANIEL BINI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE URU DA COMARCA DE PIRAJUÍ
    Rua São José - 294
    Uru - SP
    CEP:16650-001
    Fone:(14) 3582-1224 - Fax: (14) 3582-1224
    Email: cartoriourusp@gmail.com
    CNS: 11.877-8
    Responsáveis:
    • JULIANA DUCLERC COSTA REIS (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE VISTA ALEGRE DO ALTO DA COMARCA DE PIRANGI
    Avenida Pirangi - 18
    Vista Alegre do Alto - SP
    CEP:15920-000
    Fone:16-3287-1354
    Email: rctabvistaalegredoalto@hotmail.com
    CNS: 11.740-8
    Responsáveis:
    • FERNANDA PESSA TORREZAN (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS, INTERDIÇÕES, TUTELAS E TABELIÃO DE NOTAS DA SEDE DA COMARCA DE PIRANGI
    Avenida Carmen Lucia Giglio Girade - 1736
    Pirangi - SP
    CEP:15820-000
    Fone:(17) 3386-2244
    Email: cartoriopirangi@gmail.com
    CNS: 11.391-0
    Responsáveis:
    • PRISCILA APARECIDA DE OLIVEIRA (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PIRAPOZINHO
    Rua Francisco Miras - 298
    Pirapozinho - SP
    CEP:19200-000
    Fone:(18) 3269-5805
    Email: oficio02@terra.com.br
    CNS: 14.730-6
    Responsáveis:
    • IZAIAS GOMES FERRO JUNIOR (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ESTRELA DO NORTE DA COMARCA DE PIRAPOZINHO
    Rua Getulio Vargas - 102
    Estrela do Norte - SP
    CEP:19230-000
    Fone:(18) 39997290
    Email: cartorioestreladonorte@gmail.com
    CNS: 13.017-9
    Responsáveis:
    • PRISCILA SAITO POLIDO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE NARANDIBA DA COMARCA DE PIRAPOZINHO
    RUA AVELINO ANTÔNIO DE PAES - 801L
    Narandiba - SP
    CEP:19220-000
    Fone:(018) 996645073
    Email: paulodornelas3@hotmail.com
    CNS: 11.862-0
    Responsáveis:
    • PAULO RAFAEL DE SOUZA DORNELAS (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SANDOVALINA DA COMARCA DE PIRAPOZINHO
    Avenida Prefeito João Borges Frias - 1010
    Sandovalina - SP
    CEP:19250-000
    Fone:(18) 3277-1306
    Email: sandovalina@arpensp.org.br
    CNS: 11.715-0
    Responsáveis:
    • IZAIAS GOMES FERRO JUNIOR (Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE TARABAÍ DA COMARCA DE PIRAPOZINHO
    Avenida Prefeito Waldemar Calvo - 2600 - SALA
    Tarabai - SP
    CEP:19210-000
    Fone:(18) 3289-1145
    Email: cartoriotarabai@hotmail.com
    CNS: 11.699-6
    Responsáveis:
    • ERICK FABRICIO MARRE SABINO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PIRASSUNUNGA
    Rua Siqueira Campos - 1646
    Pirassununga - SP
    CEP:13630-085
    Fone:(19) 3561-4774
    Email: oficial@cartoriopirassununga.com.br
    CNS: 11.654-1
    Responsáveis:
    • SAULO DE OLIVEIRA SALVADOR JUNIOR (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE CACHOEIRA DAS EMAS DA COMARCA DE PIRASSUNUNGA
    RODOVIA EUBERTO NEMÉSIO PEREIRA DE GODOY - 170
    Pirassununga - SP
    CEP:13641-001
    Fone:(19) 3565-3232- 3586/3590
    Email: noscht@gmail.com
    CNS: 11.791-1
    Responsáveis:
    • THOMAS NOSCH GONCALVES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PIRATININGA
    Rua Doutor José Lisboa Júnior - 150 - A
    Piratininga - SP
    CEP:17490-058
    Fone:(14)32652666
    Email: piratininga@arpensp.org.br
    CNS: 12.371-1
    Responsáveis:
    • Aline Lima Pessoa de Mendonça (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PITANGUEIRAS
    Rua Amazonas - 344
    Pitangueiras - SP
    CEP:14750-000
    Fone:(16) 3952-1473
    Email: registrocivilpitangueiras@hotmail.com
    CNS: 11.626-9
    Responsáveis:
    • TÂMARA CASADEI CARONI (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE IBITIÚVA DA COMARCA DE PITANGUEIRAS
    Avenida Saudade - 211
    Pitangueiras - SP
    CEP:14760-000
    Fone:(16) 3957-1202
    Email: cartorioibitiuva@terra.com.br
    CNS: 11.659-0
    Responsáveis:
    • SAMUEL ALEM BARBIERI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE TAQUARAL DA COMARCA DE PITANGUEIRAS
    Rua Nossa Senhora de Fátima - 14
    Taquaral - SP
    CEP:14765-000
    Fone:16 39586112 - Fax: 16 39586112
    Email: rcpntaquaral@hotmail.com
    CNS: 11.725-9
    Responsáveis:
    • THAIS HELENA KONDO DE BRITO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE POÁ
    Rua Fernando Pinheiro Franco - 67
    Poá - SP
    CEP:08550-240
    Fone:(11) 4638-3881 - Fax: (11)4639-4733
    Email: regcivilpoa@uol.com.br
    CNS: 11.587-3
    Responsáveis:
    • MARCELO CRISTIANO PEREIRA (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE POMPÉIA
    Rua Getulio Vargas, - 312
    Pompéia - SP
    CEP:17580-063
    Fone:(14) 3452-3345 - Fax: 14-3452-3345
    Email: registrocivilpompeia@bol.com.br
    CNS: 11.590-7
    Responsáveis:
    • FABIO TADEU MOI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ORIENTE DA COMARCA DE POMPÉIA
    Rua Rodolfo Miranda - 29 - casa
    Oriente - SP
    CEP:17570-000
    Fone:(14) 3456-1687 - Fax: (14) 3456-1687
    Email: cartfreitas@gmail.com
    CNS: 11.734-1
    Responsáveis:
    • MATHEUS SILVA DE FREITAS (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE QUINTANA DA COMARCA DE POMPÉIA
    Rua Irmã Gertrudes - 39
    Quintana - SP
    CEP:17670-000
    Fone:(14) 3488-1197 - Fax: (14)34881197
    Email: rctnmarivaldo@hotmail.com
    CNS: 11.751-5
    Responsáveis:
    • MARIVALDO SANTOS DE OLIVEIRA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE CÂNDIA DA COMARCA DE PONTAL
    Avenida Castro Alves - 752 - Loja 02
    Pontal - SP
    CEP:14185-000
    Fone:(16) 3956-1529
    Email: candia@arpensp.org.br
    CNS: 12.345-5
    Responsáveis:
    • FERNANDO ALVES MONTANARI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PONTAL.
    Rua Manoel Rocha - 200
    Pontal - SP
    CEP:14180-000
    Fone:(16) 39533132 ou 39534449
    Email: oficialripontal@gmail.com
    CNS: 14.844-5
    Responsáveis:
    • OTAVIO JOSE DE OLIVEIRA FAIRBANKS (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PORANGABA.
    Rua Prefeito Domingos Diniz Vaz - 48
    Porangaba - SP
    CEP:18260-000
    Fone:(15) 3257-1229 / 32571167
    Email: riporangaba@gmail.com
    CNS: 14.690-2
    Responsáveis:
    • LUIZ GUSTAVO DE ALMEIDA ROLLO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE BOFETE DA COMARCA DE PORANGABA
    Rua Nove de Julho - 439
    Bofete - SP
    CEP:18590-000
    Fone:(14) 3883-1540
    Email: cartoriobofete@uol.com.br
    CNS: 11.893-5
    Responsáveis:
    • Renata Honório Ferreira Camargo Viana (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE GUAREÍ DA COMARCA DE PORANGABA
    Rua Aristides da Costa Barros - 61
    Guareí - SP
    CEP:18250-000
    Fone:(15) 3258-1589 - Fax: (15) 3258-1589
    Email: cartorio.guarei@gmail.com
    CNS: 11.933-9
    Responsáveis:
    • ELAINE CRISTINA BUENO ALVES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE TORRE DE PEDRA DA COMARCA DE PORANGABA
    Rua Francisco da Silveira Pedroso - 97
    Torre de Pedra - SP
    CEP:18265-000
    Fone:(15) 3252-0529
    Email: mottarm@uol.com.br
    CNS: 11.478-5
    Responsáveis:
    • Rubens Motta Filho (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PORTO FELIZ
    Rua Cândido Motta - 210
    Porto Feliz - SP
    CEP:18540-021
    Fone:15-32613110
    Email: cartorioportofeliz@gmail.com
    Site: cartorioportofeliz.com.br
    CNS: 11.627-7
    Responsáveis:
    • JANE MARIA SIBALDELLI ROMANTINI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PORTO FERREIRA
    Rua Doutor Carlindo Valeriani - 217
    Porto Ferreira - SP
    CEP:13660-017
    Fone:(19) 3581-2021 - Fax: (19) 35812021
    Email: registrocivilpf@yahoo.com.br
    CNS: 11.586-5
    Responsáveis:
    • NEUZA VARIZI RODRIGUES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE POTIRENDABA
    Rua Capitão José Oliva - 1.221
    Potirendaba - SP
    CEP:15105-000
    Fone:(17) 3249-3536 - Fax: (17) 3249-3536
    Email: ri.potirendaba@terra.com.br
    CNS: 14.380-0
    Responsáveis:
    • GABRIEL FAVARO VICENTE MARQUES (Titular)


  • TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS DA COMARCA DE POTIRENDABA
    Rua Tiradentes - 1169
    Potirendaba - SP
    CEP:15105-000
    Fone:(17) 3249-1499 - - Fax: 17 32491499
    Email: cartoriopotirendaba@gmail.com
    CNS: 12.519-5
    Responsáveis:
    • CAROLINE FIGUEIREDO SOARES DE ALMEIDA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE NOVA ALIANÇA DA COMARCA DE POTIRENDABA
    Rua Guilhermite - 224
    Nova Aliança - SP
    CEP:15210-000
    Fone:(17) 3811-1401 - Fax: (17) 3811-1401
    Email: cartorionovaalianca@hotmail.com
    CNS: 11.685-5
    Responsáveis:
    • ERIKA FEDERIZZI CRISTALDO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE SOLEMAR DA COMARCA DE PRAIA GRANDE
    Avenida Presidente Kennedy - 9900
    Praia Grande - SP
    CEP:11705-750
    Fone:(13) 3477-6757 - (13) 3479-3386 - Fax: (13)3479-3386
    Email: marcemc@uol.com.br
    CNS: 11.821-6
    Responsáveis:
    • MARCELO MARTIN COSTA (Titular)


  • 1º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS DA COMARCA DE PRAIA GRANDE (executa os serviços de registro civil)
    Rua Doutor Roberto Shoji - 230
    Praia Grande - SP
    CEP:11701-030
    Fone:(13) 3499-1000 - Fax: (13)3499-1006
    Email: administrativo@cartorioshoji.com.br
    CNS: 12.244-0
    Responsáveis:
    • DAVID SHOJI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PRESIDENTE BERNARDES
    Rua Cel. Manoel Roberto Barbosa - 571
    Presidente Bernardes - SP
    CEP:19300-000
    Fone:(18) 3262-1751 - Fax: (18)3262 1751
    Email: registrocivilbernardes@yahoo.com.br
    CNS: 11.574-1
    Responsáveis:
    • MARCELA TERUEL ROQUE LOMBA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE ARAXÁS DA COMARCA DE PRESIDENTE BERNARDES (anexado ao Reg.Civ. Sede)
    Rua Cel. Manoel Roberto Barbosa - 571
    Presidente Bernardes - SP
    CEP:19300-000
    Fone:(18) 3262-1751 - Fax: (18)3262 1751
    Email: registrocivilbernardes@yahoo.com.br
    CNS: 14.257-0
    Responsáveis:
    • MARCELA TERUEL ROQUE LOMBA (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PRESIDENTE BERNARDES (Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE NOVA PÁTRIA DA COMARCA DE PRESIDENTE BERNARDES (anexado ao Reg.Civ. Sede)
    Rua Cel. Manoel Roberto Barbosa - 571
    Presidente Bernardes - SP
    CEP:19300-000
    Fone:(18) 3262-1751 - Fax: (18)3262 1751
    Email: registrocivilbernardes@yahoo.com.br
    CNS: 14.258-8
    Responsáveis:
    • MARCELA TERUEL ROQUE LOMBA (Designado)

    Anexada a:
    • TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS DA COMARCA DE PRESIDENTE BERNARDES (Notas)
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PRESIDENTE BERNARDES (Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE EMILIANÓPOLIS DA COMARCA DE PRESIDENTE BERNARDES
    Rua Juca Dias - 529-1
    Emilianópolis - SP
    CEP:19350-000
    Fone:18-3994-1300
    Email: registrocivilemilianopolis@hotmail.com
    CNS: 11.896-8
    Responsáveis:
    • MARCOS ROBERTO SILVA MARQUETI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PRESIDENTE EPITÁCIO
    Rua Antônio Marinho de Carvalho Filho - 56 - quadra 4
    Presidente Epitácio - SP
    CEP:19470-000
    Fone:(18) 3281-1207 - Fax: (18) 3281-1207
    Email: registrocivilepitacio@hotmail.com
    CNS: 11.481-9
    Responsáveis:
    • Maiara Sanches Machado Rocha (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE CAIUÁ DA COMARCA DE PRESIDENTE EPITÁCIO
    Avenida Siqueira Campos - 680
    Caiuá - SP
    CEP:19450-000
    Fone:(18) 3278-1162 - (18) 3278-1185
    Email: caiua@arpensp.org.br
    CNS: 12.123-6
    Responsáveis:
    • ALESSANDRA RIBEIRO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PRESIDENTE PRUDENTE
    Rua Joaquim Nabuco - 418
    Presidente Prudente - SP
    CEP:19010-070
    Fone:(18) 3223-4546 - Fax: (18)3223-4546
    Email: regcivil@terra.com.br
    CNS: 12.452-9
    Responsáveis:
    • PLINIO ALESSI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE ENEIDA DA COMARCA DE PRESIDENTE PRUDENTE
    Rua Noroeste - 240
    Presidente Prudente - SP
    CEP:19130-000
    Fone:(18) 3911-1227 - Fax: (18) 3911-1227
    Email: eneida@arpensp.org.br
    CNS: 11.402-5
    Responsáveis:
    • EDUARDO MURILO AMARO ANGELO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE CORONEL GOULART DO MUNICÍPIO DE ALVARES MACHADO DA COMARCA DE PRESIDENTE PRUDENTE
    Rua Tiradentes - 585
    Álvares Machado - SP
    CEP:19165-000
    Fone:(18) 3273-6121
    Email: andrea.keunecke@yahoo.com.br
    CNS: 12.307-5
    Responsáveis:
    • ANDREA KEUNECKE MARINI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ALFREDO MARCONDES DA COMARCA DE PRESIDENTE PRUDENTE
    Rua Duque de Caxias - 139
    Alfredo Marcondes - SP
    CEP:19180-000
    Fone:(18) 3266-1126 - Fax: (18) 3266-1126
    Email: alfredomarcondes@arpensp.org.br
    CNS: 11.756-4
    Responsáveis:
    • KARINA PASQUINI BRAIANI ANTUNES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ALVARES MACHADO DA COMARCA DE PRESIDENTE PRUDENTE
    Rua Carlos Gomes - 36
    Álvares Machado - SP
    CEP:19160-000
    Fone:(18) 3273-1571
    Email: alvaresmachado@arpensp.org.br
    CNS: 11.732-5
    Responsáveis:
    • Diana Tie Tomiyoshi (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ANHUMAS DA COMARCA DE PRESIDENTE PRUDENTE
    Rua Domingos Ferreira de Medeiros - 674
    Anhumas - SP
    CEP:19580-000
    Fone:(18) 99759-1788
    Email: anhumas@arpensp.org.br
    CNS: 12.216-8
    Responsáveis:
    • EDNEY ALESSANDRO PORTALUPPI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SANTO EXPEDITO DA COMARCA DE PRESIDENTE PRUDENTE
    Rua Joaquim Nabuco - 272
    Santo Expedito - SP
    CEP:19190-000
    Fone:(18) 3267-0319 - Fax: (18) 3267-0319
    Email: cartorioexpedito@hotmail.com
    CNS: 11.955-2
    Responsáveis:
    • JOSIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA REZENDE (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PRESIDENTE VENCESLAU
    Rua José Bonifácio - 117
    Presidente Venceslau - SP
    CEP:19400-095
    Fone:(18) 3271-6742
    Email: presidentevenceslau@arpensp.org.br
    CNS: 11.569-1
    Responsáveis:
    • MARILIDIA ANDREIA DE ARAUJO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE MARABÁ PAULISTA DA COMARCA DE PRESIDENTE VENCESLAU
    RUA MANOEL PEREIRA GOULART - 973
    Marabá Paulista - SP
    CEP:19430-000
    Fone:(18) 997858741
    Email: cartoriompaulista@gmail.com
    CNS: 11.858-8
    Responsáveis:
    • renan duarte barreto (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PROMISSÃO
    Rua São Paulo - 590
    Promissão - SP
    CEP:16370-000
    Fone:14-3541-4643
    Email: registrocivilpromissao@gmail.com
    CNS: 12.299-4
    Responsáveis:
    • Margarete Carraro (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE SANTA MARIA DO GURUPÁ DA COMARCA DE PROMISSÃO
    AVENIDA MATÃO - 278
    Promissão - SP
    CEP:16380-000
    Fone:(14) 996831234
    Email: cartoriogurupa@yahoo.com.br
    CNS: 11.677-2
    Responsáveis:
    • JOÃO ANTONIO MANFRÉ NETO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE QUATÁ
    Avenida Dom Pedro II - 244
    Quatá - SP
    CEP:19780-045
    Fone:(18) 3366-1278 - Fax: (18) 3366-1278
    Email: quata@arpensp.org.br
    CNS: 12.413-1
    Responsáveis:
    • ANA CAROLINA DE LIMA CARDOZO (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE JOÃO RAMALHO DA COMARCA DE QUATÁ
    Av. Huet Bacelar - 168
    João Ramalho - SP
    CEP:19680-013
    Fone:(18) 3998-1342
    Email: joaoramalho@arpensp.org.br
    CNS: 12.429-7
    Responsáveis:
    • DIVA MARIA DE CARVALHO SILVA (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE QUELUZ
    Rua Luiz Carlos de Barros Ramos - 58
    Queluz - SP
    CEP:12800-000
    Fone:(12)31472259
    Email: cartoriorcqueluz@hotmail.com
    CNS: 12.262-2
    Responsáveis:
    • PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA RUY (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE AREIAS DA COMARCA DE QUELUZ
    RUA COMENDADOR SAMPAIO - 238 - casa
    Areias - SP
    CEP:12820-000
    Fone:(12) 996601797
    Email: areias@arpensp.org.br
    CNS: 12.306-7
    Responsáveis:
    • Ingrid Rufino Coimbra (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE RANCHARIA
    Avenida Doutor Julio Lucant - 372
    Rancharia - SP
    CEP:19600-000
    Fone:(18) 3255-2121 - Fax: (18) 3255-2121
    Email: rancharia@arpensp.org.br
    CNS: 11.628-5
    Responsáveis:
    • Cássia Proença Dahlke (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE AGISSÊ DA COMARCA DE RANCHARIA
    Rua Maria Benedita de Jesus - 95
    Rancharia - SP
    CEP:19610-000
    Fone:1839421366 - Fax: 1839421366
    Email: agisse@arpensp.org.br
    CNS: 11.784-6
    Responsáveis:
    • Fabiano José de Oliveira Silva (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE GARDÊNIA DA COMARCA DE RANCHARIA
    Avenida João Francisco Grillo - 426
    Rancharia - SP
    CEP:19620-000
    Fone:18-997327112
    Email: gardenia@arpensp.org.br
    CNS: 12.310-9
    Responsáveis:
    • BERNARDO JOSÉ LEMOS PIANTINO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE REGENTE FEIJÓ
    Rua Fernão Sales - 45
    Regente Feijó - SP
    CEP:19570-000
    Fone:(18) 3279-5399 - Fax: (18) 3279-5399
    Email: regentefeijo@arpensp.org.br
    CNS: 11.629-3
    Responsáveis:
    • MARINA CORDEIRO MATOSO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE ESPIGÃO DA COMARCA DE REGENTE FEIJÓ (anexado ao Reg.Civ. Sede)
    Rua Fernão Sales - 45
    Regente Feijó - SP
    CEP:19570-000
    Fone:(18) 3279-5399 - Fax: (18) 3279-5399
    Email: regentefeijo@arpensp.org.br
    CNS: 14.269-5
    Responsáveis:
    • MARINA CORDEIRO MATOSO (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE REGENTE FEIJÓ (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE ESPERANÇA D OESTE DO MUNICÍPIO DE CAIABU DA COMARCA DE REGENTE FEIJÓ (anexado ao Reg. Civil Caiabu)
    Rua Henrique Pedro Ferreira - 156
    Caiabu - SP
    CEP:19530-000
    Fone:(18) 3285-1207
    CNS: 00.000-0
    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE CAIABU DA COMARCA DE REGENTE FEIJÓ (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE IUBATINGA DO MUNICÍPIO DE CAIABU DA COMARCA DE REGENTE FEIJÓ (anexado ao Reg. Civil Caiabu).
    Rua Henrique Pedro Ferreira - 156
    Caiabu - SP
    CEP:19530-000
    Fone:(18) 3285-1207
    CNS: 00.000-0
    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE CAIABU DA COMARCA DE REGENTE FEIJÓ (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE CAIABU DA COMARCA DE REGENTE FEIJÓ
    Rua Henrique pedro Ferreira - 156
    Caiabu - SP
    CEP:19530-000
    Fone:(18) 3285-1207
    Email: caiabu@arpensp.org.br
    CNS: 11.946-1
    Responsáveis:
    • CHRISTIANE GONZALEZ HEPNER (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE TACIBA DA COMARCA DE REGENTE FEIJÓ
    Avenida Moises Calixto - 244
    Taciba - SP
    CEP:19590-000
    Fone:(18) 3997-1338 - Fax: (18) 3997-1338
    Email: cartoriotaciba@outlook.com
    CNS: 11.679-8
    Responsáveis:
    • CAROLINA BEDUSCHI KLÉBIS (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE REGISTRO
    João Batista Pocci Júnior - 263
    Registro - SP
    CEP:11900-000
    Fone:(13) 3821-4074 - Fax: 1338224139
    Email: rc-registro@uol.com.br
    CNS: 12.300-0
    Responsáveis:
    • DEBORAH LUCIA RUPPELT MULLER VALENTE (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SETE BARRAS DA COMARCA DE REGISTRO
    Hidekichi Nomura - 195
    Sete Barras - SP
    CEP:11910-000
    Fone:(13) 3872-1396
    Email: cartorio7b@gmail.com
    CNS: 11.934-7
    Responsáveis:
    • ANDERSON CLÁUDIO DE FREITAS (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE RIBEIRÃO BONITO
    Rua João Alves Delfino - 758
    Ribeirão Bonito - SP
    CEP:13580-000
    Fone:(16) 3344-3571
    Email: contato@cartoriorb.com.br
    CNS: 12.288-7
    Responsáveis:
    • Jonas Augusto de Souza Reis (Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE GUARAPIRANGA DA COMARCA DE RIBEIRÃO BONITO
    Rua São João - 678 - Distrito de Guarapiranga
    Ribeirão Bonito - SP
    CEP:13585-000
    Fone:16997786952 - Fax: (16)
    Email: guarapiranga@arpensp.org.br
    CNS: 11.534-5
    Responsáveis:
    • ELISA SOUZA PICORELLI ASSIS (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE BOA ESPERANÇA DO SUL DA COMARCA DE RIBEIRÃO BONITO
    Rua Francisco Henrique - 412
    Boa Esperança do Sul - SP
    CEP:14930-000
    Fone:(16) 3346-1543 - Fax: (16) 3346-1543
    Email: contato@registrocivilbes.com.br
    CNS: 11.682-2
    Responsáveis:
    • Bruno Feliciano (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE DOURADO DA COMARCA DE RIBEIRÃO BONITO
    Rua Elias Maluf - 190
    Dourado - SP
    CEP:13590-000
    Fone:(16) 3345-1065
    Email: dourado@arpensp.org.br
    CNS: 12.428-9
    Responsáveis:
    • JULIA CAVALCANTI DE ALBUQUERQUE (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE TRABIJU DA COMARCA DE RIBEIRÃO BONITO
    Rua 9 de Julho, 79B - 79B
    Trabiju - SP
    CEP:14935-000
    Fone:(16)3349-1232 - Fax: (16)3349-1232
    Email: cartoriotrabiju@hotmail.com
    CNS: 11.664-0
    Responsáveis:
    • BRUNA SITTA DESERTI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE RIBEIRÃO PIRES
    Rua Ângelo Maziero - 14
    Ribeirão Pires - SP
    CEP:09400-660
    Fone:(11) 4827-6242/4828-5813
    Email: ribeiraopires@arpensp.org.br
    CNS: 11.630-1
    Responsáveis:
    • RAQUEL SILVA CUNHA BRUNETTO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE OURO FINO PAULISTA DA COMARCA DE RIBEIRÃO PIRES
    Rodovia Índio Tibiriçá - 2816
    Ribeirão Pires - SP
    CEP:09442-000
    Fone:(11)4827-0494 - (11) 4827-0494
    Email: valeria@cartorioourofinopaulista.com.br
    CNS: 12.259-8
    Responsáveis:
    • VALERIA SPROVIDELLO DE ASSIS NASCIMENTO (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE BONFIM PAULISTA DA COMARCA DE RIBEIRÃO PRETO
    Rua Dona Iria Alves - 207
    Ribeirão Preto - SP
    CEP:14110-000
    Fone:(16) 3972-0170 - Fax: (16) 3972-0170
    Email: cartorio.bonfim@terra.com.br
    CNS: 11.429-8
    Responsáveis:
    • HIROKO KOBAYASHI DE MORAES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DO 1º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE RIBEIRÃO PRETO
    Rua Visconde de Inhauma - 1315 - a
    Ribeirão Preto - SP
    CEP:14010-100
    Fone:(16) 3636-3635 - Fax: (16) 3636-3635
    Email: oficial@1cartorio.com.br
    CNS: 12.146-7
    Responsáveis:
    • Oscar Paes de Almeida filho (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 2º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE RIBEIRÃO PRETO
    Rua Coronel Luiz da Cunha - 669
    Ribeirão Preto - SP
    CEP:14050-040
    Fone:(16) 3625-9358 - Fax: (16) 3625 9358
    Email: leonardocartorio@gmail.com
    CNS: 11.524-6
    Responsáveis:
    • Leonardo Munari de Lima (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 3º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE RIBEIRÃO PRETO
    Rua Paraiba - 513
    Ribeirão Preto - SP
    CEP:14080-020
    Fone:(16) 3625-3832 - Fax: (16) 3610-6807
    Email: 3cartorio@3cartorio.com.br
    Site: 3cartorio.com.br
    CNS: 11.531-1
    Responsáveis:
    • Antonio Ernesto Rodini Luiz (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE GUATAPARÁ DA COMARCA DE RIBEIRÃO PRETO
    Rua Herminio Felix Bomfim - 180
    Guatapará - SP
    CEP:14115-000
    Fone:(16) 3973-1353
    Email: cartorioguatapara@gmail.com
    CNS: 11.941-2
    Responsáveis:
    • RICARDO MARTINI LACRETA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE RIO CLARO
    Rua 5 - 540
    Rio Claro - SP
    CEP:13500-040
    Fone:(19) 3523-1392 - Fax: (19) 3523-1392
    Email: crcrioclaro@terra.com.br
    CNS: 11.554-3
    Responsáveis:
    • Paulo Fernando Pires da Silveira (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE AJAPI DA COMARCA DE RIO CLARO
    Rua 3 - 325
    Rio Claro - SP
    CEP:13508-506
    Fone:(19) 3538-1121 - Fax: 19-3538-1121
    Email: tabelionatoajapi@gmail.com
    CNS: 11.480-1
    Responsáveis:
    • DANIEL MESQUITA DE PAULA SALLES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE ASSISTÊNCIA DA COMARCA DE RIO CLARO (acervo recolhido Reg.Civ. Sede)
    Rua 5 - 540
    Rio Claro - SP
    CEP:13500-040
    Fone:(19) 3524-5020 - Fax: (19) 35245020
    Email: crcrioclaro@terra.com.br
    CNS: 11.457-9
    Responsáveis:
    • Paulo Fernando Pires da Silveira (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE RIO CLARO (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE CORUMBATAÍ DA COMARCA DE RIO CLARO
    Rua 2 - 140
    Corumbataí - SP
    CEP:13540-000
    Fone:(19) 3577-1433 - Fax: 19-35771433
    Email: cartoriocorumbatai@gmail.com
    CNS: 11.762-2
    Responsáveis:
    • MARCIO RODRIGUES GAMA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE IPEÚNA DA COMARCA DE RIO CLARO
    RUA 2 - 31
    Ipeúna - SP
    CEP:13537-000
    Fone:(19) 3576-1477
    Email: notasipeuna@gmail.com
    CNS: 11.458-7
    Responsáveis:
    • Crisdieni Bernardino Moreira (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SANTA GERTRUDES DA COMARCA DE RIO CLARO
    Avenida 1 - 89
    Santa Gertrudes - SP
    CEP:13510-025
    Fone:(19) 3545-1433 - (19) 3545-4250 - Fax: 19-3545-4250
    Email: tabsanta@gmail.com
    CNS: 11.778-8
    Responsáveis:
    • KARLA GUIMARÃES FALASCHI NAJAS (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS, INTERDIÇÕES, TUTELAS E TABELIÃO DE NOTAS DA SEDE DA COMARCA DE RIO DAS PEDRAS
    Rua Prefeito João Batista de Aguiar - 190
    Rio das Pedras - SP
    CEP:13395-008
    Fone:34932591
    Email: riodaspedras@arpensp.org.br
    CNS: 11.684-8
    Responsáveis:
    • SONIA MARLY DE ALMEIDA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS, INTERDIÇÕES, TUTELAS E TABELIÃO DE NOTAS DA SEDE DA COMARCA DE RIO GRANDE DA SERRA
    Avenida Dom Pedro I - 427 - térreo
    Rio Grande da Serra - SP
    CEP:09450-000
    Fone:(11) 4820-1562 - Fax: (11) 4820-1562
    Email: rgs.cartorio@uol.com.br
    CNS: 11.775-4
    Responsáveis:
    • MARIA CHRISTINA LOUCHARD DE GOES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE ROSANA.
    Rua dos Ficus - 60-B - Quadra 87-A
    Rosana - SP
    CEP:19274-000
    Fone:(18) 3284-3009
    Email: registrorosana@hotmail.com
    CNS: 14.792-6
    Responsáveis:
    • FABIO TAKASSI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS, INTERDIÇÕES, TUTELAS E TABELIÃO DE NOTAS DA SEDE DA COMARCA DE ROSEIRA
    PRAÇA JOÃO PAULO II - 51 - GALERIA DA FONTE - BOX´S 05 E 06
    Roseira - SP
    CEP:12580-078
    Fone:12-36462696
    Email: registrociviletabelionatoderoseira@hotmail.com
    CNS: 12.637-5
    Responsáveis:
    • RAFAEL AUGUSTO PEREIRA MARQUES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS, INTERDIÇÕES, TUTELAS E TABELIÃO DE NOTAS DA SEDE DA COMARCA DE SALESÓPOLIS
    Rua Expedicionário José Francisco de Melo - 90
    Salesópolis - SP
    CEP:08970-000
    Fone:(11) 4696-4252
    Email: cartorio_salesopolis@hotmail.com
    CNS: 12.373-7
    Responsáveis:
    • ANA EMÍLIA LOPES DE CARVALHO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE SALTO
    Rua Rio Branco - 190
    Salto - SP
    CEP:13320-270
    Fone:(11) 4029-0783 - Fax: (11) 4029-0784
    Email: rcivilsalto@terra.com.br
    CNS: 11.570-9
    Responsáveis:
    • ALINE CALLADO FERRARESI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS, INTERDIÇÕES, TUTELAS E TABELIÃO DE NOTAS DA SEDE DA COMARCA DE SALTO DE PIRAPORA
    Rua Belarmino Cerqueira César - 352
    Salto de Pirapora - SP
    CEP:18160-000
    Fone:(15) 3492-1815 - Fax: (15) 3492-1815
    Email: saltodepirapora@arpensp.org.br
    CNS: 12.150-9
    Responsáveis:
    • GUILHERME CACCIACARRO SOARES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE SANTA ADÉLIA
    Avenida Duque de Caxias - 401
    Santa Adélia - SP
    CEP:15950-000
    Fone:(17) 3571-4052
    Email: arnetao@homail.com
    CNS: 12.139-2
    Responsáveis:
    • ASSUERO RODRIGUES NETO (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ARIRANHA DA COMARCA DE SANTA ADÉLIA
    caixa postal 26 - sn
    Ariranha - SP
    CEP:15960-000
    Fone:(17) 3576-1247 - Fax: (17) 35761247
    Email: cartoriodeariranha@hotmail.com
    CNS: 11.671-5
    Responsáveis:
    • CLEVER ANTONIO TININ ZAM (Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE PALMARES PAULISTA DA COMARCA DE SANTA ADÉLIA
    Rua Sete de Setembro - 469
    Palmares Paulista - SP
    CEP:15828-000
    Fone:(17) 3587-1356 - Fax: (17) 3587-1356
    Email: arn.cartorio@gmail.com
    CNS: 11.463-7
    Responsáveis:
    • ASSUERO RODRIGUES NETO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE SANTA BÁRBARA DOESTE
    Rua Tupinambas - 706
    Santa Bárbara DOeste - SP
    CEP:13457-027
    Fone:1934633899
    Email: atendimento@cartoriosbo.com.br
    CNS: 12.268-9
    Responsáveis:
    • BENEDICTO SIMÕES JUNIOR (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE SANTA BRANCA
    Rua Cel. Alfredo de Lima - 93 - Sala 01
    Santa Branca - SP
    CEP:12380-000
    Fone:(12) 3972-1099
    Email: santabranca@arpensp.org.br
    CNS: 11.572-5
    Responsáveis:
    • Ana Cristina Nogueira (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DE SANTA CRUZ DAS PALMEIRAS
    Av XV de Novembro - 475
    Santa Cruz das Palmeiras - SP
    CEP:13650-007
    Fone:(19) 3672-5312
    Email: atendimento@rcscp.com.br
    CNS: 12.293-7
    Responsáveis:
    • OSVALDO JOSE BACCARIN (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE SANTA CRUZ DO RIO PARDO
    rua Conselheiro Antonio Prado - 803
    Santa Cruz do Rio Pardo - SP
    CEP:18900-017
    Fone:(14) 3372-7814 - Fax: 14 33727814
    Email: rcivilscrp@gmail.com
    CNS: 12.332-3
    Responsáveis:
    • MARCELO CACCIACARRO SOARES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ESPÍRITO SANTO DO TURVO DA COMARCA DE SANTA CRUZ DO RIO PARDO
    Rua Jose Gonçalves - 7-91
    Espírito Santo do Turvo - SP
    CEP:18935-029
    Fone:(14) 3375-1145
    Email: cartorioesturvo@hotmail.com
    Site: amaurisimao@tdkom.com.br.
    CNS: 12.420-6
    Responsáveis:
    • ANGELA APARECIDA OLIVEIRA SOUSA (Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SÃO PEDRO DO TURVO DA COMARCA DE SANTA CRUZ DO RIO PARDO
    Avenida Sebastião Teixeira Coelho - 45
    São Pedro do Turvo - SP
    CEP:18940-001
    Fone:(14) 33771154 - Fax: (14) 33771154
    Email: cartoriospturvo@uol.com.br
    CNS: 11.750-7
    Responsáveis:
    • PATRICIA DO CARMO ZACURA PIGNATTI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE SANTA FÉ DO SUL
    Avenida Conselheiro Antonio Prado - 1806
    Santa Fé do Sul - SP
    CEP:15775-000
    Fone:(17) 3631-6425 - Fax: (017)3631-6425
    Email: regcivilsantafe@hotmail.com
    CNS: 11.576-6
    Responsáveis:
    • ANDERSON CARLOS DOS SANTOS (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE ESMERALDA DA COMARCA DE SANTA FÉ DO SUL (acervo recolhido Reg.Civ. Rubinéia)
    Rua Nidoval Reis - 310
    Rubinéia - SP
    CEP:15790-000
    Fone:(17) 3661-0535
    Email: cartoriorubineia@hotmail.com
    CNS: 12.263-0
    Responsáveis:
    • GEOVANO DOS SANTOS ALVES (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE RUBINÉIA DA COMARCA DE SANTA FÉ DO SUL (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE NOVA CANAÃ PAULISTA DA COMARCA DE SANTA FÉ DO SUL
    RUA 3 - 520
    Nova Canaã Paulista - SP
    CEP:15773-000
    Fone:(17) 3681-1324 - Fax: (17) 3681-1324
    Email: regcivilnovacanaapaulista@hotmail.com
    CNS: 11.915-6
    Responsáveis:
    • TAIS PINHEIRO NÉ LEÃO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE RUBINÉIA DA COMARCA DE SANTA FÉ DO SUL
    Rua Nidoval Reis - 310
    Rubinéia - SP
    CEP:15790-000
    Fone:(17) 3661-0535
    Email: cartoriorubineia@hotmail.com
    CNS: 11.936-2
    Responsáveis:
    • GEOVANO DOS SANTOS ALVES (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SANTA CLARA D OESTE DA COMARCA DE SANTA FÉ DO SUL
    Avenida Giocondo Giovani Gazotto - 122
    Santa Clara DOeste - SP
    CEP:15785-000
    Fone:(17) 3663-1171 -
    Email: cartoriosantaclara@gmail.com
    CNS: 12.159-0
    Responsáveis:
    • DÉBORA DE ANDRADE MÜLLER LEAL LORIERI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SANTA RITA D OESTE DA COMARCA DE SANTA FÉ DO SUL
    Rua Antonio Tavares - 380
    Santa Rita D'Oeste - SP
    CEP:15780-000
    Fone:0xx17-3643-1221
    Email: santaritadoeste@arpensp.org.br
    CNS: 11.872-9
    Responsáveis:
    • DANIELA MARIA MOREIRA DELLA LÍBERA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SANTANA DA PONTE PENSA DA COMARCA DE SANTA FÉ DO SUL
    Avenida Santana - 451
    Santana da Ponte Pensa - SP
    CEP:15765-000
    Fone:(17) 3692-1191
    Email: cartoriosantanapontepensa@gmail.com
    CNS: 11.744-0
    Responsáveis:
    • GILBERTO JULIANO ALMEIDA DA SILVA (Interventor)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE TRÊS FRONTEIRAS DA COMARCA DE SANTA FÉ DO SUL
    Rua Manoel de Campos Bicudo - 495 - Salas 01 e 02
    Três Fronteiras - SP
    CEP:15770-000
    Fone:(17) 3691-1210 - Fax: 3691-1210
    Email: cartoriotresfronteiras@hotmail.com
    CNS: 11.712-7
    Responsáveis:
    • Marcela Agustinho Finotti (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE SANTA ISABEL
    Avenida Manoel Ferraz de Campos Salles - 127
    Santa Isabel - SP
    CEP:07500-000
    Fone:(11) 4657-5855
    Email: registrocivil.santaisabel@gmail.com
    CNS: 11.512-1
    Responsáveis:
    • SINARA IEDA PIZZA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE IGARATÁ DA COMARCA DE SANTA ISABEL
    Rua Moacir Prianti Chaves - 21
    Igaratá - SP
    CEP:12350-000
    Fone:(11) 4658-1142 - Fax: (11) 4658-1204
    Email: cartorioigarata@cartorioigarata.com.br
    CNS: 11.848-9
    Responsáveis:
    • ALESSANDRA GALEGO ARAÚJO BARBOSA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE SANTA RITA DO PASSA QUATRO
    Avenida Severino Meirelles - 1136
    Santa Rita do Passa Quatro - SP
    CEP:13670-970
    Fone:(19) 3582-6375 - Fax: (19) 35826375
    Email: cartoriocivilsantarita@hotmail.com
    CNS: 11.921-4
    Responsáveis:
    • GEOVANIA DE FREITAS VENTURIN (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE SANTA CRUZ DA ESTRELA DA COMARCA DE SANTA RITA DO PASSA QUATRO (anexado ao Reg.Civ. Sede)
    Avenida Severino Meirelles - 1136
    Santa Rita do Passa Quatro - SP
    CEP:13670-970
    Fone:(19) 3582-6375 - Fax: (19) 35826375
    CNS: 00.000-0
    Responsáveis:
    • ANDRÉ TREVISAN MIOTTO (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE SANTA RITA DO PASSA QUATRO (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE SANTA ROSA DE VITERBO
    Rua Professor Solano Pereira - 151 - B
    Santa Rosa de Viterbo - SP
    CEP:14270-000
    Fone:(16) 3954-3801 - Fax: (16) 3954-3801
    Email: santarosadeviterbo@arpensp.org.br
    CNS: 11.566-7
    Responsáveis:
    • GISELE CALDERARI COSSI (Titular)


  • 1º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS DA COMARCA DE SANTANA DE PARNAÍBA
    Rua Pedro Procopio - 118 - Edificio Lazara Rodrigues Cruz
    Santana de Parnaíba - SP
    CEP:06501-130
    Fone:(11) 4622-7700 - Fax: (11) 4622-7707
    Email: cartorio@cartoriorodriguescruz.com.br
    Site: www.cartoriorodriguescruz.com.br
    CNS: 11.880-2
    Responsáveis:
    • ANTONIO AUGUSTO RODRIGUES CRUZ (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE PIRAPORA DO BOM JESUS DA COMARCA DE SANTANA DO PARNAÍBA
    Rua Dom Alderico - 39
    Pirapora do Bom Jesus - SP
    CEP:06550-000
    Fone:(11) 4131-1930 - Fax: (11) 4131-1083
    Email: adm@cartoriomenezes.com.br
    CNS: 11.662-4
    Responsáveis:
    • Raul Honda (Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE SANTO ANASTÁCIO
    Rua Osvaldo Cruz - 720 - A
    Santo Anastácio - SP
    CEP:19360-000
    Fone:(18) 3263-2050 - Fax: (18)3263-2050
    Email: rc.santoanastacio@hotmail.com
    CNS: 11.631-9
    Responsáveis:
    • NADINE LOUZADA FERREIRA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE PIQUEROBI DA COMARCA DE SANTO ANASTÁCIO
    Rua Tiradentes - 289
    Piquerobi - SP
    CEP:19410-000
    Fone:(18)9810-82100
    Email: facf2009@hotmail.com
    CNS: 11.865-3
    Responsáveis:
    • FABIANA APARECIDA CANUTO FILGUEIRAS (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE RIBEIRÃO DOS ÍNDIOS DA COMARCA DE SANTO ANASTÁCIO
    Avenida Brasil - 105-A
    Ribeirão dos Índios - SP
    CEP:19380-000
    Fone:(18) 3261-6319
    Email: registroribeirao@hotmail.com
    CNS: 12.346-3
    Responsáveis:
    • Sabrina Backes (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE PARANAPIACABA DA COMARCA DE SANTO ANDRÉ
    Rua Willian Speers - 57 - Parte Alta
    Santo André - SP
    CEP:09150-100
    Fone:11- 44390198
    Email: cartorioparanapiacaba@hotmail.com
    CNS: 12.282-0
    Responsáveis:
    • WELLINGTON FURUKAWA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DO 1º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE SANTO ANDRÉ
    Rua Senador Flaquer - 628
    Santo André - SP
    CEP:09010-160
    Fone:(11) 4451-2626 4427-3637 - Fax: (11)49921591
    Email: civil1sandre@gmail.com.br
    CNS: 11.646-7
    Responsáveis:
    • MARCO ANTONIO GRECO BORTZ (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 2º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE SANTO ANDRÉ
    Praça Rui Barbosa - 158
    Santo André - SP
    CEP:09210-620
    Fone:(11) 4996-2500 - Fax: (11)4996-2500
    Email: cartorioutinga@uol.com.br
    CNS: 11.525-3
    Responsáveis:
    • Laercio Aparecido Teruya (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DO 1º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE SANTOS
    Rua Amador Bueno - 203
    Santos - SP
    CEP:11013-150
    Fone:(13) 3223-5702 - (13) 3223-5702 - Fax: (13) 32232783
    Email: registrosantos@yahoo.com.br
    Site: www.primeiroregcivilsantos.com.br
    CNS: 12.301-8
    Responsáveis:
    • NELSON HIDALGO MOLERO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 2º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE SANTOS
    Avenida Washington Luiz - 61 - Térreo
    Santos - SP
    CEP:11050-201
    Fone:(13)3234-2811 / 3222-2954 - (13) 3224-7454 - Fax: (13) 3222-2954
    Email: registrocivil2@uol.com.br
    CNS: 12.267-1
    Responsáveis:
    • ALDIR PASCOAL MONTE BELLO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE SÃO BENTO DO SAPUCAÍ
    Rua Coronel Francisco Esteves - 193
    São Bento do Sapucaí - SP
    CEP:12490-000
    Fone:(12) 3971-2007
    Email: saobentodosapucai@arpensp.org.br
    CNS: 12.214-3
    Responsáveis:
    • Daniela Pereira dos Santos (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SANTO ANTONIO DO PINHAL DA COMARCA DE SÃO BENTO DO SAPUCAÍ
    Rua Expedito Costa Manso - 193
    Santo Antônio do Pinhal - SP
    CEP:12450-000
    Fone:(12) 3666-1711
    Email: cartoriosapinhal@gmail.com
    CNS: 12.270-5
    Responsáveis:
    • Patrícia Kufa (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE RIACHO GRANDE DA COMARCA DE SÃO BERNARDO DO CAMPO
    Avenida Araguaia - 190 - Centro
    São Bernardo do Campo - SP
    CEP:09830-110
    Fone:(11) 4354-0136 - (11) 4354-0110 - Fax: (11) 4354-0440
    Email: cartoriojoaobotelho@gmail.com
    Site: www.cartorioriachogrande.com.br
    CNS: 11.816-6
    Responsáveis:
    • JOÃO ANTONIO BOTELHO DE ANDRADE (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DO 1º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE SÃO BERNARDO DO CAMPO
    Rua Rio Branco - 270
    São Bernardo do Campo - SP
    CEP:09710-090
    Fone:(11) 4330-2366 - Fax: (11) 4330-2366
    Email: contato@1cartoriosbc.com.br
    CNS: 11.141-9
    Responsáveis:
    • Eugênio Tonin (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 2º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE SÃO BERNARDO DO CAMPO
    Avenida Senador Vergueiro - 4691
    São Bernardo do Campo - SP
    CEP:09605-000
    Fone:(11) 2374-5843
    Email: contato@2cartoriosbc.com.br
    CNS: 11.527-9
    Responsáveis:
    • ALINE PEREIRA BATISTA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE SÃO CAETANO DO SUL
    Rua Para - 48
    São Caetano do Sul - SP
    CEP:09510-130
    Fone:(11) 4221-2989 - Fax: (11) 4221 3770
    Email: cartoriodesaocaetano@terra.com.br
    CNS: 11.632-7
    Responsáveis:
    • WAGNER ZAGO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE ÁGUA VERMELHA DA COMARCA DE SÃO CARLOS
    Avenida Bela Cintra - 17
    São Carlos - SP
    CEP:13578-000
    Fone:(16) 3378-3472
    Email: edila@cartoriodesanca.com.br
    CNS: 11.952-9
    Responsáveis:
    • ÉDILA LIMA SERRA RIBEIRO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE SANTA EUDÓXIA DA COMARCA DE SÃO CARLOS (acervo recolhido Reg.Civ. Água Vermelha)
    Rua Bela Cintra - 17
    São Carlos - SP
    CEP:13578-000
    Fone:(16)33783472
    Email: edila@cartoriodesanca.com.br
    CNS: 11.492-6
    Responsáveis:
    • ÉDILA LIMA SERRA RIBEIRO (Titular)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE ÁGUA VERMELHA DA COMARCA DE SÃO CARLOS (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DO 1º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE SÃO CARLOS
    Rua 13 de Maio - 1946
    São Carlos - SP
    CEP:13560-647
    Fone:(16) 3371-5583 - Fax: (16)3371 5583
    Email: contato@1rc.com.br
    CNS: 11.918-0
    Responsáveis:
    • SARAH JALBUT TOLEDO TORREZAN (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 2º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE SÃO CARLOS
    Rua Jose Benetti - 263
    São Carlos - SP
    CEP:13574-300
    Fone:(16) 3374-2010
    Email: rc2subscarlos@hotmail.com
    CNS: 12.276-2
    Responsáveis:
    • CARMEN SUELI CORREA DESTRO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE SÃO JOÃO DA BOA VISTA
    Avenida Tereziano Valim - 63
    São João da Boa Vista - SP
    CEP:13870-140
    Fone:(19) 3633-2545
    Email: cartoriosjbv@hotmail.com
    CNS: 12.329-9
    Responsáveis:
    • DORIVAL APARECIDO FERRARI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE SÃO ROQUE DA FARTURA DA COMARCA DE SÃO JOÃO DA BOA VISTA (anexado ao Reg.Civ. TN Águas da Prata)
    Rua Joaquim Bandeira da Costa - 161
    Águas da Prata - SP
    CEP:13890-000
    Fone: (19)36422097 - Fax: 3642-2097
    Email: cartorioprata@ig.com.br
    CNS: 14.280-2
    Responsáveis:
    • REGINA TEODORO PACIANI (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ÁGUAS DA PRATA DA COMARCA DE SÃO JOÃO DA BOA VISTA (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ÁGUAS DA PRATA DA COMARCA DE SÃO JOÃO DA BOA VISTA
    Rua Joaquim Bandeira da Costa - 161
    Águas da Prata - SP
    CEP:13890-000
    Fone:(19) 3642-2097 - Fax: 3642-2097
    Email: cartorioprata1@hotmail.com
    CNS: 12.317-4
    Responsáveis:
    • REGINA TEODORO PACIANI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE SÃO JOAQUIM DA BARRA
    RUA PARANÁ - 1.224
    São Joaquim da Barra - SP
    CEP:14600-000
    Fone:(16) 3811-7653
    Email: cartoriosaojoaquimdabarra@hotmail.com
    CNS: 12.271-3
    Responsáveis:
    • DANIELLA DE ALMEIDA TEIXEIRA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE SÃO JOSÉ DO RIO PARDO
    Praça Prudente de Moraes - 44
    São José do Rio Pardo - SP
    CEP:13720-000
    Fone:(19) 3608-1618 - Fax: 19-3608-1618
    Email: cartoriocivilrp@uol.com.br
    CNS: 11.640-0
    Responsáveis:
    • ROSA HELENA MARIN FOIADELLI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE ENGENHEIRO SCHMIDT DA COMARCA DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
    Rua São Sebastião - 526
    São José do Rio Preto - SP
    CEP:15104-034
    Fone:(17) 3808-1088 3808-1003
    Email: cartorioes@hotmail.com
    CNS: 12.211-9
    Responsáveis:
    • RENATA COMUNALE ALEIXO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DO 1º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
    Rua Tiradentes - 3355
    São José do Rio Preto - SP
    CEP:15010-030
    Fone:(17) 3214-5330
    Email: dyvalenca@uol.com.br
    CNS: 11.904-0
    Responsáveis:
    • DAVID YAMAJI VALENÇA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 2º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
    Rua Fritz Jacobs - 1545
    São José do Rio Preto - SP
    CEP:15025-500
    Fone:(17) 3121 8922 - Fax: (17) 3121 8922
    Email: segundoregistrocivilsjrp@yahoo.com.br
    CNS: 11.526-1
    Responsáveis:
    • VALERIA REGINA ZUANETTI DO CARMO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 3º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
    Rua São Paulo - 2200
    São José do Rio Preto - SP
    CEP:15060-035
    Fone:(17) 3202-9090 - Fax: (17) 3224-2526
    Email: 3rcpnriopreto@gmail.com
    Site: http:\\www.cartoriomaceno.com.br
    CNS: 11.326-6
    Responsáveis:
    • Silvio Augusto Pellegrini de Oliveira (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE BADY BASSIT DA COMARCA DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
    Praça Rio Preto - 55
    Bady Bassitt - SP
    CEP:15115-000
    Fone:(17) 3258-1217 - Fax: 17-32581217
    Email: cartoriobady@hotmail.com
    CNS: 11.701-0
    Responsáveis:
    • ORIVAL ANTONIO GIANINI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE CEDRAL DA COMARCA DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
    Avenida João Faquim - 239
    Cedral - SP
    CEP:15895-000
    Fone:(17) 3266-1584
    Email: cartorioregistrocivil@outlook.com
    CNS: 11.689-7
    Responsáveis:
    • OLGA CURIAKI MAKIYAMA SPERANDIO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE GUAPIAÇU DA COMARCA DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
    Rua XV de Novembro - 33 - Caixa Postal nº 04
    Guapiaçu - SP
    CEP:15110-000
    Fone:(17) 3267-1306 - Fax: (17) 3267-1306
    Email: cartorioguapiacu@hotmail.com
    CNS: 11.748-1
    Responsáveis:
    • Ivan Flair Silveira (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE IPIGUÁ DA COMARCA DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
    Rua Barão de Limeira - 381
    Ipiguá - SP
    CEP:15108-000
    Fone:(17) 3269-1123
    Email: contato@cartorioipigua.com.br
    CNS: 11.717-6
    Responsáveis:
    • Rafael Spínola Castro (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE UCHÔA DA COMARCA DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
    Avenida Pedro de Toledo - 322 - sala 2
    Uchoa - SP
    CEP:15890-000
    Fone:(17) 3101-1682 - Fax: 17 31011682
    Email: cartoriouchoa@gmail.com
    CNS: 11.663-2
    Responsáveis:
    • LUCAS DANIEL DENARDI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE EUGÊNIO DE MELO DA COMARCA DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
    Avenida Jose Francisco Marcondes - 387
    São José dos Campos - SP
    CEP:12224-350
    Fone:(12) 3929-5200 - Fax: (12) 39295200
    Email: contato@cartorioeugeniodemelo.com.br
    CNS: 12.312-5
    Responsáveis:
    • VANDER MARINHO DA SILVA NOGUEIRA (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE SÃO FRANCISCO XAVIER DA COMARCA DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
    15 de novembro - 486
    São José dos Campos - SP
    CEP:12249-027
    Fone:(12) 3926-1380
    Email: cregistrocivilsfx@uol.com.br
    CNS: 11.705-1
    Responsáveis:
    • PATRICIA LEAL MUSA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DO 1º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
    Rua Humaitá - 220
    São José dos Campos - SP
    CEP:12245-810
    Fone:(12) 3904-0079 - (12) 3941-4865 - Fax: (12) 3904-0079
    Email: oficial@1registrocivilsjc.com.br
    CNS: 12.302-6
    Responsáveis:
    • HORACIO DA SILVA MARTES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 2º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
    Av. Olivio Gomes - 565
    São José dos Campos - SP
    CEP:12211-115
    Fone:(12) 39131553
    Email: luis@2registrocivil.com.br
    Site: 2registrocivil.com.br
    CNS: 11.520-4
    Responsáveis:
    • LUIS CARLOS VENDRAMIN JUNIOR (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE MONTEIRO LOBATO DA COMARCA DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
    Rua Cônego Antonio Manzi - 70
    Monteiro Lobato - SP
    CEP:12250-000
    Fone:(12) 3979-1306 - Fax: (12) 3979-1306
    Email: cartoriomlobato@gmail.com
    CNS: 11.826-5
    Responsáveis:
    • miqueias ramos de almeida (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE SÃO LUIZ DO PARAITINGA
    Rua Cabo José Benedito Salinas - 269
    São Luiz do Paraitinga - SP
    CEP:12140-000
    Fone:(12) 3671-2293
    Email: rcpn.slp@gmail.com
    CNS: 12.118-6
    Responsáveis:
    • Halisson Diego de Souza Medeiros (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE LAGOINHA DA COMARCA DE SÃO LUIZ DO PARAITINGA
    Rua Benedito Ferreira - 100
    Lagoinha - SP
    CEP:12130-000
    Fone:(12) 3647-1309
    Email: cartoriolagoinha@gmail.com
    CNS: 12.283-8
    Responsáveis:
    • CRISTIANE CARRAZEDO PEREIRA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE SÃO MANUEL
    Rua Sete de Setembro - 391
    São Manuel - SP
    CEP:18650-051
    Fone:(14) 3841-2845 - Fax: (14) 3841-2845
    Email: saomanuel@arpensp.org.br
    CNS: 00.018-2
    Responsáveis:
    • ELAINE DELGADO MARTINS (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE APARECIDA DE SÃO MANUEL DA COMARCA DE SÃO MANUEL
    Rua Padre Antonio Ronsini - 350 - Distrito de Aparecida
    São Manuel - SP
    CEP:18658-264
    Fone:(14) 3841-5249 - Fax: (14) 3841-5249
    Email: aparecidadesaomanuel@arpensp.org.br
    CNS: 11.894-3
    Responsáveis:
    • PEDRO HENRIQUE M BRAGATTO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE AREIÓPOLIS DA COMARCA DE SÃO MANUEL
    Rua Dr. João Abílio Gomes - 540
    Areiópolis - SP
    CEP:18670-500
    Fone:(14) 3846-2134
    Email: cartoriodeareiopolis@gmail.com
    CNS: 12.196-2
    Responsáveis:
    • Fernanda Caraline de Almeida Carvalhal (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE PRATÂNIA DA COMARCA DE SÃO MANUEL
    Rua Luis Basseto - 240 - centro
    Pratânia - SP
    CEP:18660-038
    Fone:(14) 3844-1445
    Email: pratania@lwmail.com.br
    CNS: 14.307-3
    Responsáveis:
    • EDUARDA GRAZIELE CABRERA BIONDON (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE SÃO MIGUEL ARCANJO
    Rua Comendador Dante Carraro - 514 - térreo
    São Miguel Arcanjo - SP
    CEP:18230-000
    Fone:15996476581 e 1532791631
    Email: registrosma@live.com
    CNS: 15.673-7
    Responsáveis:
    • LEANDRO DE LIMA LOPES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE SÃO PEDRO
    Rua Malaquias Guerra - 609
    São Pedro - SP
    CEP:13520-000
    Fone:(19) 3481-5310
    Email: saopedro@arpensp.org.br
    CNS: 11.509-7
    Responsáveis:
    • MARIANA IZZO LA LUNA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ÁGUAS DE SÃO PEDRO DA COMARCA DE SÃO PEDRO
    RUA VEREADOR LUIZ ANTONIO DE MITRY NETO - 360 - SALAS 03 E 04
    Águas de São Pedro - SP
    CEP:13528-003
    Fone:(19) 3482-1948/3482-1778 - Fax: (19) 3482-1948
    Email: cartorio.asp@bol.com.br
    CNS: 11.755-6
    Responsáveis:
    • RENATA QUINA DE OLIVEIRA ASSUMPÇÃO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SANTA MARIA DA SERRA DA COMARCA DE SÃO PEDRO
    Rua Floriano Peixoto - 114
    Santa Maria da Serra - SP
    CEP:17370-013
    Fone:(19)99117-9192
    Email: cartoriosantamariadaserra@gmail.com
    CNS: 11.400-9
    Responsáveis:
    • VINICIUS TAKAHASHI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE SÃO ROQUE
    Rua Professor Germano Negrini - 29
    São Roque - SP
    CEP:18130-450
    Fone:(11) 4712-4945 - Fax: (11)4712-4945
    Email: cartoriosr@uol.com.br
    CNS: 11.435-5
    Responsáveis:
    • CARLOS ROBERTO VIEIRA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE SÃO JOÃO NOVO DA COMARCA DE SÃO ROQUE
    Rua Faustina Maria das Dores - 174 - conjunto 10
    São Roque - SP
    CEP:18140-038
    Fone:(11) 4716-3243 - Fax: (11) 47163242
    Email: cartoriosjnovo@uol.com.br
    Site: www.cartoriosjnovo.com.br
    CNS: 12.375-2
    Responsáveis:
    • ELCIO CARREIRO DE MELLO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ARAÇARIGUAMA DA COMARCA DE SÃO ROQUE
    Rua Santa Cruz - 148
    Araçariguama - SP
    CEP:18147-000
    Fone:(11) 4136-1600/4204-1582 - Fax: 4136-1651
    Email: cartaracariguama@uol.com.br
    CNS: 11.832-3
    Responsáveis:
    • CELIA ROSELI TERUKO WATANABE (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE SÃO SEBASTIÃO
    Avenida Guarda Mór Lobo Viana - 67 - 1º andar
    São Sebastião - SP
    CEP:11608-530
    Fone:12-3892-2209 - Fax: 12-38922209
    Email: rcpnsaosebastiao@gmail.com
    CNS: 11.557-6
    Responsáveis:
    • PRISCILA SAFFI GOBBO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE MARESIAS DA COMARCA DE SÃO SEBASTIÃO
    Avenida Walkir Vergani - 614 - sala 35-B
    São Sebastião - SP
    CEP:11618-107
    Fone:(12) 3865-1880 / 38653640 - Fax: (12) 3865-1880
    Email: atendimento@cartoriodemaresias.com.br
    CNS: 11.710-1
    Responsáveis:
    • ALISON CLEBER FRANCISCO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE DIVINOLÂNDIA DA COMARCA DE SÃO SEBASTIÃO DA GRAMA
    Rua Romeu Zanetti - 314
    Divinolândia - SP
    CEP:13780-000
    Fone:(19) 3663-1140 - Fax: (19) 3663-1140
    Email: cartregnot@uol.com.br
    CNS: 11.415-7
    Responsáveis:
    • NILCEU DE CARVALHO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS, INTERDIÇÕES, TUTELAS E TABELIÃO DE NOTAS DA SEDE DA COMARCA DE SÃO SEBASTIÃO DA GRAMA
    Rua Rio de Janeiro - 199
    São Sebastião da Grama - SP
    CEP:13790-000
    Fone:(19) 3646-3174
    Email: cartoriossgrama@hotmail.com
    CNS: 12.450-3
    Responsáveis:
    • Antonio Zanollo Neto (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE SÃO SIMÃO
    Rua Rodolfo Miranda - 190
    São Simão - SP
    CEP:14200-000
    Fone:(16) 3984-5322 - Fax: (16)39845322
    Email: registrocivilsaosimao@hotmail.com
    CNS: 11.633-5
    Responsáveis:
    • Liliane Oliveira Gherard de Alencar (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE LUIZ ANTONIO DA COMARCA DE SÃO SIMÃO
    Rua Ferrucio Bíscaro - 11
    Luís Antônio - SP
    CEP:14210-000
    Fone:(16) 3983-1460 - Fax: (16) 3983-1460
    Email: cartorioluizantonio@gmail.com
    CNS: 11.942-0
    Responsáveis:
    • LILIAN CORNETTA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DE SÃO VICENTE
    Rua Jacob Emmerich - 527
    São Vicente - SP
    CEP:11310-071
    Fone:(13) 3468-5363 - (13) 3568-4982 - Fax: (13) 3468-5363
    Email: anapaula.saovicente@arpensp.org.br
    CNS: 12.294-5
    Responsáveis:
    • ANA PAULA GOYOS BROWNE (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE SERRA NEGRA
    Rua Coronel Pedro Penteado - 148 - Sala 27 - Galeria Casablanca
    Serra Negra - SP
    CEP:13930-000
    Fone:19-998995158
    Email: cartorioserranegra@hotmail.com
    CNS: 12.326-5
    Responsáveis:
    • Celia Magalhaes do Valle (Titular)


  • TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS DA COMARCA DE SERRANA (executa, provisoriamente, os serviços de Registro Civil)
    Rua José Cavalheiro - 226
    Serrana - SP
    CEP:14150-000
    Fone:(16) 3987-1399 - Fax: (16) 3987-1399
    Email: notasserrana@uol.com.br
    CNS: 12.593-0
    Responsáveis:
    • CLEIDE URENHA GOMES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE SERTÃOZINHO
    Rua Expedicionario Solano - 1238
    Sertãozinho - SP
    CEP:14160-740
    Fone:(16) 34912190 - Fax: (16) 39472406
    Email: cartoriosertaozinho@uol.com.br
    CNS: 11.634-3
    Responsáveis:
    • FERNANDO OLIVEIRA FERNANDES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE BARRINHA DA COMARCA DE SERTÃOZINHO
    Avenida Presidente Castelo Branco - 564
    Barrinha - SP
    CEP:14860-000
    Fone:(16) 3943-1359 - Fax: 16-39431359
    Email: cartoriobarrinha@gmail.com
    CNS: 11.422-3
    Responsáveis:
    • MARCELO ANTONIO MAZITELI DE OLIVEIRA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE DUMONT DA COMARCA DE SERTÃOZINHO
    Avenida 21 de Março - 06
    Dumont - SP
    CEP:14120-000
    Fone:(16) 3944-1319 - Fax: (16)39441319
    Email: cartoriodumont@gmail.com
    CNS: 12.163-2
    Responsáveis:
    • JOSÉ FERNANDO DOS SANTOS CAMPOS (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE SOCORRO
    Rua Marechal Floriano Peixoto - 123
    Socorro - SP
    CEP:13960-000
    Fone:(19) 3895-5516 - Fax: (19) 3895-5516
    Email: socorro@arpensp.org.br
    CNS: 11.499-1
    Responsáveis:
    • MAYRA ZAGO DE FARIA CUSTODIO GOUVEIA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE BRIGADEIRO TOBIAS DA COMARCA DE SOROCABA
    Rua Padre Paiva - 100
    Sorocaba - SP
    CEP:18108-110
    Fone:(15) 3236-6335/32366351 - Fax: 015-32366335
    Email: regisnotadiniz@terra.com.br
    CNS: 12.261-4
    Responsáveis:
    • NEIVA MARIA FLAMIA DINIZ (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE ÉDEN DA COMARCA DE SOROCABA
    Rua Bonifácio de Oliveira Cassú - 204 - Salão comercial nº 01
    Sorocaba - SP
    CEP:18103-100
    Fone:(15) 32355200 - Fax: (15) 32355200
    Email: financeirocartoriodoeden@gmail.com
    CNS: 11.797-8
    Responsáveis:
    • PEDRO BENTO ALVES FILHO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DO 1º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE SOROCABA
    Rua Professor Toledo - 712
    Sorocaba - SP
    CEP:18035-110
    Fone:15 33421881 - Fax: 15 33421881
    Email: rcsorocaba@rcsorocaba.com.br
    Site: www.rcsorocaba.com.br
    CNS: 11.547-7
    Responsáveis:
    • SEBASTIÃO SANTOS DA SILVA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 2º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE SOROCABA
    Rua Comendador Oeterer - 981
    Sorocaba - SP
    CEP:18060-070
    Fone:(15) 3231-1230 /3232.6849 - (15) 3232-6849 - Fax: (15) 3232-9050
    Email: cartoriosorocaba@uol.com.br
    CNS: 11.528-7
    Responsáveis:
    • GERSON MAIA DA SILVA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ARAÇOIABA DA SERRA DA COMARCA DE SOROCABA
    Rua 21 de Abril - 677
    Araçoiaba da Serra - SP
    CEP:18190-000
    Fone:(15) 3281.4056 - Fax: 15-3281-4056
    Email: cartoriodaserra@gmail.com
    CNS: 11.416-5
    Responsáveis:
    • NATALIA CRISTINA BARBOSA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE SUMARÉ
    Rua XVI de Dezembro - 208
    Sumaré - SP
    CEP:13170-018
    Fone:(19) 3828-1739
    Email: anafalcone@uol.com.br
    CNS: 11.899-2
    Responsáveis:
    • ANA MARIA FALCONE (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE NOVA VENEZA DA COMARCA DE SUMARÉ
    Avenida Brasil - 389
    Sumaré - SP
    CEP:13177-050
    Fone:(19) 38642221 - Fax: 019 38642221
    Email: wagnercorrea@uol.com.br
    CNS: 12.170-7
    Responsáveis:
    • WAGNER CORREA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE SUZANO
    Praça do Expedicionário Antonio Garcia - 81-A
    Suzano - SP
    CEP:08675-010
    Fone:(11)47447727
    Email: registrocivildesuzano@gmail.com
    Site: www.cartoriosuzano.com.br
    CNS: 12.333-1
    Responsáveis:
    • PAULO CESAR MORENO (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE CATIGUÁ DA COMARCA DE TABAPUÃ
    Rua José Serafim - 161
    Catiguá - SP
    CEP:15870-000
    Fone:(17) 3564-1128 - (17) 3564-1545 - Fax: (17) 35641128
    Email: abertellini@hotmail.com
    CNS: 11.421-5
    Responsáveis:
    • ALINE BERTELLINI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE NOVAIS DA COMARCA DE TABAPUÃ
    PRAÇA LOURENÇO GIL MARTINS - 25
    Novais - SP
    CEP:15885-000
    Fone:(17) 3561-1219
    Email: cartorionovais@hotmail.com
    CNS: 11.698-8
    Responsáveis:
    • CRISTIANE TERRA BASTO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS, INTERDIÇÕES, TUTELAS E TABELIÃO DE NOTAS DA SEDE DA COMARCA DE TABAPUÃ
    AVENIDA DR. JOSÉ DO VALLE PEREIRA - 1400
    Tabapuã - SP
    CEP:15880-000
    Fone:(17) 3562-1665 - Fax: (17) 3562-1665
    Email: cartoriotabapua@hotmail.com
    CNS: 12.463-6
    Responsáveis:
    • VERGILIO CEZAR CARLETO CAMARGO (Titular)


  • 1º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS DA COMARCA DE TABOÃO DA SERRA (executa, provisoriamente, os serviços de Registro Civil)
    Avenida Caetano Barrela - 146
    Taboão da Serra - SP
    CEP:06763-460
    Fone:(11) 47881840 - (11) 4701-8510
    Email: cartoriotaboao@uol.com.br
    CNS: 11.185-6
    Responsáveis:
    • THELMA TEREZINHA DA CUNHA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE TAMBAÚ
    Rua Coronel José Vilella - 210
    Tambaú - SP
    CEP:13710-000
    Fone:(19) 3673-2034 - Fax: (19) 3673-2034
    Email: tambau@arpensp.org.br
    CNS: 11.398-5
    Responsáveis:
    • Giulia Yukari Hiraoka (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE TANABI
    Rua Doutor Cunha Junior - 685
    Tanabi - SP
    CEP:15170-000
    Fone:(17) 3272-4825 - Fax: (17) 3272-4825
    Email: registrociviltanabi@hotmail.com
    CNS: 12.353-9
    Responsáveis:
    • MARCELO AUGUSTO MARQUESI JUNIOR (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE AMÉRICO DE CAMPOS DA COMARCA DE TANABI
    Rua Voluntário Batista Mendes - 850
    Américo de Campos - SP
    CEP:15550-000
    Fone:(17) 3445-1951 - Fax: (17) 3445-1951
    Email: patriciadbalmeida@gmail.com
    CNS: 12.324-0
    Responsáveis:
    • Patrícia De Battisti Almeida (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE COSMORAMA DA COMARCA DE TANABI
    Rua Vitório Stachissini - 1021
    Cosmorama - SP
    CEP:15530-000
    Fone:(17) 3836-1438
    Email: cartorio.cosmorama@hotmail.com
    CNS: 11.827-3
    Responsáveis:
    • Luis Roberto Bassi da Silva (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE TAQUARITINGA
    Avenida Paulo Roberto Scandar - 1120
    Taquaritinga - SP
    CEP:15904-014
    Fone:(16) 3252-2555
    Email: cartoriotaquaritinga@gmail.com
    CNS: 11.641-8
    Responsáveis:
    • ANDRESSA LEITE DE MELO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE GUARIROBA DA COMARCA DE TAQUARITINGA
    Praça José Pires de Góes - 132 - Distrito
    Taquaritinga - SP
    CEP:15903-000
    Fone:(16) 3254-1270
    Email: cartorio_guarirobasp@hotmail.com
    CNS: 12.424-8
    Responsáveis:
    • Marcus Vinicius Tavares (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE JURUPEMA DA COMARCA DE TAQUARITINGA
    Rua Santos Dumont - 130
    Taquaritinga - SP
    CEP:15909-015
    Fone:(16) 3254-7292 - Fax: (16) 3254-7292
    Email: cartoriojurupema@gmail.com
    CNS: 11.917-2
    Responsáveis:
    • GABRIELA DE SOUZA FREITAS CARVALHO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE AGULHA DO MUNICÍPIO DE FERNANDO PRESTES DA COMARCA DE TAQUARITINGA
    Rua Coronel Camisão - 392
    Fernando Prestes - SP
    CEP:15945-000
    Fone:(16) 3258-6383
    Email: agulha@arpensp.org.br
    CNS: 11.939-6
    Responsáveis:
    • HILÁRIO MARCELO GARRIDO SILVESTRE (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE CÂNDIDO RODRIGUES DA COMARCA DE TAQUARITINGA
    Rua Pernambuco - 102
    Cândido Rodrigues - SP
    CEP:15930-000
    Fone:(16) 3257-1170
    Email: cartoriocandidorodrigues@hotmail.com
    CNS: 12.425-5
    Responsáveis:
    • Adriano César da Silva Álvares (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE FERNANDO PRESTES DA COMARCA DE TAQUARITINGA
    Rua José Agustoni - 281
    Fernando Prestes - SP
    CEP:15940-000
    Fone:(16) 3258 -1446
    Email: atendimento@cartoriofernandoprestes.com.br
    CNS: 12.152-5
    Responsáveis:
    • GUILHERME DE OLIVEIRA BORGES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SANTA ERNESTINA DA COMARCA DE TAQUARITINGA
    Rua 21 de Março - 304 - Unidade 1
    Santa Ernestina - SP
    CEP:15970-000
    Fone:(16) 99398-4522
    Email: contato@cartoriosantaernestina.com.br
    CNS: 11.954-5
    Responsáveis:
    • FERNANDA CRISTINA BUENO GRECO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE TAQUARITUBA
    Rua Marechal Floriano Peixoto - 1070
    Taquarituba - SP
    CEP:18740-000
    Fone:(14) 3762-2174 - Fax: (14) 3762-2174
    Email: rcpntaquarituba@hotmail.com
    CNS: 11.635-0
    Responsáveis:
    • ANDRE ARAUJO MOTTA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE CORONEL MACEDO DA COMARCA DE TAQUARITUBA
    Rua Pedro de Macedo Mendes - 616 - cartório
    Coronel Macedo - SP
    CEP:18745-000
    Fone:(14) 3767-0596 - Fax: (14)37670596
    Email: cartorio.coronelmacedo@hotmail.com
    CNS: 11.483-5
    Responsáveis:
    • Bruna Maria de Freitas Mello (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE TATUÍ
    Rua Professor Francisco Pereira de Almeida - 400
    Tatuí - SP
    CEP:18270-780
    Fone:(15) 3251-8937
    Email: cartoriotatui@terra.com.br
    CNS: 11.549-3
    Responsáveis:
    • FERNANDO SUEJI MUTA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE CAPELA DO ALTO DA COMARCA DE TATUÍ
    Praça Conego Candido Suffia - 15
    Capela do Alto - SP
    CEP:18195-000
    Fone:(15) 3267-1547 - (15) 3267-1547
    Email: cartoriocapeladoalto@gmail.com
    CNS: 11.883-6
    Responsáveis:
    • MARIA PRISCILA DEMARTINI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE QUADRA DA COMARCA DE TATUÍ
    Rua cornelio vieira de camargo - 430
    Quadra - SP
    CEP:18255-000
    Fone:(15) 3253-1146
    Email: cartorioquadra@gmail.com
    CNS: 11.433-0
    Responsáveis:
    • PATRICIA PEREIRA LIMA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE QUIRIRIM DA COMARCA DE TAUBATÉ
    Rua Coronel José Benedito Marcondes e Mattos - 181
    Taubaté - SP
    CEP:12043-280
    Fone:(12) 3686-2672
    Email: financeiro@cartoriodequiririm.com.br
    CNS: 11.420-7
    Responsáveis:
    • VERA LUCIA ROTHER DE CAMARGO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DO 1º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE TAUBATÉ
    rua do Sacramentro - 60
    Taubaté - SP
    CEP:12010-010
    Fone:(12) 3413-6140
    Email: registrocivil1tte@gmail.com
    CNS: 11.386-0
    Responsáveis:
    • MARIA PAULA BITTANTE OLIVEIRA BARRICHELLO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 2º SUBDISTRITO DA SEDE DA COMARCA DE TAUBATÉ
    Praça Doutor Monteiro - 103
    Taubaté - SP
    CEP:12020-250
    Fone:(12) 3631-4478
    Email: marcello.verderamo@yahoo.com.br
    CNS: 12.121-0
    Responsáveis:
    • Marcello Verderamo (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO DA SERRA DA COMARCA DE TAUBATÉ
    Avenida 7 DE SETEMBRO - 188
    Redenção da Serra - SP
    CEP:12170-000
    Fone:(12) 3676-1218
    Email: redencaodaserra@arpensp.org.br
    CNS: 12.151-7
    Responsáveis:
    • RODRIGO ELIAS FONTES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE TEODORO SAMPAIO
    Rua Eduardo Ullôffo - 751
    Teodoro Sampaio - SP
    CEP:19280-000
    Fone:(18) 3282-1319 - Fax: (18) 3282-1319
    Email: riteodorosampaio@hotmail.com
    CNS: 12.089-9
    Responsáveis:
    • LUCILA PAULA CRUZ CARVALHO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE EUCLIDES DA CUNHA PAULISTA DA COMARCA DE TEODORO SAMPAIO
    Rua dos Ferreiras - 292 - B
    Euclides da Cunha Paulista - SP
    CEP:19275-000
    Email: carvalhovilma1@hotmail.com
    CNS: 15.005-2
    Responsáveis:
    • Vilma Martins Carvalho (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE TIETÊ
    Rua Tenente Gelás - 291
    Tietê - SP
    CEP:18530-000
    Fone:(15) 3282-1424 - Fax: (15) 3282-1424
    Email: tiete@arpensp.org.br
    CNS: 11.636-8
    Responsáveis:
    • ANTONIO MARCOS SILVA TRINDADE (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE JUMIRIM DA COMARCA DE TIETÊ
    Rua Bom Jesus - 52
    Jumirim - SP
    CEP:18535-000
    Fone:(15) 3286-1655 - Fax: (15) 32861655
    Email: cartoriojumirim@gmail.com
    CNS: 12.217-6
    Responsáveis:
    • MAURICIO TEIXEIRA DE ANDRADE (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TITULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE TREMEMBÉ
    Rua Monsenhor Amador Bueno - 436 e 438
    Tremembé - SP
    CEP:12120-033
    Fone:(12) 3674-3461 - (12) 3674-3531
    Email: registrotremembe@terra.com.br
    CNS: 14.559-9
    Responsáveis:
    • DIRLEY JOSÉ DOS SANTOS (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE TUPÃ
    Rua Caetés - 930
    Tupã - SP
    CEP:17600-410
    Fone:(14) 3441-4077 - Fax: (14) 3441.4077
    Email: tupa@arpensp.org.br
    CNS: 12.144-2
    Responsáveis:
    • KAREN BARUFFI PAZETO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE PARNASO DA COMARCA DE TUPÃ
    Rua José Keller - 400
    Tupã - SP
    CEP:17620-035
    Fone:(14)34912944 (14)97001013
    Email: parnaso@arpensp.org.br
    CNS: 11.815-8
    Responsáveis:
    • FERNANDO MAURO DE TOLEDO PIZA DA COSTA MAZZUTTI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE VARPA DA COMARCA DE TUPÃ
    Rua João Batista - 188
    Tupã - SP
    CEP:17625-030
    Fone:14998995793
    Email: varpadistritodetupa@arpensp.org.br
    CNS: 11.824-0
    Responsáveis:
    • PAULO ISOLDI MARCOS DOS SANTOS (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ARCO-ÍRIS DA COMARCA DE TUPÃ
    Rua Angelo Sanches Parra - 221
    Arco-Íris - SP
    CEP:17630-000
    Fone:(14) 3477-1194 - Fax: (14)3477-1299
    Email: contato@cartorioarcoiris.com
    CNS: 11.758-0
    Responsáveis:
    • TALITA SEISCENTO BAPTISTA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE HERCULÂNDIA DA COMARCA DE TUPÃ
    Avenida São Paulo - 219
    Herculândia - SP
    CEP:17650-000
    Fone:(14)34861325
    Email: rcivilnotasherculandia@gmail.com
    CNS: 11.736-6
    Responsáveis:
    • JOSE GERES NETO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE QUEIROZ DA COMARCA DE TUPÃ
    RUA GOVERNADOR GARCÊS - 30-A
    Queiroz - SP
    CEP:17590-000
    Fone:14-99847-6453
    Email: queiroz@arpensp.org.br
    CNS: 12.311-7
    Responsáveis:
    • Alise Andréia Formenti (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE RINÓPOLIS DA COMARCA DE TUPÃ
    Rua Santos Dumont - 225
    Rinópolis - SP
    CEP:17740-000
    Fone:(18) 3583-1069 - Fax: (18) 3583-2455
    Email: rinopolis@arpensp.org.br
    CNS: 11.741-6
    Responsáveis:
    • MANOEL FERNANDO DE SOUZA FERRAZ (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE TUPI PAULISTA
    Rua Julio Cantadori - 561
    Tupi Paulista - SP
    CEP:17930-000
    Fone:(18) 3851-3001 - Fax: (18)3851-3001
    Email: tupipaulista@arpensp.org.br
    CNS: 12.186-3
    Responsáveis:
    • NOEMI VICENTE ZIVIANI (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DISTRITO DE OASIS DA COMARCA DE TUPI PAULISTA (acervo recolhido Reg.Civ. Sede)
    Rua Julio Cantadori - 561
    Tupi Paulista - SP
    CEP:17930-000
    Fone:(18) 3851-3001 - Fax: (18)3851-3001
    Email: tupipaulista@arpensp.org.br
    CNS: 12.126-9
    Responsáveis:
    • NOEMI VICENTE ZIVIANI (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE TUPI PAULISTA (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE MONTE CASTELO DA COMARCA DE TUPI PAULISTA
    Rua Getulio Vargas - 811
    Monte Castelo - SP
    CEP:17960-000
    Fone:(18) 3855-1234 - Fax: (18)3855-1234
    Email: cartoriomontecastelo@yahoo.com.br
    CNS: 12.308-3
    Responsáveis:
    • SUELLEN BERNAK BUENO DE CASTILHO (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE NOVA GUATAPORANGA DA COMARCA DE TUPI PAULISTA
    Avenida Brasil - 535
    Nova Guataporanga - SP
    CEP:17950-000
    Fone:(18) 3856-1140 - Fax: (18) 3856-1140
    Email: novaguataporanga@arpensp.org.br
    CNS: 12.188-9
    Responsáveis:
    • MARINALVA TEREZINHA SEGATELLI CARRETEIRO (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DO PAU D ALHO DA COMARCA DE TUPI PAULISTA
    Avenida Evaristo Cavalheri - 211
    São João do Pau DAlho - SP
    CEP:17970-000
    Fone:(18)99797-3303
    Email: saojoaodopaudalho@arpensp.org.br
    CNS: 11.885-1
    Responsáveis:
    • LUCIANA MARRONI GENOVA DA SILVA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE UBATUBA
    Rua Cel Ernesto de Oliveira - 82
    Ubatuba - SP
    CEP:11690-075
    Fone:(12) 3832-4173
    Email: rcpn.ubatuba@gmail.com
    CNS: 12.639-1
    Responsáveis:
    • CAROLINA MOURA DE ALMEIDA BUENO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE URÂNIA
    Avenida Barão do Rio Branco - 468
    Urânia - SP
    CEP:15760-000
    Fone:(17) 3634-3300
    Email: allivonesi@gmail.com
    CNS: 14.631-6
    Responsáveis:
    • ANA LIGIA LIVONESI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ASPÁSIA DA COMARCA DE URÂNIA
    Rua Santos - 450
    Aspásia - SP
    CEP:15763-000
    Fone:17 996265116
    Email: cartorioaspasia@hotmail.com
    CNS: 12.162-4
    Responsáveis:
    • PAULO CESAR LOPES SOARES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SANTA SALETE DA COMARCA DE URÂNIA
    Avenida Presidente Roosevelt - 820 - A
    Santa Salete - SP
    CEP:15768-000
    Fone:17-3662-1409
    Email: santasalete@arpensp.org.br
    CNS: 12.372-9
    Responsáveis:
    • PATRÍCIA SILVA DE ALMEIDA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE URUPÊS
    Rua Jose Bonifácio - 230
    Urupês - SP
    CEP:15850-000
    Fone:(17) 3552-2361 - Fax: (17) 3552-2361
    Email: registrocivilurupes@gmail.com
    CNS: 11.643-4
    Responsáveis:
    • MIRELA FERNANDES CELESTINO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE SÃO JOÃO DE ITAGUAÇU DA COMARCA DE URUPÊS (anexado ao Reg.Civ. Sede)
    Rua Jose Bonifácio - 230
    Urupês - SP
    CEP:15850-000
    Fone:(17) 3552-2361 - Fax: (17) 3552-2361
    Email: registrocivilurupes@gmail.com
    CNS: 14.304-0
    Responsáveis:
    • MIRELA FERNANDES CELESTINO PRATA (Designado)

    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE URUPÊS (Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE IRAPUÃ DA COMARCA DE URUPÊS
    AVENIDA ALTINO ARANTES - 129
    Irapuã - SP
    CEP:14990-000
    Fone:(17) 35561321 - Fax: (17) 35561321
    Email: irapua@arpensp.org.br
    CNS: 11.853-9
    Responsáveis:
    • Francine Oliveira Quevedo (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SALES DA COMARCA DE URUPÊS
    Avenida João Carvalho Leme - 379
    Sales - SP
    CEP:14980-000
    Fone:(17) 3557-1148
    Email: sales@arpensp.org.br
    Site: cartoriosales@ig.com.br
    CNS: 11.538-6
    Responsáveis:
    • WILLIAM ORIZIO JUNIOR (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE VALINHOS
    Rua Francisco Glicério - 161
    Valinhos - SP
    CEP:13271-200
    Fone:(19) 3871-9090 - Fax: (19) 3871-9090
    Email: cartvalinhos@lexxa.com.br
    Site: www.cartoriovalinhos.com.br
    CNS: 12.368-7
    Responsáveis:
    • ANTONIO ILSON DA SILVA MOTA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE VALPARAÍSO
    RUA RUI BARBOSA - 55
    Valparaíso - SP
    CEP:16880-000
    Fone:(18) 991215550 - Fax: (18) 3401-2105
    Email: registrocivilvalparaiso@gmail.com
    CNS: 11.508-9
    Responsáveis:
    • JESSICA APARECIDA DA SILVA (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE BENTO DE ABREU DA COMARCA DE VALPARAÍSO
    Rua 27 de Março - 321
    Bento de Abreu - SP
    CEP:16790-000
    Fone:(18) 3601-1143 - Fax: (18) 3601-1143
    Email: cartoriobento@hotmail.com
    CNS: 11.953-7
    Responsáveis:
    • PHABULA STEFANONI SIMOES GOMES (Preposto Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE VARGEM GRANDE DO SUL
    Rua Coronel Lucio - 920
    Vargem Grande do Sul - SP
    CEP:13880-000
    Fone:19-3641-6137 - Fax: 19-36416137
    Email: cartorioamorim@hotmail.com
    CNS: 11.546-9
    Responsáveis:
    • MAÍSA DEL VALLE DA SILVA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS, INTERDIÇÕES, TUTELAS E TABELIÃO DE NOTAS DA SEDE DA COMARCA DE VARGEM GRANDE PAULISTA
    RUA MATHIAS MACIEL DE ALMEIDA, - 60
    Vargem Grande Paulista - SP
    CEP:06730-000
    Fone:1141588858 - (11) 4158-3678 - Fax: (11) 4158-8858
    Email: vera@cartoriovgp.com.br
    CNS: 11.410-8
    Responsáveis:
    • Vera Grion Maleronka (Titular)


  • 1º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS DA COMARCA DE VÁRZEA PAULISTA (executa, provisoriamente, os serviços de Registro Civil - Provimento CSM n° 747/2000)
    Rua Maria Stela - 53
    Várzea Paulista - SP
    CEP:13220-205
    Fone:(11) 4606-1340 - Fax: (11) 4606-1340
    Email: varzeapta@cartorioaprillanti.com.br
    CNS: 11.197-1
    Responsáveis:
    • JOSE ROBERTO APRILLANTI (Titular)


  • TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS DA COMARCA DE VINHEDO (executa, provisoriamente, os serviços de registro civil)
    Rua dos Bandeirantes - 109/121
    Vinhedo - SP
    CEP:13289-090
    Fone:1935155400
    Email: protesto@tabelionatodevinhedo.com.br
    CNS: 12.529-4
    Responsáveis:
    • ANA MARIA DE ALMEIDA MACHADO (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE VIRADOURO
    Praça Francisco Braga - 75
    Viradouro - SP
    CEP:14740-000
    Fone:(17) 3392-1076 - Fax: (17) 3392-1076
    Email: viradouro@arpensp.org.br
    CNS: 11.637-6
    Responsáveis:
    • Cleber Lemes de Souza (Designado)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE TERRA ROXA DA COMARCA DE VIRADOURO
    Rua Juvenal Augusto - 02A
    Terra Roxa - SP
    CEP:14745-000
    Fone:(17) 3395-1264 - Fax: 17 33951264
    Email: terraroxa@arpensp.org.br
    CNS: 11.876-0
    Responsáveis:
    • Cleber Lemes de Souza (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE VOTORANTIM
    Rua Paula Ney - 109
    Votorantim - SP
    CEP:18110-045
    Fone:(15) 3353-7700 - (15)3343-1356 - 3247-3466
    Email: naila@registrovotorantim.com.br
    CNS: 14.188-7
    Responsáveis:
    • NAILA DE REZENDE KHURI (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE VOTUPORANGA
    Rua Alagoas - 3111
    Votuporanga - SP
    CEP:15502-240
    Fone:(17) 34231324
    Email: votuporanga@arpensp.org.br
    CNS: 12.137-6
    Responsáveis:
    • RICARDO MORAES SILVA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE SIMONSEN DA COMARCA DE VOTUPORANGA (acervo recolhido Reg.Civ. Sede)
    Rua Alagoas - 3111
    Votuporanga - SP
    CEP:15502-240
    Fone:(17) 3423-1324
    CNS: 00.000-0
    Anexada a:
    • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE VOTUPORANGA (Notas e Registro Civil)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ÁLVARES FLORENCE DA COMARCA DE VOTUPORANGA
    Rua Padre Diderico Michels - 229
    Álvares Florence - SP
    CEP:15540-000
    Fone:(17) 3486-1142
    Email: cartorioalvaresflorence@hotmail.com
    CNS: 11.702-8
    Responsáveis:
    • JOSIANI FURLANETTO OLIVEIRA (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE PARISI DA COMARCA DE VOTUPORANGA
    Rua Dr. Fernando Costa - 449
    Parisi - SP
    CEP:15525-000
    Fone:(17) 997561137
    Email: cartorioparisi@outlook.com
    CNS: 11.746-5
    Responsáveis:
    • PAULO FERNANDES VERI MARQUES (Titular)


  • OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE VALENTIM GENTIL DA COMARCA DE VOTUPORANGA
    Avenida Eduardo Vicente - 233
    Valentim Gentil - SP
    CEP:15520-000
    Fone:(17)34851743
    Email: civil.notasvg@gmail.com
    CNS: 12.430-5
    Responsáveis:
    • RICCIERI PATTINI (Titular)